Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Reyna

Следую вашим советам...

Оценить эту запись
Ну вот пью только бульон и воду маленькими глотками и вроде болей сильных нет только неприятные ощущения немного есть когда чувствую как проходит жидкость в желудок.Только я надеюсь что это не навсегда у меня такое питание останется потому что хочется мяса овощей и фруктов.
А сегодня всего 10 день после операции.
Я хотела спросить про лекарство, как его пить тот же Паритет например? Его надо размельчать? А то ведь наверно больно будет глотать?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Осень
    Ну вот видишь конечно ещё рано для жесткой еды. Всё нормально. Про лекарства... Конкретно моё наблюдение...Когда я измельчала таблетку витаминки, то после приёма было нехорошо, больно, оно как бы царапало. Попробовала пить целую - всё нормально, никакого дискомфорта, а поначалу боялась, что слишком большая). Всё индивидуально. Пробуй, изучай повадки своего нового желудка.
  2. Аватар для Ника
    Таблетку не нужно измельчать в порошок. Порошок не проглатывается, облепляет нёбо. Целую таблетку я проглотить не могла -она у меня застревала. Я разрезала таблетку ножом на несколько мелких частей и пила.
  3. Аватар для Инна
    Ника дает чрезвычайно толковый совет. Он меня уже несколько месяцев спасает. Это самое грамотное - крошить таблетки на кусочки. Порошок выпить просто нереально.
  4. Аватар для Осень
    Индивидуально. Это, конечно, удобно - на несколько частей. Но у меня из-за этого были боли после каждого приёма. Неровные края царапали всё внутри. Целая не застревала наоборот. У всех по-разному.
    Reyna, пробуй по совету Ники разламывать таблетку на несколько частей. Это самое удобное... Вдруг тебе будет нормально...
  5. Аватар для Reyna
    Спасибо ребятки попробую по всякому и посмотрю как желудок отреагирует.
  6. Аватар для IrInKa
    Reyna паритет маленькая таблеточка она нормально проходит.
    Вот нашла книжечку с советами для БПШ, и как обещала пишу тебе:
    Примерная диета...

    на 2 неделю:
    - Завтрак: 30 мл йогурта, 30 мл манной каши в жидком виде
    - Между завтраком и обедом: сливки 1 стакан 200 мл
    - Обед: протертый суп с мясом 30 мл, горох или бобы в виде пюре 15 мл, бананы в виде пюре смешанный с соком 15 мл.
    - Между обедом и ужином: 3/4 стакана сливок 150 мл
    - Ужин: детское питанеи в банках (пюре) 30мл, фасоль, горох, спаржа в пюре 15 мл, протертый абрикос, персик 15 мл.
    На ночь: 3/4 стакана сливок 150 мл

    на 3-4 неделю:
    - Завтрак: 2 ложки отварного риса, 1/2 банана
    - Между завтраком и обедом: низкокалорийный фруктовый йогурт
    - Обед: печеная рыба 30-60 гр, зеленый горошек или бобы 2 ложки, картофельное пюре 2 ложки
    - Между обедом и ужином: сливки (1 стакан) 200 мл
    - Ужин: обжареное мясо (котлета) 2 ложки, рис 2 ложки, дыня 2 ложки
    - На ночь молоко или сливки 200 мл

    на 5-6 неделю:
    - Завтрак: яблочное пюре 2-4 ложки, сухарь намазаный вареньем желе или медом 1 ломтик
    - Между завтраком и обедом: какао 100 мл
    - Обед: нежесткое куриное мясо 30-60 гр, рис или гречка 2 ложки, отварная морковь или свекла 2 ложки
    - Между обедом и ужином: сливки 1 стакан 200 мл
    - Ужин: нежесткая говядина 30 гр, сыр пониженой жирности 30 гр, салат и другие овощи в сыром виде (при переносимости)
    - На ночь: сливки, кефир или молоко 200 мл

