Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Вперёд к стройной жизни!

2 месяца СЛИВу

Оценить эту запись
Сегодня ровно 2 месяца с моей оп.
Что можно сказать - Минус 22 кг. Объёмы ушли заметно. Все мои балахонистые одёжки стали на мне ещё большим балахоном, но лишнего ещё пока очень много, так что вперёд!!!!
Ем почти всё, что хочу. Вкусовые пристрастия явно поменялись (надолго ли?!), мяса в том виде, в каком я любила его раньше, я не хочу.
Избегаю мучное, жирное и сладкое (сладкое я особо и не любила никогда), не ем полуфабрикаты, готовые колбасы (вру, пару кусочков прошутто съела один раз), сосиски и иже с ними. Еду стараюсь взвешивать, больше 100 гр. не съедала ни разу, только бульоны, супы-пюре и арбуз пролетают грамм по 150. Ем 4 раза в день. Еду не запиваю. Исключение суп или бульон, когда я позволяю съесть ещё и кусочек курицы.
Утром пью/ем белок каждый день. Принимаю итальянские витамины для бариатриков, кальций и омепразол/лосек (всё уже в таблетках, а не в капсулах или в жевательной форме).
Очень слежу за водой (выпиваю чистой воды минимум 1,5 литра в день) и ежедневным стулом (в качестве "скорой помощи" стоит пузырёк Гутталакса, но к его помощи прибегала всего пару раз, ТТТ). Голод как-то странно проявляет себя, далеко не каждый день. Очень редко бывает так, что я ХОЧУ есть. Было пару дней, когда я не успела поесть в течении дня и не хотела аж до самой ночи. Знаю, что это плохо, но всё в этой жизни бывает.
Вот вкратце и весь отчет.

P.S.: Никак не могу заставить себя есть медленно и жевать, считая до 30... посему частенько бывает дискомфорт после еды, но я над этим работаю.

Обновлено 24.09.2014 в 09:34 Verzweifelte

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Светлана 77
    Молодец, что еще можно сказать! Шикарный отвес. Завидую дисциплине, я злостный нарушитель водного режима, до сих пор чистую воду пью с трудом.
    В общем, от души поздравляю. желаю дальнейших успехов, здоровья и красоты!
  2. Аватар для Verzweifelte
    Светлана 77, спасибо!
    С водой мне не трудно, я по жизни водохлёб.
  3. Аватар для solga
    Поздравляю с отличным результатом! 22 кг - невероятно. Хотела спросить - как вы считаете, за счет чего произошел основной набор веса? И что сейчас изменилось? Неужели охладели к колбасе? Я колбасные продукты обожаю - только есть пока не могу))))))
  4. Аватар для Verzweifelte
    solga, спасибо!
    У меня история с набором веса сложная. Мне больше 10 лет назад сделали операцию по удалению 70% щитовидной железы, с тех пор лишний вес - мой постоянный спутник.
    Питаться здоровой пищей (без холестерина, колбасы, булочек и т.д.) я начала уже давно, но это не повлекло за собой сильного сброса веса. А вот сейчас я понимаю, что человеку надо совсем немного еды, чтобы жить.
    А колбаса... а как-то и правда не хочется.
    Обновлено 24.09.2014 в 13:35 Verzweifelte
  5. Аватар для Saga
    Жевать все же лучше чем не жевать, если приобретете эту полезную привычку в первые месяцы пост-оп, намного жизнь облегчите себе в дальнейшем. Те, кто быстро съедают, как правило, не получают морального удовлетворения от еды, вроде глазами бы еще поел, ан нет. Ну и прием пищи все же пропускать не следует, даже если и аппетита нет, не полезно это.
  6. Аватар для Verzweifelte
    А вот у меня вопрос такой в голове крутится: если я ем суп жидкий, мл 100, то сколько к нему ещё жёсткой пищи можно? и нужно ли?
Рейтинг@Mail.ru