Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

9 месяцев СЛИВу. Человек родился

Оценить эту запись
В этом месяце родились детки, над которыми их родители только начинали трудиться в дни моей операции. О себе могу сказать – я тоже родилась заново, совсем другой человек вырисовывается. Хотелось в эту дату похвастать пятидесятикилограммовым отвесом, но килошку не дотянула. Общий сброс на сегодня 49 кг. Со дня ОП – минус 39. Вешу 72 кг., размер 46-48, за последний месяц ушло 2 кг.
Про стандартные отчетные показатели (питание, вода, волосы-ногти, спорт, общее самочувствие) писать не буду, потому что с прошлого отчета не изменилось почти ничего. Только порции становятся все больше. Вернее порции я жестко контролирую, но понимаю, что без этого контроля в желудок влезает значительно больше, чем раньше. Это пичалька, но вполне ожидаемая. Поэтому я не расслабляюсь. Все больше понимаю, что конкретно в моем случае, если я хочу удержать достигнутый результат, без такого ежедневного (даже ежечасного) контроля добра не будет. При этом, у меня нет даже тени сомнения в правильности выбора ОП - СЛИВ. Чем больше я читаю форум, тем больше убеждаюсь, что сегодня, как и в дни принятия решения об ОП, я ни при каких условиях не готова подвергать себя риску метаболических дефицитов, которые хоть и редко, но случаются при ЖШ и очень часты при БПШ. На сегодня все мои показатели по анализам в норме(тт), кроме скакнувшего холестерина. Но здесь меня малость успокоила Tatia (спасибо ей), которая проходила подобный скачок холестерина в период сброса.
Посетила меня в этом месяце легкая депрессия. Почти на пустом месте. Просто вдруг осознала, что нетолстые люди, ничуть не счастливее нас, толстяков. Здоровее – да, легче на подъем – да, дешевле и разнообразнее в шопинге – да. А во всем остальном, увы, не вес определяет душевный комфорт, покой и благополучие. Простые истины, но для меня они стали откровением: будете смеяться, но я на полном серьезе всю жизнь считала, что все худые – счастливые…
Посмотрела на днях свои фотки с самого начала похудания (фоткаюсь на телефон почти каждый день, чтобы зафиксировать сброс и оценить, как сидят шмотки ). Что касается фигуры – с каждым месяцем все лучше и лучше, а вот лицо самым пристойным образом выглядело где-то килограмм в 85-83. В этом весе уже ушел второй подбородок, отечность, луноликость, но все еще был объем и гладкость кожи. К 72 кг. имеем резко очерченные носогубные, кучу гусиных лапок вокруг глаз и морщинки по щекам при улыбке, откровенные морщины на шее. Короче в 85 кг. я выглядела моложе, чем в 72. Нужно сказать, что все чаще я стала слышать призывы к тому, чтобы остановится в похудении и понимаю, что это уже не завистники, а просто люди, которые видят, что я не просто похудела, но и осунулась, и постарела. Знаете, я очень улыбчивый человек и почему-то считала, что при моей жизнерадостной физиономии, осунуться никак не получится. Я ошибалась.… Большинству из вас в этой ситуации не так тяжко, как мне, просто потому, что вы моложе, и ваша кожа на лице реагирует на похудание гораздо лучше, чем моя - возрастная. Пишу это не для того, чтобы поплакаться или кого-то напугать. Просто констатирую ситуацию, с которой сама намерена серьезно бороться (уже начала), но пока только косметологическими и аппаратными методами, без операций. А там будет видно.
Зато все остальные места (про руки промолчу – отдельная пичалька) подтягиваются очень хорошо. Особенно меня радуют ноги, где потихоньку подтягивается все, включая кожу над коленками, и фартук, который к девятому месяцу после ОП уже почти исчез.
Пару месяцев назад я отдала в перешивку норковую шубу. Писала об этом в дневнике, рассказывала, как мастерицы прибежали посмотреть на клиентку, которой нужно было перешивать шубу с 60-го на 48 размер. Вчера забрала ее из ателье и не могу нарадоваться. Потому что теперь впервые в жизни я могу назвать свою зимнюю одежду не «шубой», а именно «шубкой». Она у меня из хорошей аукционной норки, с дымчатым соболем, на дивной шелковой подкладке. Но, несмотря на все эти достоинства, в 60 размере она выглядела, как чехол на танк. А теперь – чудо, как хороша: легкая, маленькая, миленькая. Жду холодов с нетерпением.
Вот на такой оптимистической ноте заканчиваю свой девятимесячный отчет. Желаю всем отличных успехов в похудании, доброго настроения на этом пути и вообще, всего самого-самого.
В альбоме для друзей две фотки 9 месяцев после ОП. Дочка смеется, что все фотки с одного и того же ракурса, а я ей отвечаю: зато всегда разный вес и шмотки .

Обновлено 17.09.2014 в 21:07 Ladusya

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Светлана 77
    Ladusya, спасибо за такой интересный подробный отчет! Я тоже наблюдаю в зеркале проявление возраста на лице с уходом округлостей. Будем бороться!
  2. Аватар для murchik
    Очень хороший результат! Поздравляю!
  3. Аватар для Verzweifelte
    Большое спасибо за подробный отчёт и фотографии. Дальнейших Вам успехов!!!
    А про лицо и шею, если можно, тоже расскажите как-нибудь, пожалуйста, что делали и что понравилось/не понравилось...
  4. Аватар для Picachuha
    Спасибо огромное за отчет расскажите потом помогает ли аппаратная косметология тоже очень интересно послушать...хоть возраст у мну не очень большой но ведь главное профилактика и вдруг кожа будет плохо восстанавливаться....
  5. Аватар для solga
    Как я за вас рада! Такой результат. о поводу лица - вам надо к хорошему косметологу. На сегодняшний день большое количество препаратов, которые вводят например прямо под надкостницу скул. Таким образом скулы становятся более выпуклыми (чего не надо бояться), форма лица от становится треугольной и лицо перестает быть "плоским". Также можно заполнить гелем впадины/мешки под глазами. К сожалению это дорогие процедуры - один укол стоит около 5000 рублей. Эффект держится год.
  6. Аватар для Foxy
    Спасибо за детальный и в меру позитивный отчет!) Удачи Вам))
  7. Аватар для Ladusya
    Светлана 77, да возраст никуда не денешь. После похудания, даже с этими морщинками я выгляжу моложе, чем в толстом варианте. Потому что в весе даже с гладким лицом мы всегда выглядим старше своих лет. Так что на фоне стройной фигуры, эти морщинки, носогубные и скулы - в целом возраст не прибавляют, но вчера их не было, а сегодня есть. Я когда мимоходом бросаю на себя взгляд в зеркале, порой сама себя не узнаю.
    murchik, Verzweifelte, Picachuha, solga, Foxy, спасибо за добрые слова и пожелания. Обязательно как-нибудь расскажу про борьбу за лицо. Не уверена, что на этом фронте у меня будут победы, но и в этом случае поделюсь опытом.
    У меня есть маленькая надежда, что лицо все-таки немного подтянется и само, не так быстро, как ноги и живот, но все же. И в современную косметологию пока верю. Так что, руки не опускаю и пока не особо печалюсь.
Рейтинг@Mail.ru