    Продукты которых следует избегать:
    - жесткое мясо, особено жареное: целесообразно употреблять тонко нарезанное или провернутое через мясорубку мясо (в виде котлет)
    - твердая часть фруктов (пульпа апельсинов, грейпфруктов, шкурка от яблок и тд.)
    - волокнистые сорта фруктов (инжир, хурма) и овощей (кукуруза, сельдерй)
    - свежий хлеб
    - жареные продукты
    - острая пища
    Необходимо избегать частого приема лекарств, раздражающих желудок (аспирин, анальгин) Наиболее предпочтительным препаратом при головной боли является парацетамол.
    Вам следует избегать или свести к минимуму высококалорийной пищи:
    - продуктов с большим содержанием жира
    - алкогольные напитки
    - сладости

    Основные правила приема пищи:
    Следует взять за правило:
    - каждый прием пищи должен занимать 30-45 минут
    - не пропускать основные приемы пищи (завтрак, обед, ужин). беспорядочное питание, а так же питание "на бегу" обычно приводит к ее плохому пережевыванию.
    - прежде чем проглотить кусок следует сделать 20-30 жевательных движений
    - использовать во время еды чайную ложку
    - обращать внимание на вкус еды и консистенцию каждого глотка
    - необходимо следить за состоянием зубов. больные зубы следует своевременно лечить. Чем меньше возможности ее пережевывать пищи тем мягче она должна быть.
    После операции необходимо употреблять достаточное кол-во белков. Дефицит белков может привести к разрушению собственных белков организма, вызвать мышечную слабость, выпадение волос. Продукты с высоким содержанием белка следует употреблятьв первую очередь.

    Частую рвоту может вызвать:
    - быстрая еда либо недостаточно пережевываемая пища
    - передание, несвоевременая реакция на сигнал насыщения, поступающий из желудка
    - употребление жидкости вместе с твердой пищей, либо сразу же после еды
    - отдых в положении лежа сразу после еды
    - употребление в пище жесткой, труднопережевываемой пищи (жесткое мясо, мягкий хлеб и т.д.)
    Частое появление рвоты в течении дня может указывать на закупорку выхода из малой части желудка. В этом случае Вам следует прекратить прием твердой пищи и перейти исключительно на прием жидкости до тех пор пока рвота не прекратиться. В последующем можно постепено расширять диету. Если рвота продолжается более суток следует обратиться к своему лечещему врачу.

    Информация взята из памятки для поциентов "О хирургических методах ожирения" автор Ю.И. Яшков.
  7. Аватар для Reyna
    IrInKa сегодня 14 день после операции, а мне до сих пор больно проглатывать даже жидкую пищу. Это нормально что я чувствую как она болезненно проходит из пищевода в желудок?
  8. Аватар для IrInKa
    у меня болей не было только когда большие куски или большие глотки, ну на сколько я понимаю пища проходит может отек еще не спал что врач говорит?
  9. Аватар для Reyna
    говорит что нужно сделать ФГС а я боюсь опять кишку глотать, вдруг ещё хуже станет.
  10. Аватар для Осень
    Reyna, если надо, то надо может возможно попросить сделать какую-то заморозку, чтобы не чувствовать всё это или анестезию... Я бы ещё раз этого не перенесла. Боже упаси.
  11. Аватар для IrInKa
    Ну для меня ФГС просто немножко не приятная процедура лучше ее один раз перетерпеть чем мучаться вопросом от чего болит... Так что сделай для своего успокоения.
    Мне потому что и ренген делали и узи искали причину почему держится температура оказалось надо было убрать капельницы и катетр организм капризничал
  12. Аватар для Осень
    Ну да. Для кого-то это просто немножко неприятно, а для кого-то сущий ад (для меня например). Так же есть вещи, от которых все шарахаются, а мне напротив нормально. Но фгс... Ни за что...
  13. Аватар для Reyna
    Вот и я ФГС боюсь как огня. Как прдставлю эту процедуру снова аж дурно и сразу кажется что уже тошнить начинает.
Рейтинг@Mail.ru