Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Инна

ЖИРНАЯ СВИНЬЯ? КОРОВА? КОРОЛЕВА?

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
В рамках общественной реакции на мои макси-фото в районе 200 кг полдня прошло в размышлениях. Главной их темой явились оправдавшиеся и не оправдавшиеся ожидания. Я пыталась вспомнить, о чем я мечтала 5 лет назад (до похудения) и что сбылось. Некоторые итоги.
Не привлекать всеобщего внимания. Сбылось полностью.
Поправить здоровье. Сбылось полностью.
Спокойно чувствовать себя в транспорте – свободно проходить между рядами сидений в автобусе, например. Или садиться на сиденье и занимать 1 пассажирское место. Не бояться, что не хватит ремня безопасности (а его никогда не хватало). Сбылось полностью. Даже собираюсь на курсы вождения.
Покупать одежду в местах для нормальных людей. Сбылось с оговорками. Одежда все равно больших размеров (попенция 56-58-й) и подбирается с трудом ввиду нестандартных пропорций фигуры.
Ходить в баню, сауну, на пляж. Не сбылось. Пока что. Раздеться не могу ввиду полной катастрофы с кожей, наличия кожно-жирового фартука, жирных ушей на заднице, кожно-жировых мешков на бедрах. В сорокоградусную жару ходила в колготках, потому что иначе все трясется при малейшем движении.
Расширить круг общения. Частично сбылось. Скорее не сбылось. Годы в весе юного бегемота наградили недоверием к людям, и стала я в итоге нелюдимой мизантропкой. Да и чем дальше живу, тем больше понимаю, что одиночество награда, а не наказание.
Любить и быть любимой. Сбылось, причем в весе примерно 130 кг. Оказалось, что намного проще не любить и не быть любимой.
Секс. Не сбылось. Как не было, так и нет. Ввиду полного отсутствия грязных предложений)) А кроме того, секс непредставим по тем же причинам, по которым невозможен поход на пляж.
Странно, но больше каких-то мечт, которые могут быть вербально оформлены, не вспоминается.
Вопрос, весьма популярный на форуме: стала ли я счастливее? Не знаю. Для меня закончился ад и началась просто жизнь. Если считать обычную жизнь одинокой девушки под сорок счастьем, то я счастлива. Правда, счастья я как-то не чувствую. Я стала спокойнее, увереннее в себе, перестала бояться окружающих. И это огромное достижение.
При этом я, как правильно отметила Натали_М, осталась и продолжу оставаться жирной коровой. Или свиньей. Даже если каждый день 10-15 разных человек будут восхищаться моей фигурой, я буду воспринимать их комплименты как плохо скрытое издевательство. Сейчас это происходит в весе 86-88 кг. Если мой вес внезапно достигнет показателя 55 кг, мне кажется, в этом отношении не изменится ничего. Клиника, господа и дамы. И хрен меня кто вылечит, даже в отдельной палате.
Довольна ли я результатам? Как же, довольна… Я жирная свинья, а хочу стать невесомым эльфом. То есть стремлюсь к несбыточному, что и следовало доказать.

