Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ну, как-то так...

Пермаколу месяц.

Оценить эту запись
Ну что, мои хорошие, вот и пролетел месяц после реконструкции моего СЛИВа. Пермакол был мне установлен практически через 25 месяцев после первой операции. Напомню всем, и себе в первую очередь: сбросить вес и выйти за пределы морбидного ожирения мне не удалось. На реконструкцию приехал с весом 125 кг при росте 160 см. Прооперировали меня вечером 17 октября. Воду пил сразу после операции. Смотрели проходимость. Дренаж был установлен. Утром 18 октября дренаж удалили, швы обработали и выписали. 19 улетел в Самару. Профессор Феденко В.В. утром приехал на обход, несмотря на выходной день))) Диета такая же, как при первоначальном СЛИВе, по поводу твердой пищи: жевать не менее 30-ти раз, между глотками выдерживать паузу не менее минуты. Большие и непрожованные куски не глотать, иначе если застрянет, придется вытаскивать пищу гастроскопом!!! Я так понял, что такие случаи уже были. Так же было сказано о том, что срок действия Пермакола примерно 5 лет, далее он должен заменится своим коллагеном! И еще, мой СЛИВ был растянут, причем, я так понял, существенно.
Ну и теперь по поводу основных моментов:
Вес в день операции 125 кг, вес на сегодняшнее утро 113кг. Еда застревает практически вся, кроме рыбы. Я за все два года после первой операции не бегал к БД столько, сколько за этот месяц. Порции совсем мизерные, если мясо то 30-40 грамм, рыба проходит чуть лучше. Воду набираю, с трудом, но набираю. Весь день по расписанию: еда, через час вода, и т.д.
Об'емы ушли хорошо, потеря веса за первый месяц 12 кг. Голода нет, аппетита тоже. Есть себя заставляю))) Начал пить белковые коктейли, утром и вечером. Но иногда только утром или вечером))) Белок делаю на воде, если на молоке, даже на 0,5%, тошнит нереально! Супы ни в каком виде не хочется, морсы и компоты тоже не для меня. Только чистая вода и иногда несладкий чай, черный или зеленый. Очень редко кофе.
Изжога все два года со мной. Каждый день омепразол, иначе не могу, сильно накрывает.
Демпинга нет, был пару раз после первой операции. На киви.
Вот такие новости у меня! Буду смотреть дальше, и стремиться всё же к своему нормальному ИМТ! Всем удачи и хорошего похудения!!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Alma40
    Большое спасибо Вам за отчёт! Он для многих тут очень важен,в том числе и для меня. Хочу посоветовать ещё пить витамины в жидком виде,т.к. еды проходит мало,а на чем то надо жить. Желаю достичь и удержать свой желанный вес и здоровья. Пермакол работает! Ура!!! Слава нашим докторам!
  2. Аватар для Фиалка
    Олеже, а изжога до была?)
    12 кг это ОГО-ГО!)
  3. Аватар для ГАВ
    Олег, с ушедшими объемами! Какой кошмар у Вас прочла про гастроскоп, ааааааа! Я думала жевать долго надо просто, чтобы пища комфортно проходила, а тут такие страсти. У меня ещё свежи воспоминания про Гастроскопию, в воскресенье делала. Незабываемые воспоминания! М-да, жевать долго это трудно, я тут решила до оп попрактиковаться, скажу честно - тяжело.
    Вам желаю от всего сердца достигнуть цели с максимальным комфортом для себя!
  4. Аватар для Ninako
    Ждала Вашего отчета! Очень интересно было =) Если помните, Маша из палаты 403 =) Вы нас навещали после оп!
    Успехов и удачи! Помню Ваши советы!)
  5. Аватар для fyyfka
    Эх! Видимо тоже придется ставить пермакол. 9 мес после операции. Вполне человеческие порции. Много и часто. Подозреваю, что желудок все таки рас тянулся. В этом месяц наблюдается плюс в весе. Сдерживать себя в еде очень сложно.
  6. Аватар для
    Олег, огромное спасибо за отчет! Очень его ждала...)
    Успехов и терпения, вам!)
  7. Аватар для Baut
    имхо, вот так должен чувствовать себя всякий после операций ( слив, жш, бпш) малая проходимость еды, застревание при быстром поглащении, ноль аппетита и голода и все вышеописанное... и так должно быть минимум пол года! тогда худеть будет легко. а то читаешь дневники - народ через месяц ест обычные порции и мясо жует наперегонки с пловом)))
    я бы всем советовала делать слив сразу с пермаколом.
    у меня была реконструкция из бандажа в жш. бандаж дает еще те спайки на желудке... поэтому, после операции я пол года примерно жила как описывает Олег. сейчас, прошло уже 2,5 года и у меня до сих пор может застрять вода или некоторые продукты.
  8. Аватар для Пандалена
    Спасибо за отчет! Мне беременной и все время жрущей - уже набрала 3 кг, он просто как бальзам на сердце... Прямо после кесарева побегу на пермокол ;)
  9. Аватар для papatya
    Спасибо за отчет . Мы его очень очень ждали !
  10. Аватар для Пандалена
    Я могу съесть за раз 200 г гречки со сметаной и 2 маленьких огурца.. Или один бутерброд, прямо такой бутерброд, с хлебом и мослом и колбасой, или 100 г мяса., про сладости вообще молчу..
  11. Аватар для Anneti
    Пандалена, то сколько вы едите это нормально, невозможно всю жизнь питаться по 50 грамм. Я так ем уже где то год, скоро будет 3 года после операции, и ни грамма не набрала после сброса. Просто надо думать что и сколько раз в день вы едите. Но тем не менее информация от Олега очень обнадеживающая, если что.... )))) Удачи вам! И достигнуть желаемого результата!
  12. Аватар для Warmcat
    Спасибо всем за участие! Обещаю не теряться и отписаться за второй месяц))) Всем хорошего похудения и самое главное, удержать этот результат!!!
  13. Аватар для Dali
    Удачи Вам и исполнения всего задуманного!
  14. Аватар для Сибирячка
    Спасибо, что написали отчетик, успехов Вам!
  15. Аватар для Juliashka
    Спасибо большое за отчет, для нас, сливчиков, такая информация от первопроходцев очень нужна. Особенно она актуальна для тех, кто уже после года после оп, когда порции начинают потихоньку увеличиваться. А то мало ли что...
Рейтинг@Mail.ru