Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

narariz

Фармагедон!

Оценить эту запись
Добрый день, форумчане! Моему Слива год и пять месяцев. Начальный вес 117 кг, на сегодня 72-73 кг держится уже 5 месяцев. В августе была холецистэктомия. Все бы не так плохо, но вот все это время после оп я ежедневно пью омепрозол. Последнюю неделю пытаюсь с него слезть, и безуспешно. Не приняв омез, просыпаюсь ночью от рефлюкса, с омезом не знала что это такое, появилась отрыжка, густая слюна, изменился вкус во рту,изжога страшная, ренни, гастал и маолокс помогают всего на пол часа, потом изжога вновь настигает даже от глотка воды. Ко всем симптомама прибавилась постоянная головная боль. А проходимость сузилась до пары столовых ложек. Читаю про ингибиторы протонной помпы, что от их длительного приема может образоваться рак желудка. Что безопаснее принимать всю жизнь ингибиторы и получить злокачественное новообразование, или не пить и сжечь пищевод, получить пищевод Баррета? Собираемся заиметь ребенка, беременным омез противопоказан. Как выйти из замкнутого круга? Есть ли бывалые сливчики, которые прошли через это и победили омез и изжогу. Не хочу быть всю жизнь омезозависимой! Давайте все вместе порассуждаем на эту тему, одной мне не справиться.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фиалка
    Тоже интересно, посижу тут)
    Скажите, а до ОП проблемы с изжогой было?
    Докторам нашим с данным вопросом не обращались?
  2. Аватар для narariz
    До оп никогда никакие проблем с желудком не было, ФГДС хорошее. Перед холецистэктомией меня обследовали, сделали ФГДС (выявили гастрит по линии иссечения желудка. Хеликобактер не обнаружено, взяли биопсию и мазки, все в порядке). Сделали ренген пищевода и желудка с барием. Сфинктер между желудком и пищеводом разрушен, отсюда кислота забрасывается в пищевод, что и есть рефлюкс-эзофагит, и плюс слабая моторика пищевода. Обращалась к нашим докторам с вопросом возможно ли операционным путеп восстановить этот сфинктер? Ответ - нет, т.к. для такой операции нужно использовать дно желудка, которое у Сливов отсутствует. Я знала на что шла, и качество жизни с такой операцией меня устраивает. Волнует только далекое будущее. К чему приведет пожизненный прием омеза, или других ингибиторов протонной помпы?
  3. Аватар для narariz
    Наши врачи не сделали ничего плохого, они просто старались сделать желудок как можно уже для наилучшего результата. Результат есть, но клапан между желудком и пищеводом разрушен.
  4. Аватар для Кошка в тапках
    Вместо омеза попробуйте париет или нольпаза

    С омеза голова трищит.
  5. Аватар для narariz
    Перевернула весь интернет, как раз от этих препаратов после длительного приема появляются новообразования в желудке. Все мы пошли на оп, чтобы улучшить качество жизни и быть здоровыми, хочу стремиться к здоровью, а не ставить на себе фармокологические эксперименты. Интересно, операция слив практикуется не первый год, и я попала в те 6% у кого стойкая изжога. Но неужели врачами не изобретен способ предотвратить это, например изобрести какой-нибудь клапан... Может отпишутся врачи?
  6. Аватар для Ira Ta
    Париет оч дорогой,можно омепрозол,от него голова не болит.А изжога пройдёт или станет проявляться реже,у меня 2 года была,сейчас реже намного,прошло более 3 лет.А до оп тоже не знала,что такое изжога.
  7. Аватар для Verzweifelte
    narariz, если Вас интересует мнение врачей по данному вопросу, то имхо, надо задавать этот вопрос не тут в дневничках, а хотя бы тут: http://forum.ves.ru/forumdisplay.php?f=93.
    А мой хирург лично мне сказал, что ничего страшного от приёма омепрозола случиться не может. Лично я того же мнения, но единственное что я бы добавила, что я не пью отечественный омепразол и индийский омез. Покупаю либо импортные омепразолы (лосек мапс, тева и пр.), либо что-то дороже (более приличных производителей).
  8. Аватар для narariz
    Спасибо большое за ответы. Ira Ta, вы дали мне надежду, что через годы изжога пройдет. Вы до сих пор принимаете омепрозол? Как часто?
Рейтинг@Mail.ru