Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Всё будет хорошо, Я УЗНАВАЛА!

iLina - история

Оценить эту запись
История моего ожирения похожа на многие другие. Родители любящие, сами с избыточным весом, и меня старательно и с любовью откармливали.

Впервые пробовала похудеть в 15,5 лет. Весила тогда ровно 100 кг. Рост тогда был около 173-175 см.
По какому-то невезению, попалась мне в руки книга по лечебному голоданию... Я решила, что это самый быстрый способ сбросить вес, без вреда для здоровья. Это был 1994-й год..
- дней пять я вообще ничего не ела в тайне от родителей. Потом понемногу начала есть гречневую кашу, овощи, фрукты. Быстро потеряла 10 кг. Это было очень заметно окружающим. Начала встречаться с парнем. И забыла про диеты.))
Через несколько месяцев я обнаружила, что вешу 106 кг...
Потом в течение след.лет периодически пробовала разные диеты, снова пыталась голодать. Потом срывалась в зажоры. В результате, классика жанра: сброшенные кг возвращаются обратно приводя с собой своих друзей. Маятник. Так длилось годами. Каждый раз вспыхивает надежда похудеть, мотивация на 100% результат, требования диеты выполняются досконально... Потом потихоньку всё сходит на нет. Апатия, набор веса.

Выйдя замуж успокоилась, про весы забыла. Пока были юными, о детях не думали, и даже было удобно, что их пока нет, и предохраняться не нужно. Потом, когда появилось обоюдное сильное желание родить малыша, я весила уже под 140. Метаболизм был просто убит диетами.

Банальное ограничение в пище не помогало уже похудеть, я просто впадала в анабиоз, не было сил ни на какие физнагрузки. Кажется я набирала вес даже из воздуха, просто дыханием. Забеременеть в таком весе для меня нереально, если этого не получилось даже при весе ниже 110 кг... Снова пару лет по больницам, диеты, диетологи, плохие анализы гормонов... Задержки менструального цикла по полгода...

Не могу описать всю силу нашего с мужем желания родить ребенка, все наши старания и метания, разговоры, мечты, слёзы...
Мы решили продолжать лечение, но обратиться в опеку.
К тому времени от лечения гормональными препаратами у меня вздулся живот, хотя куда уж больше, и родственники, с которыми мы виделись редко, так как переехали в связи с работой мужа в др.город., на очередном семейном празднике сделали вывод, что я беременна. Я не отрицала, сцепила зубы чтобы не разреветься, хотелось выйти в туалет и выть там белугой, длилась очень сильная депрессия...

Через несколько месяцев позвонили из опеки и сказали, что в сельском роддоме родилась девочка, от которой отказалась мать. Документы мы оформили в считанные дни. Так у нас появилась дочка. Счастье накрыло с головой. И про диеты снова было благополучно забыто.) через два года мы таким же образом удочерили ещё одну малышку сразу из роддома. Я на третий день её жизни уже была с ней в палате, сама ухаживала, кормила... Счастье. :rolleyes:

Через полтора года мой вес был под 150 кг... в результате сбоя менструального цикла, и отсутствия месячных по 8 мес. кряду, у меня открылось жесточайшее кровотечение. Представить себе не могла, что такое возможно. В течение полутора суток из меня лило, выпадали сгустки величиной с кулак, наверное, литра полтора-два крови потеряла... Пила назначенные мне кровеостанавливающие и проч.

Это была последняя "капля", которая напугала меня окончательно. О бариатрической хирургии я узнала давно, в 2006 году. Но стоимость операции ЖШ для нас была нереальной.

полгода мы собирали деньги, занимали, взяли кредит, в итоге хватило на операцию слив, которую мне сделали в феврале 2011 г. в Ростовской дорожной клинике. Операция прошла нормально, послеоперационный период пережила легко.

Через месяц у меня прошла нормальная менструация, и далее, с тех пор, каждый месяц и по сей день цикл не прерывался. В течение полугода я похудела на 30 кг. Вес стал 120 кг. Потом сброс остановился, начался медленный набор до 125 кг... Еще через три месяца я села на подсчет калорий. Мне было легко, из-за маленького объема желудка, придерживаться коридора БЖУК.
Сбросила 10 кг. - 115 кг. Потом заметила увеличение веса несмотря на сбалансированное питание и регулярные прогулки. Начали накрывать какие-то патологические приступы голода... Бесплодность усилий вкупе с надоевшими подсчетами калорий и взвешиванием каждого кусочка пищи сделали свое дело.
Результат: за [B]полтора[/B] след. года: 136 кг.

Случайно в супермаркете увидела на витрине книгу "Я не умею худеть". Купила больше из любопытства. Через неделю уже во всю "дюканила" через полгода достигла 109 кг. Дальше пошло всё по обычному кругу. Прекратился сброс веса, начался неуклонный набор, пропал запал, расстройство, депрессия...

Сейчас я вешу 141 кг... Мне 33 года...
Жизнь кончена. Вернее, будет кончено всё для меня, если я не сделаю ЖШ.

Дюканить пробовала второй раз, но вес не уходит. Калории считать - хватило меня на неделю. При этом бешеный ритм жизни. Мои девочки записаны в кучи кружков. Танцуют, поют, рисуют, я постоянно за рулём нашей старенькой машинки, мы постоянно куда-нибудь едем, расписание очень плотное. Поесть однако, запихаться чем попало, успеваю всегда.

