Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

жш 18 месяцев

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
С годового отчета изменилось не много, практически ничего- порции те же, режим также соблюдаю, ем все, что хочу и когда хочу. Но это не значит, что я ем целыми днями шоколад и плюшками закусываю, в приоритете то, что полезно для моего организма. Вес 63-64, ушло за полгода еще 3-4кг, хотя я и старалась вес удержать, да ладно, уж как есть. То есть, если говорить о 1,5годовом результате, на который ориентируются хирурги, было 108,4, стало 63,2 при росте 1,71.
По анализам отчитывалась раньше.
Волосья отличаются повышенной лохматостью, замучалась я к парикмахеру визиты назначать, парикмахер нахваливает, говорит, что волос так и пышет здоровьем, что вообще является редкостью для местного населения. Ногти после операции перестали слоиться и ломаться.
Контроль у хирурга вчера – хвалил, радовался, обзывал меня мечтой бариатрического хирурга, хотя и отмечает мою маниакальную любовь к контролю анализов, ржет по этому поводу, но понимает, что у каждого свои заскоки. Интересовался взаимоотношениями с алко, я ответила, что никаких изменений, как и раньше – могу по настроению Леффе бутылочку приговорить, когда-то вина бокальчик испить, стопарик водки при простуде, ничего не изменилось.
Вообще могу констатировать тот факт, что у меня все так же, с теми же, и там же, как и до операции, только я стала немного легче.
Лично как свою заслугу могу считать то, что в отпуске на отдыхе я не нажрала ни кг. Выбирала в ресто то, что выглядело аппетитным, брала свою обычную порцайку, съедала в удовольствие и была счастлива от того, что могу есть как нормальный человек, не желая перепробовать все блюда из имеющихся.
Ну и в лучших традициях форума совет сомневающимся или тем, кто в самом начале пути. Лично я считаю эти моменты самыми важными:
1.Режим вода/питье для байпассов очень важен – не разбавляйте еду водой, дайте организму взять все полезности из еды.
2.Жуйте! Нет, не так – жууууууууййййтеееее!!!!!!! С первых же дней учитесь пережевывать пищу тщательно, процесс пищеварения начинается во рту при взаимодействии со слюной. Помимо всего прочего, долгое жевание дает психологический эффект «движения челюстями».
3.Не впихивайте в себя больше, чем необходимо. Я до сих пор выплевываю еду, если понимаю, что все, сыта.
4.По возможности исключите или уменьшите весь фаст фуд, мороженки-пироженки в первые месяцы, помогите своему организму полезной и разнообразной едой. Возможно, вам удастся сформировать новые полезные привычки, которые пригодятся вам в будущем. А все эти вкусности(гадости) вы еще наедитесь.Потом. Если будет желание.)))
Все остальное – спорт, витамины, протеины, смена имиджа, обстановки – вторично, тут на вкус и цвет, как говорится. Разумеется, все строго имхо, из своего собственного опыта и наблюдений.
Всем достижения своей мечты и здоровья, это пожалуй, самое важное – быть здоровым, как физически, так и ментально.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для kisiaR
    хвалил, радовался, обзывал меня мечтой бариатрического хирурга
    Согласна с ним полностью. Присоединяюсь к нему.
  2. Аватар для Leylaa
    Привет,Танюшка!Ты мой пример дисциплины и самоконтроля!Умница какая!А какие у тебя цифры...ах!!!Тьфу-тьфу,не сглазить!Я никак до двухзначки не доползу!
    Как ты права насчет жууууууууйте,я не жую,вот и копошусь в своей сотке.
    Обнимаю,целую и поздравляю тебя!
  3. Аватар для Saga
    Рая, я искренне считаю, что мой хирург мечта любого пациента. Это все его заслуга, он хорошо сделал свою работу, мне оставалось лишь следовать его рекомендациям.
    Лейлуша, спасибо, дорогая. У нас изначально были разные весовые категории, а умница все же мой хирург и его руки)))
  4. Аватар для Leylaa
    И мои хирурги просто золотые)) И пластический хирург и бариатрический))
  5. Аватар для Saga
    я через 2 недели пойду оценивать масштаб бедствия в виде лишней шкуры в кг-ах)))
    Хирург хотел сразу меня осмотреть, но во-первых он пришел с незапланированной операции, я ждала 40 мин и за мной уже была очередь, а во-вторых на мне были узкая юбка, чулки, блузка долгоснимающаяся, потому я предложила прийти в другой раз, он не возражал.
  6. Аватар для Verzweifelte
    Какие у Вас полезные советы, я бы даже сказала необходимые советы. А Вашу запись я бы назвала: новичкам читать обязательно!
    А Вас от всей души поздравляю!

    Хотела бы быть такой, как Вы.
  7. Аватар для Saga
    Спасибо, Verzweifelte, на добром слове. На самом деле это прописные истины, решила в свете последних дневников лишний раз напомнить. Ну и это то, что помогло мне лично, я убедилась, что все это работает у меня, а у других свой опыт.
Рейтинг@Mail.ru