Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

«Он застрелиться, слава Богу, попробовать не захотел, но к жизни вовсе охладел…»

Оценить эту запись
Все хорошо. Вес 73 кг. Потеряно 48 кг. Размер одежды 46-48. Выгляжу отлично.
Хочется застрелиться…
Я много раз читала про депрессию, которая посещает худеющих. Но я абсолютно уверена, что все это никак не связано с похуданием и такие состояния еще чаще накатывают, когда ты собой недоволен, комплексуешь и не можешь ничего купить к новому сезону, потому что твоих размеров просто не шьют. Все так. Но почему же так паскудно именно сейчас, когда так радует отражение в зеркале, когда так легко двигаться и когда шопинг в кайф…
Дочка говорит – осень… От этого становится еще страшнее, потому что сезонные обострения – это уже диагноз.
Все-таки дело не в том, как ты выглядишь. Что-то совсем другое создает душевный комфорт, мир и порядок в душе. Что-то неуловимое, зачем ты бежишь, сломя голову, и, кажется, вот-вот поймаешь за хвост, но нет…

Обновлено 04.09.2014 в 09:58 Ladusya

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Чижик
    И это тоже пройдет....
    Сходите в детский онкоцентр, если есть поблизости, мне лично помогает...вернее отрезвляет, что кому то еще хуже...
    Обновлено 04.09.2014 в 10:38 Чижик
  2. Аватар для Juli
    Ладуся, рада по поводу веса и очень сочувствую по поводу психологического состояния. Подключайте успокоительные, если травки не помогут-идите к врачу, пусть посильнее препараты прописывает. Основное: хорошо и много спать (если без таблов никак, то просите снотворные), кушать по режиму, и -только не смейтесь- надо разбить день на 3х часовуе отрезки, и ставить себе цель прожить эти 3 часа, и все, не надо мозги трахать большими планами, целями, сомнениями, просто пережить 3 часа, потом еще 3 и тд. У меня официальный диагноз уже очень много лет, и хорошо, что пистолета не было, ибо много раз страстно желала им воспользоваться.

