Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Sama_Ya

Почти 7 месяцев! МЫСЛИ...

Оценить эту запись
Редко захожу, но сегодня решила, что обязательно поделюсь своими впечатлениями. Может, кому-нибудь поможет, чтобы быть готовым, или готовой, к некоторым вещам.
С 28 мая я оставила в прошлом уже 18 кг, оформилась фигура, провисание шкурки не критичное - но у меня и не было большого перевеса. С постройнением, едой, стулом (это доп. бонус) все отлично! Даже мой 20-летней давности заскорузлый и тяжелый псориаз (с поражением суставов) отступил и впал в глубокую ремиссию - вот такой побочный эффект. То есть после операции все идет так, как и представлялось.
А вот с психологической точки зрения есть некоторые сложности. О них тоже хочется поведать.
Во-первых, когда голова перестает думать о еде, которую не надо бы съесть, но съем обязательно, открывается простор для других мыслей. Поэтому прежде чем решиться на операцию, надо уже точно знать, на что будут направлены мысли. Иначе ожидания прекрасной послеоперационной жизни могут не оправдаться, потому что думать о том, как бы нажраться и похудеть одновременно, уже не надо, а о другом - не умеем.
Во-вторых, может оказаться, что самые близкие люди уже успели научиться манипулировать вами с помощью вашего же комплекса нестройного человека, поэтому их будет очень сильно раздражать, что у вас свои собственные планы на свое здоровье и свою жизнь. Изменение отношения к себе и другим будет преподноситься как "после операции характер испортился".
В-третьих, если материально вы зависите от своей законной или пока еще не законной половинки, то надо заранее обдумать, каким образом вы будете обеспечивать свое тельце диет.питанием и одеждой небольших размеров, если все-таки характер "испортился" до неузнаваемости и совместное ведение хозяйства (т.е. материальная база) отпадет, как лишний жир.
Вот об этом хотелось сказать. Будьте очень предусмотрительны, потому что вес в любом случае уйдет - на то и операция, а вот последствия вашего преображения иногда могут удивить и открыть глаза ( уже не заплывшие жирком) на совершенно другие стороны жизни.
О себе. Я счастлива, что могу есть мало. Легкость радует, удивляет, как можно было не ценить того тела, которое много лет назад еще было довольно стройным, но по сравнению... Вот это "по сравнению" загнало меня в то состояние, из которого можно было выбраться только применив "отрезию". Ни одной минуты не пожалела о содеянном!
Анализы пока еще не сдавала, изжога была два раза - через пару недель после операции и недавно как реакция на неправильную еду, пью мало (всегда пила очень мало), в основном кофе с молоком без сахара. Жор раза три пытался прорваться, но Слив не пустил. Спортом пока не занимаюсь - привыкаю к новому телу - чай, не девочка. Если получится, то выложу фото, когда они будут.
Желаю всем здоровья, счастья и радости!
Кто еще думает об операции, пусть думает и взвешивает все за и против ( я просидела на форуме почти год перед тем, как удостовериться, что это мое). А кто уже сделал - пусть и ваше внутреннее соответствует вашему внешнему!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Foxy
    Верно все написано, ой как верно...
    Ни прибавить, ни отнять!
    При сбросе веса, когда комплексы отпускают тебя из своих цепких лап, начинает проявляться личность, с которой окружающие не готовы мириться, т.к. привыкли совсем к другому... Хорошо, если вас примут таким и будут дальше рядом с вами в жизни, хуже - когда со скандалом начинают вас винить во всех смертных грехах...
    Ну ничего, жизнь продолжается и будем радоваться этому...
  2. Аватар для Фроська
    а я как была толстой какашкой, так ей и осталась в более худом теле ) правда, это, вон выше говорят, личностью нынче зовут )
    у меня никаких перемен, описанных автором не было: ни со мной, ни с окружением. к счастью.
  3. Аватар для Муся я
    Фрося, на 100 процентов согласна. Как может вес влиять на отношения с окружающими? У худых проблем бывает также выше крыши. Или не бывает. Sama-Ya, попробуйте отделить свое тело от отношений с близкими. Либо Вы изначально что-то не так строите, либо люди рядом не те...
