Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ametist

Больше вопросов чем ответов

Оценить эту запись
сегодня сделал скопию,посмотреть хотелось после просмотра дневника Дэвы не попадает ли с маленького желудка в большой пища,доктор сказала что барий идёт хорошо,не демпингует,плавно растекается,анастамоз в норме,но главный то вопрос-попадает пища или нет-она говорит-у вас не вижу никакого второго желудка,просто культя по которой пробирается пища,я объяснил что у меня ЖШ,она положила меня лёжа посмотреть и опять ничего не увидела,я запутался вообще что же у меня за ОП?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Yolik
    Ну всё правильно. Она увидела только культю и не увидела никакого второго желудка, потому что он прошит скрепками и дырок в него нет (тех самых, что ты смотрел). Ту часть желудка можно только через оперативный доступ осмотреть, иначе никак.
  2. Аватар для malinika
    Йоль, не поняла.... Как это не должно быть видно второго желудка (вернее большую часть )?
  3. Аватар для malinika
    Аметист, а Вы УЗИ делали?
  4. Аватар для Yolik
    А как её может быть видно при гастроскопии?? В этом и вся опасность ЖШ, что никак не обследуешь большую часть желудка, только оперативным способом.
  5. Аватар для Эмми
    Интересно ,вообще профилактически нужно делать какую то проверку после ОП ЖШ ,типа УЗИ Или ренгена,КТ или ещё чего то ,проверить внутринности желудок ,кишечник или нет ? Пс.А вообще то скоро буду на годовой проверке у хирурга внёс этот вопрос в список того ,что хочу узнать .У кого ещё есть важные вопросы ?
    Обновлено 04.09.2014 в 14:09 Эмми
  6. Аватар для malinika
    Эмми, обязательно спроси этот вопрос пожалуйста. Меня он тоже очень волнует.
  7. Аватар для Saga
    Я перед годовым контролем делала УЗИ, гастроскопию, скан.
    Аметист, если есть возможность - переслать снимки бариатрическому хирургу. Но думается мне, что все нормально.
  8. Аватар для Эльзара
    если вы делали рентген, то на рентгене видно только то, где есть барий, если барий в другой желудок не попадает, то на рентгене его ни за что не увидишь, а вот на узи возможна другая картина, у меня мама рентгенолог, она мне объясняла про это )))
  9. Аватар для Ametist
    тогда если я понял у Дэвы показало всё при рентгене от того что был дефект?
  10. Аватар для Ametist
    Эмми главный вопрос,почему лезет большой объём пищи,если анастамоз в норме и культя не растянута,сразу в кишку?
  11. Аватар для Leylaa
    Я так и не пошла к своему хирургу в Иране.Как вернусь обратно ,тут же к нему полечу.Что-то в меня очень много влезает.Не растянула ли я всё себе?!
  12. Аватар для Дэва
    Да, именно - от того и по-быстрому меня на стол и перешивать - именно потому что был дефект. Так что у тебя все в норме, радуйся))
Рейтинг@Mail.ru