Обновлено 11.09.2010 в 10:40 Инна

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Инна
    Я успеваю не только думать, но и на форум ходить. Обычно нелегкие раздумья меня посещают: 1)в душе-ванне; 2) в транспорте, если я сижу, а не вишу; 3) во время еды; 4)в постели перед сном; 5) в коридорах судов в ожидании постоянно начинающихся не вовремя судебных заседаний. О моей занятости не беспокойтесь, она обеспечена под завязку. Могу дать телефон шефа, он подтвердит)))
    Обновлено 11.09.2010 в 10:46 Инна
  2. Аватар для Praskusha
    Давай телефон шефа, мы его попросим еще больше тебя загрузить, так, чтобы попадая в душ, у тебя даже мысли не возникало о всяких глупостях думать
    Ты сейчас готова пойти на пластику? Нет? Подождешь? Ну и хватит мозг себе разъедать. Смотри почаще на до и после. Может, чего и попустит. Корова она, блин.
  3. Аватар для Инна
    Малинка, спасибо за оценку моих внешних данных. К сожалению, внешность на низкую самооценку никак не влияет. Насчет невозможности показаться на людях в купальнике я не преувеличиваю, поверь мне. Девочки, дорогие, вы забываете об одном существенном моменте- я страдала сверхожирением с юных лет до лет так 33-34, после чего плавно перешла в морбидное ожирение, а сейчас - в ожирение. К сожалению, не знаю ни одного человека на форуме, у которого был начальный ИМТ 77,31 как у меня, или выше. Считаю, что я еще со своими психологическими проблемами неплохо справляюсь. Хорошо хотя бы то, что обхожусь без психиатра и без химии. Вот представьте, что происходит в моих мозгах: вдали от зеркала я визуализирую себя только в весе 200 кг, и это за последние годы не изменилось. Подхожу к зеркалу в одежде - шок от того, что я вижу вполне приемлемо полную женщину. Подхожу к зеркалу без одежды - снова шок, потому что вид ужаснее, чем в весе 200 кг. Все-таки попытайтесь понять, почему моя самооценка так неадекватна. Слишком долго королева во мне убивалась целенаправленно и ежесекундно. Какая самооценка может быть у девушки, любое появление которой на людях сопровождается смехом, оскорблениями, в лучшем случае - недоуменно-сочувственным взглядом. Долгие годы не проходило дня, чтобы вслед мне или в глаза и не слышала ВСЛУХ сказанного оскорбления. Эти взгляды и слова никуда не ушли, они со мной. А вы говорите - в бассейн. На нынешнем этапе- только под наркозом.
  4. Аватар для Инна
    Да ладно, моя жизнь ведь не из нытья состоит. Я ною только на форуме. В реальности мне несколько простых вещей мешают что-то предприянть (пластику или реконструкцию) в ближайшие несколько месяцев: новая должность на работе (если тебя повысили, в первые месяцы ты должен пахать, а не по больничным шляться ); предстоящая комплексаня проверка деятельности нашего юрлица; необходимость выполнения жесткого требования шефа научиться водить и получить права. Это я к тому, что повседневные проблемы у меня все равно на первом месте. А нытье и низкая самооценка - легкий аккомпонемент к будням.
  5. Аватар для Praskusha
    Мой всего за 60 переваливал, но то, что ты описываешь, оно все на своей шкуре пережито. И тыканье пальцев и злобное шипение, и откровенные издевательства. Я не про нытье, ты слегка зациклена на том, что ты БЫЛА той. Это никуда не денется, об этом не надо забывать, чтобы снова не придти к такому. Я очень благодарна тому, что живу сейчас, в это время, когда уже есть возможность и сделать бариатрию, и пластику.
    А после пластики будут шрамы, если себя не принять, то и они не дадут возможности жить полноценно.

    Хочешь, ничего не буду писать Какгрится, могу копать, а могу и не копать
  6. Аватар для Natali_M
    Спасибо, Инна, тебе за такой дневник. Начиталась я про "пАрхающих" бабочег и стрекозоГ, аж прЫятно стало мне. Сегодня йа прЫнцессКо, хоть и не благоухаю уж давно ванилью и шоколадом Дихлофосом поделиться?
  7. Аватар для Инна
    Дорогие дамы, я и пишу для того, чтобы вы делились со мной дихлофосом. Вовсе не для того, чтобы услышать комплименты по поводу моего нынешнего внешнего вида. Праскуша,Ника, все девочки, кто оставляет свои комменты, любое ваше мнение очень важно для меня. У меня достает ума прислушиваться к тому, что мне говорят, особенно если эти слова не очень приятны.Спасибо за неотложную психологическую помощь. Праскуша, если будешь меня ругать, я же могу забаннить!!! ГЫ ГЫ ГЫ! Так что ты пиши, я буду быстренько читать, а потом удалять от чужих глаз подальше! Оля, ты тут едва ли не единственная кроме меня, кто похудеел больше, чем на центнер. Уже хотя бы поэтому любое твое слово для меня имет особое значение и ВЕС . Особенная и отдельная благодарность Натали_М за все. За то, что благодаря ей я счастлива не быть безумно счастливой.
  8. Аватар для КОТЕНОК
    Привет! читала - зачитывалась! действительно, рассуждения правильные, вернее, логичные. но, думаю, все основывается на комплексах. я при весе 75 одела шорты. многие КОРОВЫ (КГ ПО 50-70) пальцем пытались показать. это меня как-то выбесило. я к такой подошла и сказала: тебе бы телка в 130 кг, да так ходить лет 10. потом бы мы с тобой пообщались. а пока - мозгами не вышла, все в ноги ушло! У нее так морда вытянулась! а вообще, у всех у нас пока и кожа висит, и жирок еще имеется... но это не главное. главное у нас есть то, чего нет у тех, кто нас осуждает или не понимает: шанс на счастье, шанс изменить свою жизнь! да брось ты смотреть на всех! всем не угодишь! снимай свои колготки. если комплексуешь - платье по длиннее и держись увереннее! злопыхателям и не вдомек какой подвиг ты совершила. знай это. гордись собой и... просто живи и будь СЧАСТЛИВА!!!
  9. Аватар для Инна
    Котенок, ты абсолютно права. От начала до конца. Теперь еще посоветуй, как избавиться от комплексов и где найти сил и решимости следовать твоим советам.
Рейтинг@Mail.ru