Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

fyyfka

7-ой месяц.

Оценить эту запись
Привет!
Прошел 7-ой месяц после операции. Самый маленький отвес за все время-2,3 кг. (83,6 кг). Хотя в этом месяце видела 82,4 кг. Но что то к концу месяца поднабрала опять.(
Но ничего. Надеюсь все уйдет. Я ведь не просто так поменяла цель))) была 80 кг. Теперь 70, а может и все 65))) но это уже как пойдет.
Не смотря ни на что ощущую себя толстой)))
В этом месяце сдала Анализы!
Из утешительного: глюкоза в норме, инсулин почти в норме, мочевая кислота и мочевина в норме.(раньше все зашкаливало)
Из неутешителььного:холестерин все еще высокий, В12 - 354 при норме (187-883); Фолиевая кислота- 4,4 при норме (3,1-20,5)
То то у меня нога немеет, сводит судорогой и я ее приволакиваю))) дошло до того , что за один день два раза падала))) цеплялась ногой, теперь все коленки синие))) собственно именно поэтому анализы и решила сдать)
Проколола Б12, начинаю пить фолиевую кислоту в таблетках.
Железо 24,99 при норме (9-30)
У кого то встречала анализы по ферритину, пока не разобралась что к чему и в чем разница между железом и ферритином, видимо это следующий этап)))
Давление так и не снизилось(140/100)(((, до врача так и не могу дойти, чтобы все таки подобрали лекарства, прошлые не помогли, перестала пить.
А так все хорошо)))
Вышла на работу))) очень трудно, сменила специфику, пока не справляюсь, но очень надеюсь.
Жизнь активная, поменяла сферу интересов, вобщем много чего)))
И кстати, размер ноги не ушел))) от чего очень страдаю))) как был 40 так и остался))
Ем все, порции большие.
Через короткий промежуток времени могу повторить порцию и неоднократно)))
К сожалению, это был месяц мороженного и конфет) Потому несмотря на страшную жару такой маленький сброс)))
Но ничего, в следующие полгода в моей жизни будет столько работы, что забуду как меня зовут))) Ну если раньше не уволят за профнепригодность)))
Счастья Вам Дорогие мои!!!!
Не смотря ни на что я ни о чем не жалею))) Лишь бы вес обратно не пошел!!!
PS. А! Ну и минус 40 кг за 7 месяцев))))

Обновлено 30.08.2014 в 07:06 fyyfka

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Маруся1312
    Поздравляю, результат отличный!!!))) С ногой у меня тоже самое было....лечила очень долго, невролог и физиотерапия...не затягивай, само не пройдет это точно...
  2. Аватар для fyyfka
    А поподробнее про ногу! Очень актуально( А то я даже не могу понять к какому врачу идти, и времени совсем в обрез. Невролог или невропатолог? Я просто не на позвоночник все списываю, а на поражения переферической нервной системы, что характерно для дефицита В12 и фолиевой кислоты. Ну или я себя так утешаю, и не хочу делать ничего кардинального.
  3. Аватар для tatia
    Аня, нормальный сброс за 7 месяц!! а ты сколько хотела?)). Всё как надо. Холестерин насколько высокий? если не на очень-очень много - не волнуйся. я уже у Ладуси в дневнике писала, что мне диетолог объясняла это тем. что у нас идёт усиленный процесс распада жиров и это соответствующая реакция организма.
    А В 12 у тебя в пределах нормы и фолиевая тоже( ну и что , что ближе к нижней границе нормы, ты уверена , что до операции было по другому?). Так что на ногу это влиять не может( если на то пошло , то только очень сильный недостаток В1 и В6 воздействуют на нервную систему.).
    Живи и радуйся! Успехов на новой работе!
  4. Аватар для fyyfka
    Спасибо! С ногой действительно надо что-то делать, а не заниматься самолечением.
  5. Аватар для murchik
    fyyfka , хороший сброс.
  6. Аватар для Маруся1312
    Анюта, В12 тут не при чем. Обращайся к неврологу,пусть тебя направят сделать нейромиографию (процедура не очень приятная, но будет сразу понятно какой нерв поврежден. Я тоже грешила на В12, оказалось невропатия малого берцового нерва, при чем началось с правой ноги, проколола мельгану, отпустило и сразу началось с левой ногой, но гораздо сильней, и падала и шлепала, и ходила, как петух... прокололи другие витамины группы В, миксидол и прозарин, его калола месяц и еще пила в таблтках 2 месяца, а при этом электрофарез и электростимуляция... массаж.. лечение долгое и нудное.. но нельзя запускать...сейчас я уже хожу нормально, много версий выдвигали врачи, но пришли к мнению, что все таки от резкого сброса веса произошло сужение поколенных тунелий, что и привело к повреждению малого берцового нерва. Дай Бог, чтоб у тебя было все проще, но ты не тяни, иди к неврологу.
  7. Аватар для Natka85
    Молодец Анютка! Поздравляю!!! Вперед!!! Цель надо ставить! И аппетит приходит в процессе))) раз уже поставила цель 65
  8. Аватар для Ladusya
    Отличный результат. Поздравлю. Аппетит дейсвительно приходит во время еды (хотя нам, бариатрикам) этот образ лучше не вспоминать, но я сама несколько раз меняла цель. Так что хорошо понимаю это состояние. Думаю, вам нужен хороший ревматолог и невролог и хорошая диагностика с ногой. От всей души желаю побыстрее справиться с этой проблемой.
  9. Аватар для kisiaR
    Привет боевая подруга! И ты и Настёна большие умницы!!!
    Как вам так ловко удалось скинуть по 40 кг?
    Выглядишь просто замечательно!
    Желаю не останавливаться на достигнутом, идти к намечанной цели. Пусть этот путь будет лёгким, а потерянный вес никогда не вернётся!
  10. Аватар для Yolik
    Красотка, чо тут ещё говорить!)

    По поводу железа - у меня оно и гемоглобин в норме, при этом ферритин на нуле почти был, что означает скрытую анемию, которая при всей своей скрытности не перестает быть жуткой анемией.
  11. Аватар для fyyfka
    Спасибо всем! Очень приятно!!! Дошла до невролога, Маруся права, подозрения или на грыжу позвоночника или невропатия малоберцового нерва)))Так что видимо Маруся теперь по твоим стопам иду)))) Мильгаму выписали правда в таблетках. Завтра иду на МРТ. Чтобы исключить грыжу. Новидимо все таки Невропатия, на грыжу не похоже, болевого синдрома нет.
  12. Аватар для А.И.
    Анютка, очень переживаю за тебя.......пусть все будет хорошо с ногойи не будет грыжи.
    Ты умничка!!!!! Сброс хороший и не переживай что за посл.месяц маленький, думаю что на 8-м месяце отваюешь побольше.
Рейтинг@Mail.ru