Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

milashka3578

Девочки Помогите советом!!

Оценить эту запись
Моя подружка вчера родила.Подскажите какие продукты нужно есть чтобы было много молока.Проблема в том что с двумя её детками у нее не было молока.Заранее благодарю!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Светлана 77
    Для прихода молока хорошо есть грецкие орехи и сырую гречку. Можно пару столовых ложек гречки на ночь замочить на воде или на кефире, , поставить в холодильник, а утром разогреть в микроволновке и съесть. Можно и не разогревать, кому как нравится! Можно так делать любую гречку, но лучше всего найти зеленую, сейчас это не проблема. Можно даже просто грызть крупу вместо семечек. Перед кормлением пить чай с молоком.
  2. Аватар для milashka3578
    а сгущёнка тоже может помочь с грецкими орехами?
  3. Аватар для Светлана 77
    Сгущенка может вызвать аллергию у младенца!
  4. Аватар для milashka3578
    Спасибо большое
  5. Аватар для Талисман
    продукты-продуктами, а ещё хорошо помогает настроить грудь на кормление молокоотсос. Проверено неоднократно.
    У нас был AVENT Ручной молокоотсос серии Comfort.
  6. Аватар для Baut
    чаще прикладывать к груди и пить больше теплой жидкости. чем больше сосет, тем больше молока. а продукты в этом деле мало помогают. грецкие орехи типа увеличивают жирность, а чай с молоком это как просто теплый чай.
  7. Аватар для KiwiKiwi
    прикладывать к груди почаще - самое главное, еще бы силиконовыми накладками запастись, натирать будет сильно
  8. Аватар для Кошка в тапках
    Мне кажется что если унее уже было двое она лучше всегоь сама знает что ей надо ))
  9. Аватар для black_widow
    Чаще прикладывать ребенка к груди, ночью пару раз кормить, т.к. гормон, отвечающий за выработку молока ночью больше выделяется.
    Никакая еда не поможет, только калории лишние будут откладываться на боках от грецких орехов.
  10. Аватар для Таточка
    Орехи нельзя. Вызывают запоры у ребёнка и может быть сильная аллергия. Вообще это моя тема. Имею двоих детей. Оба раза были проблемы с молоком. Мне очень помог сайт консультанта по грудному вскармливанию am-am.ru Теперь его всем советую. С ребёнком не разлучаться .Залечь с ним в кровать. Всё время прикладывать к груди. Ночью с 2 до 5 часов кормить не менее трёх раз- в это время идёт выработка пролактина- гармона отвечающего за выработку молока. ( ребёнок как бы заказывает сколько ему надо молока- сработает через 2 дня). Побольше тёплого питья. В аптеках и в детских магазинах продаётся чай HIPP, увеличивающий выработку молока. В аптеке купите Млекоин-гомеопатические горошинки увеличивают выработку молока.Никаких дел по дому.Никаких нервов. Пусть всё делает муж и др. родственники. Очень помогает совместный сон с ребёнком. Пейте тёплое очень слабое какао. Сварите суп добавте укроп- он прибавляет молоко. Петрушка снижает лактацию. Никаких силиконовых накладок- соски мазать после кормления мазью Бепантен( под памперс тоже её использовать.Перед кормлением мазь с гуди смывать не надо- она безопасна).Желательно обойтись без мамозаменителей - сосок и бутылочек. Кормить по первому требованию-это никогда ребёнок уже кричит, а когда только носиком во сне заводил и как будто что- то ищет. Как выглядит первое требование есть очень хороший ролик на предлагаемом мной сайте. Рук не опускать, нос не вешать.Бороться за грудное вскармливание. Желаю здоровья маме и малышу.
  11. Аватар для Светлана 77
    Да, как изменился мир с тех пор, как я растила своих детей! Мои советы категорически устарели!
Рейтинг@Mail.ru