Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Shelest

Круги под глазами, кожа, волосы

Оценить эту запись
Еще один вопрос, заметила у многих прооперированных темные круги под глазами...отчего?.. Нехватка витаминов, или воды?...или чего то еще? они проходят в дальнейшем? это вопрос времени как и с волосами?

Обновлено 01.12.2014 в 23:28 Shelest

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для murchik
    У кого то круги под глазами врожденные( у меня)- для этого консилеры в помощь.
    Какой то глупый вопрос( вы уж простите).
  2. Аватар для Yolik
    У меня что до были круги под глазами, что после. Что до волос не было, что после. Что до кожа не супер, что после))))
  3. Аватар для Светлана 77
    У меня кожа и волосы изменились далеко не в лучшую сторону. Кожа стала сухой (была нормальная), волосы стали тусклой паклей, но не вылезают. Кругов под глазами не было и нет. Но плюсы от операции для меня перевешивают эти не очень приятные, но вполне решаемые "осложнения"
  4. Аватар для Shelest
    "Какой то глупый вопрос( вы уж простите)."

    Я не стесняюсь задавать "глупых" вопросов, про то что вызывает у меня вопросы и озабоченность , предпочитаю знать не только положительный эффект от операции, он лежит на поверхности, но и оборотную сторону медали..

    И в продолжение своих "глупых" вопросов . Почему появляются камни, и так часто удаляется поджелудочная.?..Это следствие проведенной операции? или проблемы были до нее?
  5. Аватар для Yolik
    Хыхы, поджелудочная не удаляется никогда, без поджелудочной человек жить не может))
    Удаляется желчный. Из-за похудения камни могут образоваться (как и из-за диет, к примеру). Могу и не образоваться, но частенько таки да. Если следить и пить таблетки - может и обойдется. А вообще что есть желчный, что его нет - разницы никакой. У меня уже был камень, мне его во время оп отрезали.
  6. Аватар для Светлана 77
    Мне тоже во время ОП удалили заодно желчный пузырь с камнями. Никакой разницы от его отсутствия я не почувствовала. А без поджелудочной железы человек жить не может, это точно! Беречь ее нужно!
  7. Аватар для Shelest
    а..ну ДА!!..желчный, точно... сорри!! )))
  8. Аватар для murchik
    Все есть на форуме. Вся информация . Плохо читали.
    Вопрос про поджелудочную рассмешил
  9. Аватар для Leleyka
    Поджелудочная удалятся очень в редких и критических случаях, по показаниям, и иногда это неизбежно. Например панкреонекроз, травмы. Удаление полное или частичное. Человек жить без поджелудочной может. Но.. Без желчного намного проще.. Но это так...лирическое отступление....Для особо "грамотных")))

    P.S.НИКОГДА не говори НИКОГДА
  10. Аватар для murchik
    Тут спрашивалось при операции, после..
    Все нафиг отрезают, и поэтому все с синяками под глазами, облезлые, и с плохохой кожей
  11. Аватар для murchik
    Leleyka, без поджелудочной - существование, и не сравнивайте с желчным...
    Ну если вы такая грамотная, зачем же у неграмотных все спрашиваете?
  12. Аватар для Leleyka
    murchik, существование это другая история...
    Я ни о чем ещё ни у кого не спрашивала.
    Думаю ДАЛЕЕ вести переговоры под чужим постом как минимум не корректно.
  13. Аватар для Shelest
    murchik, я не говорила что всем, все нафиг отрезают....тем не менее, такие сообщения не редкость, я лишь спросила с чем это связанно?.. не передергивайте..
    Форум я читаю, но ответа Почему это происходит не нашла.

    Очень рада, что мне удалось вас рассмешить и поднять вам настроение ;-)
  14. Аватар для Lestr
    Жить без поджелудочной? Тоесть более 4-х часов? Это что то новое.
  15. Аватар для Lestr
    Вы раньше никогда не худели? на 20-30кг? Круги, проблемы с волосами и кожей это из за ограничения питания и жидкости. После оп порции еды уменьшаются очень сильно а при шунтирующих оп еще и не все усваивается. Плюс первые месяцы проблемы с пищеварением, с водой и частые походы к бд. Это усугубляет состояние. Организм на грани голода. Это стресс. От этого и плохой вид кожи, волос, ногтей, зубов. Обострение хронических болезней и частые простуды. Перемены настроения. Агрессия, депрессия. Нарушения сна. Это все случается при снижении веса с оп или без нее. Лишние кг мы наедаем годами а худеем за год или два. Но если пить витамины, белок, сбалансированно питаться. Гулять на свежем воздухе, интенсивно работать и отдыхать интересно (активный отдых). Избегать стрессов или грамотно их решать. Следить за психоэмоциональной гигиеной. Вовремя сдавать анализы и посещать врача. То тогда все будет хорошо.
  16. Аватар для murchik
    Что хочу сказать.. Плохо читаете.. Проблема волос и кожи вплывает чуть ли не каждый день..
    Кожа- сохнет от недостатка воды
    Волосы - начинают выпадать у большинства, и это временно
    Далее, желчный- если есть проблемы, обсуждаются с врачом, и все дальнейшие действия , только с хирургами.
    Совет: запишитесь на консультацию . И все выясните, касаемо вас.
  17. Аватар для Lestr
    Про камни в желчном. Камень это сгусток желчи со временем твердеет и растет в размерах. (Из за неправильного питания, раздражающих продуктах, малом количестве воды. Резкий набор или снижение веса. Врожденные факторы.) Сам по себе камень не опасен и операция по удалению нужна 1 из 10 человек. Опасность камня в том что он может мигрировать в желчные пути и вызвать сильные боли, воспаление. Часто из за камней желчь не может эвакуироваться из желчного пузыря точнее не вовремя и не в том количестве что необходимо для пищеварения. Это вызывает боли и расстройства пищеварения. При таких проблемах надо соблюдать диету и питаться по 5-6 раз в день малыми порциями. Пить воды 1.5 литра и более. Не есть жирное, копченое, сладкое, пряное, газированные напитки. (Все что я люблю.) Холить и лелеять свой желчный мешочек и не раздражать. (Голод, холод, и покой.)
  18. Аватар для Lestr
    murchik Форум большой и темы размыты, а когда только только изучаешь, все это, легко потеряться и "офигеть" немного.
  19. Аватар для murchik
    Есть в верхнем уголке, навигация..можно по одному словечку поискать:)
  20. Аватар для Lestr
    murchik, Это надо знать и уметь. =) Чем больше я читаю форум тем больше он мне кажется бескрайнем. Хотя все под носом. Просто надо время "для ориентации на местности".
Рейтинг@Mail.ru