Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Вперёд к стройной жизни!

Омепразол & Эзомепразол

Оценить эту запись
Уважаемые гуру, может быть кто-то уже задавл здесь этот вопрос, а я не нашла, посему сразу прошу прощение, если это уже было тут.
Хочу спросить: в чём отличие 2-х этих препаратов? И можно ли нам пить эзомеразол? У меня от лечения язвы остался Нексиум, я вот в интернете прочитала, что он даже более современный что ли, чем просто омез. Решила спросить гуру, может кто-то меня поправит?
И ещё маленький вопрос, а обычные таблетки с какого срока после операции можно попробовать принять? Я пока принимаю либо капсулы сыпучие, либо жевательные формы...

Обновлено 07.09.2014 в 14:46 Verzweifelte

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Yolik
    Всё ингибиторы протонной помпы из одной оперы, имхо. Разница только в цене.
  2. Аватар для Светлана 77
    Я принимала таблетки уже на следующий день после операции. Сначала чувствовала, как они там помещаются, потом прошло. Можно таблетки растолочь, не все, некоторые в специальных оболочках, растворимых только в кишечнике. Как правило, в инструкции об этом сказано.
  3. Аватар для Verzweifelte
    Вот в том-то и дело, что на тех таблетках написано - не жевать и не разламывать... а таблетка сама по себе не маленькая.
    Обновлено 08.09.2014 в 07:53 Verzweifelte
  4. Аватар для Yolik
    Мне омез на второй день дали в капсуле.
    Возьми нольпазу или париет, если хочется маленькие таблетки)
  5. Аватар для Yolik
    У тебя операция была аж в июле! На таком сроке-то уже можно любые колеса глотать.
  6. Аватар для Verzweifelte
    Yolik, да меня и Омез устраивает. Просто нашла почти целую упаковку 28 шт. Нексиума, и меня жаба придавила, что это я такое дорогое лекарство выкину...
  7. Аватар для KiwiKiwi
    вот у меня тоже контролок с язвы валяется почти целая упаковка, при выписке спрашивала у ЛН, она сказала все таки пить омез или омепразол, ну я и пью омепразол, мне помогает, стоит копейки и помогает, но контролок выкидывать жалко))))))
  8. Аватар для Verzweifelte
    KiwiKiwi, вот-вот и мне жалко :-)))
  9. Аватар для N@dush@
    Нексиум -оригинальный препарат, прошел все клинические исследования, с высокой и доказанной эффективностью! За 14 дней убирает даже рубец от язвы... Конечно он намного эффективнее, чем устаревший омепразол... Тем более омез- это дженерик Индийский, со скудной субстанцией и дешевыми добавками. Если склоняетесь к омепразолу, хотя я за более новые формы, то лучше покупать Лосек, это оригинал и не намного дороже стоит. А правильный прием этих препаратов даст надежный и долгий результат )
  10. Аватар для Verzweifelte
    N@dush@, да не то что бы я склоняюсь, просто как-то стрёмно ещё здоровую таблетищу глотать. А Нексиум я пила как раз при лечении язвы, теоретически готова его и дальше пить вместо омепрозола ( я пью омепрозол-тева). Эх, у доктора спросить что ли....
    Обновлено 09.09.2014 в 08:18 Verzweifelte
  11. Аватар для N@dush@
    Если вы принимаете без определенной нужды ( то есть без болей, а просто потому, что так нужно пропить после ОП), то, пожалуйста, спокойно продолжайте принимать омепразол( Тева Израиль- тоже очень достойный дженерик)
    Но все же, как провизор, советую обращать внимание на оригинальные препараты, можете купить после Тева Лосек Мапс)
  12. Аватар для Verzweifelte
    N@dush@, я такого даже не знаю. В наших аптеках в округе я такого "зверя" не встречала.
  13. Аватар для N@dush@
    Вы спросите, может быть просто не предлагают, так как он раньше был дороже намного, а сейчас цена доступна, а провизоры уже и позабыли об этом чудо-средстве, я сама сначала купила омез, а потом только вспомнила про Лосек):)
  14. Аватар для Verzweifelte
    N@dush@, спасибо вам огромное. Посмотрела в интернете - 193 рубля пачка. И производитель Швеция, не Индия.
  15. Аватар для N@dush@
    Verzweifelte , не за что, обращайтесь) будем дружить
  16. Аватар для Verzweifelte
    N@dush@, конечно будем, с удовольствием. Посмотрите личное сообщение.
Рейтинг@Mail.ru