Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Вперёд к стройной жизни!

Что-то с памятью моей стало...

Оценить эту запись
Уважаемые гуру, стала ловить себя на том, что чаще всё забываю. Утром ходила гулять с собаками, встретила соседей и не могу вспомнить название породы собаки соседей. Мучилась, мучилась, вспомнила часа через 2. И так со многим другим. Вчера кошелёк дома забыла, без денег на работу поехала, такое со мной вообще первый раз в жизни.
Муж смеется и говорит, что со мной такое каждый раз, как я голодать начинаю.
Девочки, дорогие, что делать?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ярине
    тут в помощь от слабого глицин, ноотропил и к современным таблам- не помню как называются)))) забыла-цена не понравилась-дорого)))
  2. Аватар для Verzweifelte
    Глицин - как мёртвому припарка. А более серьёзные лекарства сама себе не назначаю никогда.
    Я лишь подумала, что такой симптом может быть следствием нехватки какого-то витамина или микроэлемента в организме...
  3. Аватар для Leylaa
    У меня тоже с памятью беда.
  4. Аватар для КоМар
    Всех больше энергии, как не смешно, потребляет мозг, а не мышцы. А он питается только, и исключительно глюкозой, которую вырабатывает из углеводов. И мозг первый реагирует на голодание.
  5. Аватар для Verzweifelte
    КоМар, спасибо. Благодаря Вам поискала в интернете информацию и вот что нарыла, может не только мне это будет нужно: "К счастью для фигуры человека, столь необходимую глюкозу мозг способен добывать не только из сладостей. Дело в том, что в процессе пищеварения до глюкозных остатков (того самого мозгового топлива) расщепляются очень многие углеводы, входящие в состав круп, бобовых, овощей, фруктов и даже, правда в скромных количествах, молочных продуктов и мяса. Так что, если включать в рацион различные медленные углеводы, проблем даже в отсутствие сладостей не возникнет. Лидерами по содержанию фосфора являются говяжья печень, икра рыб, сыр, фасоль, овсянка и перловка. Правда, из трех последних продуктов фосфор усваивается с трудом, поскольку находится в них в форме плохо усваиваемых соединений - фитинов.
    В ситуации цейтнота перестала работать голова? Вероятно, в организме истощился запас магния. От этого элемента зависят наши умственные способности, эмоциональный фон, возможность противостоять стрессу и работа нервной системы в целом.
    Пышки становятся заложницами порочного круга: мозг отказывается соображать без сладких, рафинированных продуктов, а они разрушают магний... Дополнительно снижают уровень элемента постоянные стрессовые ситуации. Пищевыми источниками магния служат крупы, бобовые, зерновой хлеб, орехи (миндаль и кешью) и рыба, особенно сельдь и скумбрия. Можно вводить в рацион и магниевые минеральные воды, но только в небольшом объеме: бесконтрольное употребление такой воды может стать причиной кишечного расстройства. И помните: для лучшего усвоения магния вместе с продуктами, его содержащими, необходимо есть блюда, богатые белком и кальцием, например творог и сыр." (с)
  6. Аватар для Saga
    И это тоже пройдет))) В первые месяцы пост-оп еды мало, витаминов, минералов и прочих полезностей не хватает, организм берет много из запасов, по этому так важно наблюдаться первый год на предмет сохранности витаминов и восполнять недостаток при необходимости.
    У меня тоже была такая хрень примерно через 3-4 месяца, со временем все восстановилось.
    А еще правильно заметила Лейла - наркоз может такое действие оказать, тут тоже один совет - ждать восстановления.
  7. Аватар для Оксанчик
    И у меня бывает с памятью что то не то,стала замечать что про мелочи не помню или не акцентируюсь но это все как то периодами
  8. Аватар для murchik
    Могут быть последствия наркоза... Было такое на этом сроке))... Пройдет
  9. Аватар для Майя
    Мда.... У меня магний на нуле. Постоянные судороги и жуткая тяга к сладкому. Надо срочно поднимать эту каку!
    Спасибо за статью! Буду иметь в виду.
  10. Аватар для ярине
    и у меня судороги аж ноги в узел скручивает и тяга к сладкому. может и вправду магний, но по показателям был в норме???
  11. Аватар для Майя
    Ирин, в мае он у меня был в норме. И не на нижней границе, а в серединке. А сейчас....
    Лучше сдать ИМХО.
  12. Аватар для ярине
    пойду канечно, у меня на контроле белок гемоглабин ну и магний заоодно. куда что девается - точно у нас моча золотая))))
  13. Аватар для Майя
    И вообще, мы все из золота стали , а раньше были из жира
  14. Аватар для Verzweifelte
    ...у нас моча золотая...
    ...мы все из золота стали , а раньше были из жира...
    Девочки, жжоте
Рейтинг@Mail.ru