Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Мои метаморфозы

Вступление в ряды.

Оценить эту запись
Здравствуйте!
Это мои первые слова на этом замечательном ресурсе и я хочу пожелать именно здоровья его участникам и создателям. Ваш опыт неоценим и драгоценен. Читала полгода. Моя история похожа на тысячи подобных. Жила бурно, социально активно, весьма качественно ковала карьеру и свой вес в профессиональном мире был для меня важнее чем масса тела - а тут, фигакс, - 40 лет, 120 кг, ИМТ 43, гипертония, суставы, сахарок пошаливает, гепатоз....Я поняла, что стою на краю бездны. Спасибо тебе мой мозг, что ты склонен к логике и анализу. Я все взвесила и посчитала - диета добьет и так нарушенный обмен к херам окончательно. Спорт ушатает и без того больные суставы и сосуды. Реально работающие гипнотизеры и психологи мне еще не встречались. Этот этап я перескочила, наверное сэкономила немного денег :-) Далее пошли конкретные предварительные этапы моих МЕТАМОРФОЗ.

Этап 1. Нашла этот ресурс с кучей личных историй. Делала километровые выписки из тем форума, анализировала горы инфы, организовывала очные ставки разных точек зрения. В итоге полгода аки буриданов осел металась между ЖШ и рукавной резекцией, читала спецресурсы для хирургов, попутно копила бабосы на оперичку, всколотила в голове университетский курс физиологии, даже преподаватель стал сниться ночами. Он ходил за мной на ходулях и замогильным голосом требовал изложить почему-то функционал ножек Гисса и волокон Пуркинье...тьфу!

Этап 2 Уже изрядно теоретически подкованная пошла по консультациям. Единственная в Минске клиника совершающая лапороскопический шаманизм меня стреманула не на шутку (писать тут не буду).
Потом начался обход близких друзей медиков, который закончился флэш-блиц-сбором анализов и обследований и вот я с обследованиями, пищевым дневником,экспонентным графиком роста массы тела в зубах стояла перед дверями Городского центра бариатрии и герниалогии.

Этап 3 Разговор с доктором был долгий и в мое научное самолюбие было вколочено несколько конкретных гвоздей. Доктор быстро переключился со своей хирургической волны на мою биохимическую и крыл мои жалкие картишки реальными козырями. Я просила ЖШ. Он рисовал жутковатенькие картинки, отбрасывая в сторону обзорные статьи про "золотой стандарт" лечения жиртрестов. Но, проводя тысячи операций на эту тему и наблюдая живых людей он мне живописал их конкретные проблемы, а не цифры статистики. В итоге, я сожрала у него уйму времени, по сю пору стыдно (там все посекундно расписано, я была потом в шоке от идеального ритма работы отделения бариатрии и герниалогии). Сошлись на том, что :
  1. ИМТ 43 - это много, что я определенно бариатрическая клиентка, а не безумная стареющая анорексичка.
  2. Сопутствующие заболевания требуют не откладывать в долгий ящик решение проблемы, иначе самой можно попасть в этот самый долгий ящик.
  3. ЖШ делать он лично делать не будет. Предложил свою операцию - бандажирование полипропеленом + илеошунтирование. И операция будет открытой. Это условие. Типа решайте. Назначаю вам через неделю. Если передумате, мол, сообщите секретарю.

Я собрала бумажки в портфель и покинула сию юдоль. Много думала. О том, что методы - это семнадцатый век, шрам на пузе, дилятация пищевода, долгий период восстановления, ужас ужас ужас нет нет нет нет - это АДЪ!