На операцию записалась бы хоть завтра, но опять ребром финансовый вопрос, как и у многих.) платим кредит, ипотеку, и впереди ещё много лет этих выплат. Каждые три-четыре месяца серьезно встает вопрос с оплатой какого-либо кружка, выжимаем из себя всё, просим подождать с оплатой, только чтобы наши девочки смогли полноценно развиваться, ведь им так нравится быть в центре событий!

Есть мысль, что можно быстро вернуться к самоуважению, к легкости и настроению всего один шаг: мне сделать ЖШ, ему - слив. Мысль о том, что мы с мужем за короткое время могли бы весить по 70-80 кг, просто кружит голову, насколько качественно могла бы измениться жизнь!!!

Хочется гулять вместе, отдыхать активно, а не валяться под телеком, дети растут! А мы жиреем! Надоела депрессия...
А ещё... Всё чаще говорим, что в сердце есть ещё место... Хочется ещё ребёночка... Родить... Самим... :,( надежды всё меньше... Возраст... А мы хотим ещё двух детей... Мальчиков, но рады были бы и девочкам.

Ну вот. В кратце, моя история. Мечтаю о ЖШ, такой нереальной операции...

Форум этот почитываю давно. Примерно, с 2007 года периодически захожу. Читаю счастливые истории тех, кто начал новую "не толстую" жизнь. Читаю о проблемах форумчан, сопереживаю... Мне кажется, что со всеми уже давно знакома. :-)

Обновлено 09.04.2015 в 13:07 iLina

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Yolik
    Вы с мужем большие молодцы! Не отчаивайтесь!
    Со сливом, конечно, грустно получилось. Но 33 это точно не конец жизни, ещё многое можно успеть, в том числе сбросить вес и родить.
  2. Аватар для Ola-la
    Все еще может изменится. Всего 33 года. Как и мне. И уже двое деток, вот это энергичность и любовь к жизни. Ну не должны такие люди весить по сто и больше килограмм, не должны, у них должно быть здоровье в том числе и для добрых дел.
    Илина, а вы не думали о БПШ?Это еще более радикальная операция, зато возможность набора веса еще меньше чем после ЖШ.
    желаю вам удачи, пусть все получится, дай бог деньги придут оттуда откуда и не ждали
  3. Аватар для Таточка
    Да, история...А Вы с врачами уже советовались? Может Вам больше подойдёт БПШ?
  4. Аватар для Марррия
    Мне тоже 33,я очень вас понимаю и сочувствую.Конечно нужно что то делать с весом
    Мне тоже с весом в 120 казалось что всё,жить надоело.Но есть дети,это наше всё и мы им очень нужны а они нам.Когда у меня был страх перед операцией он был больше за моих детей.Вдруг что то не то со мной и кому они будут нужны кроме меня
    Если нет денег,конечно же нужно начать самим как то бороться с весом.Очень тяжело,я это знаю
    Но пока у вас другого выхода нет
  5. Аватар для наталия33
    Да,финансовый вопрос волнует всех,кто пытается набрать,кто берет кредит, а я продала свою машину, кричала,так жалко было,я за нее 3 года кредита носила, но мое здоровье мне дороже,у меня двое детей, вторая совсем малютка 10 месяцев,мне их еще поднимать..... Я им здоровая нужна!
  6. Аватар для ИринаИрина
    После Слива уже любая другая операция будет как рконструкция. А результаты после реконструкций гораздо хуже(( если Вы читаете форум, то наверняка, знаете тех, кто после Слива делал ЖШ, или после бандажа Слив. Хороший результат там редкость(( У самих такая проблема. У дочки моей после бандажа сделан Слив, результата ноль! Вес ни на грамм не ушел. Сейчас даже не знаем, что уже и делать... Изучаем пермакол пока
  7. Аватар для bdavid
    после слива, самая естесственная оп. бпш
  8. Аватар для Baut
    у меня отличная реконструкция из бандажа в ЖШ.
  9. Аватар для Ozi
    История печальная. Но в очередной раз подтверждающая, что никакая операция за человека сама все не сделает. Вместо того чтобы выкидывать деньги на новые операции, издеваться над собой и организмом, может лучше пообщаться с психологом, начать жесткий самоконтроль?
  10. Аватар для Picachuha
    Господи читала вашу историю и аж сердце сжалось, сама брала кредит на ОП и через неделю с половиной уже вышла на работу ведь деньги нужно зарабатывать, и уже год как без отпуска....устала...но что делать долг по кредиту не могу себе позволить поскольку в будущем планы на ипотеку...
  11. Аватар для iLina
    Yolik, спасибо, очень надеюсь успеть...)))
  12. Аватар для iLina
    [B]Ola-la[/B], да думала я и о БПШ... Но теперь точно уже знаю, что мне будут делать слив. Классический. О чем моя вторая запись в этом дневнике.

    [B]Марррия[/B], спасибо за ваш коммент, вот об этом я и переживаю больше всего, что детям нужна здоровая мама! Многими мытарствами, собрали сумму, в том числе и участок земли пришлось продать. Ну ничего, выкарабкаемся. Главное, здоровье.

    [B]ИринаИрина[/B], да, читала, что результат не очень. Всё-таки очень надеюсь... Очень.
  13. Аватар для Nastya
    Илина, а вам операцию полостную делали или лапараскопическую?
  14. Аватар для iLina
    Nastya, лапароскопическую
Рейтинг@Mail.ru