Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Осень

Это противное ОРЗ...

Оценить эту запись
Ну вот я и подцепила где-то заразу. Жуткая, просто невыносимая головная боль, которая не проходит, нос весь болит, непродыхаемый насморк, горло, отёк носоглотки, ангина. Всегда болею именно ангиной, другими болячками просто болеть не умею. Это с детства. Разбитость. Чувствую себя отбитым куском мяса. Чем лечиться? Чай с мёдом или с малиновым вареньем - а вдруг демпинг? Хоть у меня его не было ни разу, но знакомиться с этим товарищем нет ни малейшего желания. Лекарства никакие нельзя, наверное...? Остаются только народные средства, но это мало убедительно. Хотя пробую и это.
Голова болит ТАК, что искры из глаз. И ещё интересный момент... Вот про обезболивающее. Здесь на сайте написано, что приём ибупрофена следует избегать, т.к. это ведет к повреждению слизистой и образованию язв. Когда я ещё была в больнице, то меня выписывала молоденькая дежурная врач (был выходной и моего доктора не было), которая на мой вопрос "а если вдруг дома прихватят сильные боли, чем спасаться?" ответила "пейте ибупрофен". Гм. И в больнице мед. сестра перед выпиской принесла мне "на дорожку" так же ибупрофен. Он так и лежит у меня дома на полочке. Чем вы спасаетесь от болей?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для IrInKa
    Я пью ношпу если по женской части боли а так при сильных болях кетанов (ну у меня только первые 2 дня КД болезненые) а так сон я не люблю таблетки.
    А ты давай выздоравливай скорее нечего болеть!
  2. Аватар для Осень
    Да надо бы, надо бы. Ненавижу это состояние. Насчёт КД это вообще... Первые два дня так же боли такие, что просто отвал башки. Если ношпу можно, то буду иметь ввиду, если через месяц снова скрючит
  3. Аватар для Mistika
    меня тож ангина любит...редко...но оч метко)))

    выздоравливай!!)))))
  4. Аватар для малинка
    Местно хорошо помагает мирамистин и хлоргекседин,а вообще антибиотики.Если отек -толучше добавить антигистаминные-сразу и нос дышать начнет .Плюс витаминки- лучше центрум или витрум.
    Обновлено 02.09.2010 в 15:48 малинка
  5. Аватар для malma07
    Попробуй НАЙЗ,он обезболит и воспаление снимает,мне его посоветовала стоматолог,мне очень нравится!!!
  6. Аватар для слава-панда
    выздоравливай,я ваших лекарств не знаю,поэтому не буду коментировать,но ибупрофен и его аналоги(адекс,адвил,норофен и т.д.)однозначно НЕТ-они очень опасны для желудка,вплоть до прободения....,а ,если уж нет выбора ,то толко под прикрытием желудочных препаратов(омез )и еды
  7. Аватар для Galinka
    Хорошее средство от ангины Хлорфиллипт,
    желательно специальный в спрее или маслянным мазать горло. Еще полоскание р-ром прополиса,сода.
    Это все натуральное и без привыкания.
    И еще хорошо помогает Оциллококцинум- потрясающая вещь от всех простуд.
  8. Аватар для Инга
Рейтинг@Mail.ru