    Держитесь, это пройдет. Вам надо просто пережить следующие 3 часа. А потом...а потом может все круто изменится, и Вам станет легче. Так бывает.
  3. Аватар для Ladusya
    Девочки (Чижик и Juli), спасибо, что откликнулись. Наверное, я немного сгустила краски, потому что не все так плохо. Я нормально сплю и никакого негатива в течение дня нет (очень много работы и не до грусти). Есть ощущение, что с уходом большей части лишнего веса, жизнь должна была круто измениться в лучшую сторону. Не знаю, почему я так была в этом уверена. По факту почти ничего не изменилось. Конечно, многое, очень многое стало лучше, начиная с того, что схуднув, ты перестаешь быть другой, смешной, некрасивой, жалкой. Вот тут-то и зарыта, как мне кажется, главная проблема. Мы наивно думаем, что став такими-же как все, мы должны стать счастливее. Но этого не происходит. Вернее, это автоматически не происходит.
    Вот, хоть убейте, будучи почти всю жизнь толстой, я была уверена, что все худые - счастливые. Глупо, конечно...
  4. Аватар для Verzweifelte
    А я всякой была: и толстой, и худой, и в теле. Юная была пухленькой, так мужики за мной табуном ходили, и несчастливой я себя никогда не ощущала.
    Даже сейчас, будучи почти 150 кг, я тоже не чувствую себя жутко несчастной/убогой/обделённой/уродливой и т.д., просто стало жить тяжело: делать элементарные вещи бытовые, на 3-ий этаж на работе тяжко подниматься, ну и что самое главное - здоровье. Потому и пошла на ОП. А счастье и несчастье - у нас в голове и в наших руках. Мне сейчас тоже как-то хреновато морально, но я думаю, что это всё-таки осень - настрой плохой, т.к. лето кончилось. Так что я думаю и у вас такая же хандра... держитесь! ВБХ!
  5. Аватар для tatia
    Это такой период, который бывает раньше или позже у всех худеющих. У меня тоже был, где то после года. Пройдёт, надо его пережить. Вот как Юля написала. Надо просто понять, что похудев мы не становимся счастливей, а просто легче . Здоровее.
    Надо просто начать жить чуть по другому, в другом ритме что ли.. Занимать себя не только работой, а прогулками, хобби, встречей с подругами. У нас мозг перестал получать подпитку едой, удовольствием мгновенным... надо заполнять это, этот вакуум. Кто как умеет и может. Кому то повезло и он делает это спортом( это самый лучший вариант), я - любимым хобби. Но надо обязательно что-то делать для себя, радуя душу.
    Обновлено 04.09.2014 в 12:16 tatia
  6. Аватар для Verzweifelte
    Но надо обязательно что делать для себя, радуя душу.
    О, золотые слова!
  7. Аватар для Ladusya
    Verzweifelte, tatia, Спасибо за поддержку и добрые слова.
    Чижик, написала вам ответ в личку, но почему-то его не вижу. Через какое-то время, повторю, если не дойдет.
  8. Аватар для Пандалена
    Понимаю. Поддерживаю.. нахожусь в таком состоянии постоянно. 1 сентября была истерика из-за детей Беслана. Плачу до сих пор. И только когда понимаю горе этих людей мои проблемы кажутся высоссаными из пальца. Потому что основа- потерянные годы в жире, а сейчас все это похудевшее никому не нужно (я имею ввиду, что радость от моего похудания в семье сошла на нет и все просто забыли, какая я была) потому что любят не за это, а вопреки.. а мы себя не любим- не толстыми, ни худыми.. Держись! Побалуй себя шоколадом! Все пройдет...
  9. Аватар для malinika
    Ladusya, я очень боялась, что после оп у меня может начаться хандра. Некоторые пишут, что это начинается, потому что не могут есть как раньше и заедать проблемы. Слава богу этого не случилось ( во всяком случае пока). Но я решила придумать себе занятие. Хоть какое- нибудь! Пошла я в магазин хенд мейда и глаза у меня разбежались. В итоге я выбрала себе занятие. Купила все ингридиенты для того, чтобы научиться варить мыло. Оказывается это так легко! И такая красота у меня получилась! Аж самой нравится! Теперь я делаю кусочки мыла и раздариваю подружкам и друзьям. Конечно еще многое я не умею, но я учусь.
    Это к тому, что иногда стоит что- нибудь изменить в повседневной жизни, добавить хотя бы малюсенькую капельку новизны. А иногда даже стоит себя ЗАСТАВИТЬ поднять свою попу ( это я про себя конечно).
    Ladusya, желаю тебе забыть скуку и не жить будущим, а жить настоящим. Когда ты ничего не ждешь, обязательно все случается. Говорят, чтобы желание исполнилось, нужно перестать о нем думать и ждать исполнения.
  10. Аватар для Ladusya
    Пандалена, вы абсолютно правы: если сравнивать хандру с реальными проблемами и бедами, все мои переживания и правда меркнут и кажутся высосанными из пальца. Так оно, на самом деле, и есть. А шоколадку я есть не буду. Просто потому что не люблю
    Мalinika, какая вы молодец! Очень правильно, обязательно должно быть дело для души. Для меня это мой сад (сезонное такое хобби). Щас попробую всем вам, мои дорогие, прислать розовый куст собственного производства для облегчения осенней хандры:
    Обновлено 04.09.2014 в 13:36 Ladusya
  11. Аватар для Эмми
    Если речь идёт о лёгкой хандре ,лучший вариант занять себя чем то приятным и полезным ,но если это все таки депресуха ,то она вызванна кроме психолог. причин недостатком серотанина в крови ,а в этом случае лучший помошник антитепрессант помогающий вырабатывать этот самый сератонин.
  12. Аватар для Verzweifelte
    Ladusya, какие чудесные розы!!!
  13. Аватар для malinika
    Ladusya, розы просто изумительные! Любую хандру развеят! Да Вы просто розовая кудесница!!!♥
  14. Аватар для Пандалена
    Какая красота!!! Что это за сорт???
  15. Аватар для Ladusya
    Очень рада, что моя любимая роза вас порадовала. Этот сорт называется "Жасмина". Роза и правда немного пахнет жасмином. Аромат очень нежный. Это штамбовая форма - привита на ствол сливы, поэтому напоминает деревце.
  16. Аватар для Foxy
    Все проходит и это пройдет (с)
    Сил вам и терпения)
  17. Аватар для Saga
    Мне было легче в этом плане, я худела не для красоты и изменений жизненных, а исключительно здоровья для. Ну а мЕньший размер как приятный бонус. Сейчас, оглядываясь назад, я даже рада, что у меня не было сил еще и на моральные терзанья, физически не было сил.
    Ладуся, желаю вам, чтоб все пошло на лад))), независимо от времени года.
    Пандаленуся, отставить слезы, улыбайся, ты такая замурчательная с улыбкой, тебе всенепременно надо улыбаться.
    А вообще, девочки, не просто сразу мозги перестроить, мы годами, десятилетиями были другие, нужно время для принятия и осознания себя. Чего, собссно, всем и желаю.
  18. Аватар для Yolik
    Девочки, точно осень!) Накапайте себе чего-нибудь, скоро пройдет.
    Скажу про себя - депрессировать некогда, хотя для рефлексирования время нахожу)) Мне всегда казалось, что будь я худой, я бы огого и жизнь изменилась бы в лучшую сторону, но всё этот вес проклятый! Похудела и я реально огого и жизнь изменилась, точнее я её изменила, да)) И да, я стала счастливей от похудения и именно от него. Всегда куда-то бегу, что-то делаю или планирую сделать. Вообще не помню себя толстой.
  19. Аватар для Муся я
    Наташа, это не ты толстая была, а какая-то чужая тетя, поэтому ты себя такой и не помнишь)))
    Ладуся, боритесь с хандрой, витаминчик типа В12 проколите. Сейчас, кстати, психологи отмечают общую депрессию населения, связанную с проблемами страны на политическом и экономическом фронте. Ну и осень вдобавок. Так что сжимаем зубки и радуемся, что живы и здоровы. А еще можете придумать праздник, например, Новый год. Какой красавицей будете на празднике в уже 65 кг.
    P.s. Как садовод со стажем подскажите, как бороться с плодожоркой на ранете и сливах? Сожрали, паразиты, 90% урожая. Такие яблочки наливные, а почти все в червяках
  20. Аватар для Baut
    А я не знакома с депрессией. Ну бывает грусть, печаль, переживания по поводу, а вот так чтоб просто, никогда. Для меня, это какая то штука, искусственно придуманная человеком.
Рейтинг@Mail.ru