Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Тара

Год после ушивки Слива

Оценить эту запись
Ровно год тому назад, я сделала ушивку Слива. Сказать, что я довольна ушивкой не могу. Мое мнение, что операцию надо делать один раз и без реконструкций. Мне 58 лет и я думаю ,что возраст тоже имеет свое значение при операции. Слив я сделала 2011 году 25 января, вес был 97 кг, а на январь в конце 2012 года 59 кг. С февраля вес пополз в верх было 62 кг. В ноябре вес был 68 кг и я сделала абдомимопластику, при этом с фартуком ушло 5 кг. Я немного успокоилась, но вес все равно начал увеличивался. В мае я ездила на прием к врачам и вердикт надо делать ушивку, это было в 2013 году. В июле я поехала отдыхать на море, подхватила инфекцию и тепловой удар, нечего не ела ,только пила воду, вес остановился на 63 кг. Но по приезде домой мой вес опять стал увеличиваться и я решилась на реконструкцию при весе 72 кг. 17 октября я сделала ушивку, сказать что после операции у меня уменьшился аппетит, это будет вранье, так как порции были уже больше, чем после первой операции. Трубку мне ушили, но у меня проблемы с зубами, т.к. надо хорошо пережовывать пищу до состояния пюре,чего я не могла делать. И наступила расплата, в мае 2014 г. я не могла не пить не есть. Я поехала в Печатники мне сделали гастроскопию. У меня была не проходимость из-за больших кусков пищи, которая оставалась в пищеводе, доктор через эндоскоп вытащил многие куски но не все. Потом мне дали кувшин с водой и сказали чтобы я пила воду, а потом все отдавала унитазу. После этой процедуры мне стало легче. Из за проблемы с зубами, я не могу хорошо пережовывать пищу. На данный момент вес держится 71-72 кг. Но страх что он будет расти у меня есть.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для tara
    Изначально, говорили, что супа и житкую пищу есть нельзя, так как есть риск расширения трубки. Надо есть твердую пищу, ты съедаешь ее меньше, а насыщение сохраняется дольше. У меня не правильный прикус и нужна операция, но денег у меня нет, и я уже боюсь операций. За 3 года у меня было 5 операций. Так что пока не знаю что делать.
  2. Аватар для tara
    Да, я блендором пользуюсь и измельчителем.
Рейтинг@Mail.ru