Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Маргаритка

О спорте

Оценить эту запись
С момента операции прошло 5 месяцев, и я созрела для занятий спортом.
На первое занятие в тренажерном зале пошла в понедельник вечером, 18го августа. Но мне сказали, что тренеров свободных нет (к абонементу прилагается две персональные тренировки), записали на вторник. Раз тренеров нет, поездила на велотренажере минут 10, затем пошла на беговую дорожку. Походила на ней со скоростью 4.5-6 км/ч с подъемом 0-3.5%. Сначала думала, что полчаса похожу, потом до 200 ккал, потом до 5 км, потом до 300 ккал, потом до 1 часа, потом до 350 ккал, потом до 6 км. Всё никак остановиться не могла, да ещё музыка заводная такая. В общем, прошла 1 час 10 минут.
Во вторник познакомилась с тренером Светой, очень мне она понравилась - позитивная, всё рассказывает, показывает. Про операцию я ей рассказала, она нормально к этому отнеслась, подивилась результатам. Похвалила, что цель выбрана верно - не просто похудеть, а подружиться со спортом. Первая индивидуальная тренировка была не очень интенсивная, ознакомительная.
Вторая тренировка была в пятницу, и я даже могу сказать, что её очень ждала. Она была сложнее, чем во вторник, так что у меня уже много мышц дало знать о том, что они существуют.
Посоветовавшись с коллегами, которые ходят на фитнес уже не первый год, решила взять 10 персональных тренировок. Со Светой договорились, что будет 3 силовых нагрузки в неделю и 4-5 - кардио. В дни, когда будет только кардио, тренировка будет пока не больше 30-35 минут.
А ещё тренер сказала, что после тренировки нужно обязательно съесть 100-180г нежирного творога до 5% или нежирный кефир.
Поскольку у меня варикоз, то не будем делать приседания, жим штанги, степпер (имитацию подъема по ступенькам) и из велотренажеров возьмем только тот, в котором педали расположены чуть впереди. Из кардиотренажеров будут использоваться эллипс, велотренажер и беговая дорожка.

Хотела поделиться мыслями по поводу всего этого.
1. Поход за покупкой абонемента, а затем на первое занятие был психологически трудным - чувствовала себя по сравнению с другими ущербно, особенно в раздевалке после занятий. Казалось, что все будут смотреть и посмеиваться. Но во второй раз было легче, и тренер сказала, чтобы я не думала о том, кто что подумает, а просто делала своё дело. Да и особо никто никого не разглядывает.
2. Когда в первый день я шагала на беговой дорожке, она была расположена прямо возле окна, и я видела своё отражение. И я с удивлением увидела, что я не такая уж и толстая. От этого стало как-то легко и приятно.
3. В школе я терпеть не могла физкультуру, и даже представить себе не могла, что я буду с нетерпением ждать тренировок!
4. Настроение и самооценка резко пошли в гору, как будто я уже спортсмен)))
5. Когда тренер после моих комментариев по поводу размеров некоторых частей моего тела сказала, что "это мы подтянем", "это мы уберём", я вдруг поверила, что могу быть стройной и подтянутой, со спортивной фигурой. Раньше я в это не особо верила, если не сказать, что не верила вообще, а теперь я могу себя явственно представить такой спортивно-стройной красоткой. Это что-то с чем-то!

Короче, у меня прилив сил и большой энтузиазм! Готова горы свернуть. :)
Если Вы сомневаетесь, идти ли Вам в спортивный зал, потому что стесняетесь других - могу заверить, это очень быстро проходит. Идите и не пожалеете!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    вот просто умница! и мысли, и эмоции все такие знакомые ) тоже через всё это проходила с первым походом на фитнес )
  2. Аватар для Feja
    Я хожу в зал третий месяц. Это так здорово! Раньше, тошнило от одной мысли о тренажерах :)
    Интересно про творог: мне тренер сказала не есть молочку во второй половине дня. Если очень хочется кушать - можно белок, лучше рыбу.
    Удачи Вам, втягивайтесь и подтягивайтесь :)
  3. Аватар для malinika
    Маргаритка, ну ты молодец!!! А я пока на массаж собралась. А сегодня в баню ходила. Лафа!!!!♥
  4. Аватар для Чижик
    Малиника, от массажа польза только массажисту)
    А Марго молодец!
  5. Аватар для Juliashka
    Умничка! С варикозом я бы с дорожкой и особенно с велотренажером поосторожнее.
    Кстати, можно не давиться творогом (количество для наших желудков большое), а пить протеин. И лучше всего в течении часа после тренировки. Я вон вобще, ВСАА капсулами прямо в раздевалке после закидываюсь (и непосредственно перед), т.к. на протеин демпингую.
  6. Аватар для Juliashka
    Малиника, от массажа польза только массажисту)
    Не, ну почему, после спорта очень лаже хорошо))) Крепатуру прям так хорошооо снимает)))
  7. Аватар для Ninako
    Я начала ходить в зал на той неделе. Хожу 2-3 раза в неделю на кардио. Хотела еще с тренером позаниматься, но жутко боюсь подойти и спросить. Прям хоть сквозь землю провалиться. Тренер все время трениует симпотичных накачанных девушек (я применила тренера, который мне показался подходящим) и не могу я заставить себя к нему подойти! Женщин тренеров нету!
Рейтинг@Mail.ru