Короче, через неделю я туда пришла, была охмурена анастезиологом (фатальным жгучим брунетом) и соперирована этой кровожадной до кишок троицей :-)
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для V. Fedenko
    Обратите внимание, что у вас нет ни одного сообщения на форуме, только записи в дневниках. Соответственно, противоспамная система воспринимает вас как новичка с неизвестной репутацией и все ваши записи отправляет на проверку. Поэтому вы их не видите сразу в опубликованном виде. Напишите хотя бы одно сообщение на форуме.
  2. Аватар для Sonora
    Доктор, благодарю Вас за замечание.
    На форуме мне писать некуда - мой тип операции здесь не популярен :-)))
    О! Пойду хоть поздравлю кого-нибудь с чем-нибудь!
  3. Аватар для Марррия
    Добро пожаловать
    Вы мой мозг взорвали,интересно и непонятно
    Какие особенности вашей "переделки"?Сколько времени прошло и какой сброс?Как с едой/водой?
  4. Аватар для V. Fedenko
    Не проблема, давайте создадим специальный раздел с редкими операциями, и тему с вашей операцией.
  5. Аватар для gana
    Здравствуйте! Принимайте в свои ряды. Операция - бандажирование + частичное илеошунтирование, от 20.11.2014 в Минске.
  6. Аватар для Ксения1
    Оой как страшно операция звучит. А зачем то открытую сделали? Какие плюсы вашей операции? Расскажите почему не слив или шунтирование обычное?
  7. Аватар для Sonora
    Доктор, надоба в разделе редкие операции есть. Так уж случилось, что ваш ресурс наиболее информационно наполнен, популярен и удобен. Пусть уж люди с дизайнерскими операциями тоже могут вести здесь письменный онлайн-мониторинг своего состояния и рассказывать об этом другим. Будет полная картина бариатрических операций тогда :-) Спасибо.
  8. Аватар для Sonora
    gana, вітаю землякоў!
    Будем общаться. я еще свеженькая - 11.12.2014.
  9. Аватар для Verzweifelte
    Sonora, я прошу прощение за свой вопрос, но судя по Вашему посту вы вроде бы вопрос изучали досконально, а сделали операцию "прошлого века". Судя по тому же интернету, так сейчас не лечат. В чём причина Вашего выбора полостной операции?
    Рядом есть Москва (про Литву умолчу), неужели не могли приехать, например, в Печатники?
  10. Аватар для Sonora
    Марррия, Ксения 1, спасибо за внимание, я сейчас все подробно опишу.
    Обновлено 18.12.2014 в 11:07 Sonora
  11. Аватар для Sonora
    Verzweifelte
    Лечат в минске. Весьма результативно, если пациент не конченый обжора без тормозов. Операция полностью (!!) обратима. Нет проблем с белком, кальцием и электролитами. При этом сброс как на ЖШ (ну по себе еще сказать ничего не могу, пока сошли только воды. Когда начнет таять висцеральное сало, тогда выводы и сделаю).
    Оперироваться в Минске лапороскопически можно, но напрягли кое какие моменты в клинике.
    Оперироваться в другой стране оприори не хотела. Есть опыт операций зарубежом у родных, со временем появляется много юридических вопросов.
  12. Аватар для Verzweifelte
    Есть опыт операций зарубежом у родных, со временем появляется много юридических вопросов.
    Если не секрет, какие же?
  13. Аватар для Sonora
    Там онкологического профиля. Доктора теперь кивают друг на друга. Задрало общаться с апостилистами и нотариусами. К делу не относится :-)
  14. Аватар для Verzweifelte
    Sonora, онкология - это исключение из правил. Это не показатель.
    Оперироваться в Минске лапороскопически можно, но напрягли кое какие моменты в клинике
    Если бы меня что-то напрягло в клинике, я бы за тридевять земель бы побежала. Да. и ещё странно, Вы изучали методику, но не узнали про хирургов, что немаловажно...
    Обновлено 18.12.2014 в 13:28 Verzweifelte
  15. Аватар для Sonora
    Всмысле, не узнала про хирургов? Все узнала. У С. Стебунова - лапороскопия, цены московские, меня напрягли их анестезиологи и неполное информирование клиента, и как я писала, я ушла оттуда.
    У Н. Дороха (где я делала свою ОП) все понравилось, кроме открытого доступа. Ничего. 11 декабря соперировали, я уже дома, бодра, перестальтика на 7 сутки как у лошади. Уходят водяные объемы. с 120 обезводилась до 113. Физраствор и глюкозу получаю внутривенно.
    У меня очень много побочки. если что нехорошее случилось бы вдали от родины, боюсь, счет был бы как на покупку крыла самолета. Оно надо? Поверьте, больше всего на свете я хотела в Печатники. И своим друзьям, среди которых есть морбидники, я дала контакты именно клиники в Печатниках.
  16. Аватар для Verzweifelte
    Ясно. Удачи!
  17. Аватар для Sonora
    Спасибо! Вам тоже удачи и достижения задуманных берегов :-)
  18. Аватар для Либера
    Добрый день) Бандаж полипропиленом..... открытым доступом... Не знаю, я бы не решилась, тем более обратимых операций нет. Не примите за грубость, просто несколько неожиданно. А что не так с анестезией в "Лоде",если не секрет?
    Обновлено 18.12.2014 в 20:57 Либера (..)
  19. Аватар для Sonora
    Никак не пойму, в чем грубость то? :-))
    А я вот решилась :-). А в чем по-вашему полная необратимость этой операции?
    В "Лоде" все так, для того, чтобы работала лицензия. Я уже писала, что обсуждать публично не имею планов.
    Про открытый доступ - у меня отличный гепатоз, лапороскопически для оперативного пространства места ноль деленный на ноль, как ни раздувай.
    Полипропилен? Да, жесть, тут я с вами согласна. Но не более жесть, чем регулируемый бандаж. Я хотела ЖШ, но доктор отговорил, ссылаясь на состояние здоровья и планы на материнство после выхода массы тела на плато.
  20. Аватар для Либера
    Знаете, через инет можно напечатать только буквы, тон собеседника не уловить, а неприятие чужого решения многие трактуют,как грубость, тем более операция уже сделана, поэтому предупредила. А по поводу необратимости, так те же проблемы, что и с традиц. бандажом. Здесь их читать, не перечитать. Время покажет ,в любом случае , мои поздравления с радикальным решением проблемы и пожелание успеха )) Кстати, я тоже минчанка, операцию слив делала в Минске, лапороскопически, без малого два года назад))
Рейтинг@Mail.ru