  4. Аватар для Foxy
    Фрось, я бы раскидала тебе все на пальцах и ты бы сама поняла... Но не хочу, не из-за тебя, а из-за некоторых, у которых есть их мнение и только их, а остальные не правильные, а вступать в полемику с ограниченным человеком не горю желанием...
    Если что пошли в личку... Пару фактов и ты поменяешь мнение.
  5. Аватар для risha
    Ой как правильно все написано, прям как обо мне!!!
  6. Аватар для Фроська
    Фоксик, не поняла бы. никогда не сидела под плинтусом, будучи толстой, поэтому не пойму. Все эти истории про послеоперационные смены мужей и завистниц-подружек вызывают у меня недоумение.
    и не надо мне фактов о вселенском заговоре в личке. я ни от кого не прячусь.
  7. Аватар для Муся я
    Есть хорошее русское выражение "С...чка не захочет - кобель не вскочит". Сначала сами посадите себе на шею всех окружающих, а потом вините во всем вес. Самодостаточному человеку нет необходимости доказывать окружающим, что он стал лучше или хуже с потерей веса. А иметь завистливых подружек - это вообще за гранью моего понимания. У меня подруги уже 25 лет, с университета. Ни разу не испытывали к друг другу даже белой зависти. Только радость за подругу или сочувствие. Тут уж, как говорится, скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты.
    Обновлено 24.12.2014 в 06:01 Муся я
  8. Аватар для Foxy
    Фрось, речь идет не о плинтусе, при чем тут плинтус, не поняла)
    Я говорю о том, что меняется мировозрение, меняешься сам в силу изменений внешности, изменение твоего восприятия, не надо лукавить, оно априори меняется! С изменением привычек, вкусовых пристрастий, меняются мысли и действия. Только не говори, что не так)
    Не возможно поменяв хотя бы три вещи в своей жизни, чтобы не изменилось твое поведение (спроси у окружающих), а с изменением этим, окружающие тебя воспринимают по другому, близкие и родные люди всегда будут рядом, но это не высвобождает нас от общения с другими окружающими, которые хорошие или плохие, но тебе все равно приходится с ними общаться и отодвигать на второй план не получится, конечно если ты не работаешь в закрытом кабинете в гордом одиночестве.
    Ну как-то так, может скомкано, но в целом верно))
    И я говорила о проблемах в общении именно тех людей, которые временные и сталкиваешься с ними только по работе. Но это не все, но такие люди есть и как вы мне предлагаете избавиться от коллег? Уволить? В принципе не логично, личностное отношение на работе не приемлимо)
  9. Аватар для Verzweifelte
    Девочки, милые, не ругайтесь. Сколько людей, столько и мнений. Все мы разные. Были бы одинаковые, были бы как роботы, скучные и неинтересные.
  10. Аватар для Lestr
    Чем больше читаю форум. Тем больше убеждаюсь что перед и после операции нкобходима консультации психотерапевта. Может тогда и конфликтов станет меньше.
  11. Аватар для Фроська
    не надо лукавить, оно априори меняется!
    ничего из заявленного автором у себя не наблюдала. то есть вот нет подобных изменений. или мне надо их придумать, дабы не сочли, что я лукавлю?
  12. Аватар для ярине
    Мне интересно, на какую фразу каждая из вас отреагировала, когда писала, что это прям про меня? Фроська не в счет - у нее нет ракции? А вот у меня реакция на вот это
    когда голова перестает думать о еде, которую не надо бы съесть, но съем обязательно, открывается простор для других мыслей.
    Человек сколько то там лет жил как простейшие, извените, с только одной мыслью? Да и сейчас мысль то же только о еде, но в малом количестве, о средствах на эту же еду.... Девочки, неужели вы все такие? Это я про тех, кто пишет.... прям про меня
  13. Аватар для Фроська
    кстати, мои друзья как раз-таки наоборот отмечают то, что характер у меня улучшился ) я более спокойна стала ) но это не потерянные кг виной, и не новая внешность, а гормональный фон, пришедший в норму с уходом кгэшек.
Рейтинг@Mail.ru