Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

BETEP

Запись пятая (она же четвертая). 4 месяца с момента ОП.

Оценить эту запись
Всем ку!
Давно не заходил, но вот, наконец собрался с мыслями для очередной записи.
Итак, в субботу (23-го августа) стукнуло 4 месяца с момента ОП.
По весу:
на момент ОП - [B]197 кг[/B]
спустя 4 месяца - [B]149,3 кг[/B]
отвес - [B]47,7 кг[/B]
Не дотянул таки до полтинника :rolleyes:

Питание: как мне собственно и обещали уважаемые форумчане - главное протянуть первые полтора месяца - дальше все пойдет значительно легче. Действительно после данной отметки комфортность питания значительно повысилась. Сейчас могу есть практически все (конечно, соблюдая определенные размеры забрасываемого в рот куска - но сейчас уже практически никогда не ошибаюсь - лучше лишний раз махнуть вилкой, чем встанет колом). Стараюсь есть продукты, в которых побольше белка - получается не всегда, но стараюсь... Шоколад-печенья-торты теперь совсем не покупаю, причем не испытываю по этому поводу никаких терзаний - даже не захожу в данные отделы. Как-то на втором месяце купил пачку вафель (захотелось что-то, а из всего представленного оно было самым "низкокалорийным") съел одну штуку - понял, что больше не хочу. До сих пор половина этой пачки валяется где-то в хлебнице - раньше такую я уговаривал за 1-2 захода в течение 1-2 дней... Сейчас мой бич из вредных вкусняшек - мороженое, крекеры, холодный бутилированный чай. Мороженое и крекеры обычно нападают как-то набегами - могу съесть за 2 дня 3 мороженых или пачку крекеров (90 гр.), а потом 3 недели не охота ни того не другого вообще. Причем если дома этого нет, то идти покупать это специально я не иду - здесь работает правило "не заходим в сладкие отделы". С чаем сложнее - отказаться от него совсем пока что не получается.
Хлеб - ну может 100 грамм в месяц в сумме съедаю - иногда просто отламываю маленький кусочек пожевать - не знаю даже зачем... Сахар в чистом виде больше не употребляю - горячий чай-кофе теперь пью пустой - также не испытываю мучений на этот счет.
Очень хорошо идет арбуз - прям со свистом пролетает, такое ощущение, что могу съесть тонну. Хотя реально ограничиваюсь двумя кусками, но любой другой пищи в меня столько по объему и весу не влезает ни разу наверное даже за сутки.
С БД иногда встречаюсь, но обычно это бывает если плохо прожевал, много откусил или сразу запил.
С фастфудом также мы теперь встречаемся нечасто - раз, может два в месяц. Это либо 3-4 куриных наггетса из Макдака, либо 3 крыла из Ростикса. Ну может еще украду одну дольку картошки у подруги или оторву кусочек котлеты из бутерброда. Как-то попробовал откусить сам пару кусков одного из сендвичей - через минуту все отдал обратно, больше с бутербродами не эксперементирую.
Калории пока не считаю, стараюсь просто не есть сладкого-мучного-жирного и отдавать предпочтение продуктам, в которых больше белка.

Самочувствие: вполне нормальное. Желудок "успокоился" (см. предыдущую запись) где-то на третьей неделе второго месяца. Из ощущений - теперь мне совершенно не тягостно куда-то ходить пешком. Раньше от машины я старался не удаляться вообще, а съездить куда-то на общественном транспорте или пройти пешком - вообще пытка практически. Сейчас - пройти пешочком километр в одну сторону, а потом столько же обратно - да не вопрос, пять-шесть раз в день подняться на третий-четветый этаж - фигня (раньше я даже старался так планировать свой маршрут, чтобы ходить по лестнице как можно меньшее количество раз - сейчас забыл про это вообще). Одышка есть, но ситуаций, в которых она появляется, поубавилось значительно. Спортом, к сожалению, пока не занимаюсь, в будни некогда, в выходные лень - ругаю себя нехорошими словами, но продолжаю лежать на диване...
Изжога бывает, но редко (1-3 раза в неделю) + Омез почти всегда помогает. Причины и систему ее возникновения пока не уловил.
Из неприятных мелочей - отрыжка воздухом - ежедневно, после каждого приема пищи в течение 1,5-2 часов.

Витамины: пью мульти Bariatric Support от TwinLab, ОМЕГУ-3 и Кальций Д3 Никомед. Иногда ем белковые батончики - не витамины, конечно, да и калории присутствуют в немалом количестве, но с чаем очень хорошо и белок как-никак =)
[URL=http://radikal.ru/fp/1e893aab3cca4ca18f3d8fed699c0a31][IMG]http://s017.radikal.ru/i400/1409/d3/c0ec807fccf8t.jpg[/IMG][/URL]

О воде: пьется нормально. Два захода по три глотка - и считай покушал =)

Швы: из пупка проволока вылезла сама в конце второго месяца - я только чуть потянул и все... Шрамы остались, но меня не парит вообще.

Из интересных наблюдений: первое время выбрасывал продукты, ибо у них истекал срок годности. Покупал вроде как "с небольшим запасом", а кушалось все это крайне медленно - сейчас приноровился, не беру лишнего - лучше второй раз сходить в магазин. То же касается и порций - первое время перебирал - сейчас тот же принцип, что и с покупкой - лучше сделать второй заход, если покажется мало, чем навалить и останется.
В заведениях общепита теперь вообще сказка - заказываю всегда одно блюдо: либо суп (в ассортименте), либо салат Цезарь. Ну могу иногда у подруги ее чизкейк вилкой ковырнуть один раз.
Значительно сократились траты на еду (даже с учетом повышения стоимости некоторых категорий продуктов за счет улучшения их качества).
Потоотделение пришло в норму, но стало заметно меньше, чем до ОП.
В зеркале мне, наконец-то, стали заметны очевидные перемены. Понятно дело, что там все еще толстяк, но уже менее пышный =) Кожа, конечно, обвисла (особенно руки и грудь), но пока не смертельно. Штаны, которые раньше я еле-еле застегивал под животом - теперь спокойно можно носить на животе. Ногам также теперь совсем просторно =)

Разное: Темпы сброса, по сравнению с первым-вторым месяцем, конечно падают - а так хочется дохудеть хотя бы до 120 :rolleyes: без подсчета калорий и спортзала 5 раз в неделю...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Forteli
    Какой приличный отвес. Поздравляю. Пусть и дальнейшее снижение веса будет плавным, постоянным и главное комфортным.
  2. Аватар для leno4ka
    Ни фига себе .Вы молодчина!!!!
  3. Аватар для Leylaa
    Перефразирую,пожалуй.
    Ветер,ветер,ты могуч.
    Ты согнал почти полста жиров.Ты крут.
  4. Аватар для Verzweifelte
    Слов нет, какой Вы молодчина!!!
  5. Аватар для Namia
    Отличный результат! Молодец!
Рейтинг@Mail.ru