Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Вперёд к стройной жизни!

Желудок отрезала, а что делать с головой?

Оценить эту запись
Ловлю себя на том, что я ем во сне...
Не каждое утро, конечно, я помню свои сны. Помню, что когда бросала курить, тоже курила во сне. Может уже пора к психотерапевту?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Эльзара
    у меня все так же было, как с курением, так и с едой, абстинентный синдром типо )) пройдет ))
  2. Аватар для КоМар
    С курением было, причем очень-очень долго. С едой тоже было. Но у меня другая версия.
    О том, что организму чего-то не хватает он может уведомить нас только одним способом - повышением аппетита, т.к. всё необходимое он берет только из еды. Поэтому учу себя слушать свой организм. Перед едой мысленно перебираю продукты и ищу, чего он хочет больше всего. То и ем. Если печенек - значит не хватает углеводов, мяса- белков, рыбы - жирных кислот и т.д. Это как сон трактовать. С одной стороны и глупо, но можно увидеть и закономерность.
    Поэтому если сниться еда - значит организму чего-то не хватает. Сбалансируйте рацион.
  3. Аватар для Verzweifelte
    КоМар, мне пока балансировать нечего, ем детское питание, пытаюсь вводить белок, влезает с трудом... А вот по ночам шашлык снится.
    Эльзара, Вы меня обрадовали, значит к врачу пока рано.
  4. Аватар для Марррия
    Пройдёт,когда начнёшь кушать более твёрдую пищу
  5. Аватар для Ladusya
    Пройдёт,когда начнёшь кушать более твёрдую пищу
    Мой опыт восьми месяцев после ОП говорит о том, что с головой почти ничего не происходит: есть хочу, даже тогда, когда не голодна (а голодна я теперь почти никогда не бываю). Еда по прежнему лучшее развлечение и аргумент в борьбе со стрессом или, как в моем случае по выходным, - с бездельем. Я не знаю, как у других, в моем случае только контроль, контроль и контроль за головушкой. В помощь нам дневники калорийности, походы за продуктами только на сытый желудок. Вот как-то так.
    Обновлено 20.08.2014 в 11:37 Ladusya
  6. Аватар для Марррия
    По себе знаю что перестала любить сладкое,раньше до трясучки и закидывала в себя всё.Тоесть от одного таракана в голове я избавилась.Нет,я ем интгда сладкое,ну ради попробовать,удовольствия нет.Мне приторно во рту,сразу прям слизь образовывается.Я теперь кушаю чаще,но люблю пастраму куснуть,оливку скушать,сырок какой нить
    Ещё раньше любила всё пожирнее,хлебушком всё вымакивать.Для меня это сейчас просто гадость,даже представить не могу как это есть.Шашлыки любила очень,сейчас по барабану.Короче мне даже нравится такой расклад
    А в первые недели после операции мечтала о нормальной еде
  7. Аватар для Yolik
    Марррия, я бы хотела тебе сказать по прошествии 10,5 месяцев, что и дальше всё будет также оптимистично, но факт в том, что лично у меня это совершенно не так. Хотя говорила я твоими словами))
    Я тоже была на 1000% уверена, что избавилась от кучи тараканов. На сладкое первые три месяца смотреть категорически не могла ни в каком виде вообще. Наедалась я двумя ложками и в основном всяким правильным.
    А сейчас хочется жрать всё как раньше, всё, что в первые месяца, а то и полгода было гадостью, теперь не гадость вовсе, без сладкого с трудом могу продержаться полдня. Порции увеличились. Я к тому, что не зарейкайся. Может тебе и повезет, организм адаптируется + сила воли включится. Но всё ещё может сто раз поменяться.
  8. Аватар для Фроська
    Мария - оптимист )))))))))))) послушаю тебя через годик )

    с головой ничего не поделать. но операция даёт фору. можно научиться отвлекаться на что-то другое. ну и всё же даже по прошествии года тазик оливье съесть нереально.
    вот я сегодня позавтракала 90гр майонезного салата из свёклы с грецким орехом. 2 часа из жизни не помню. так плохо мне не было со второго месяца после оп, когда я только начинала твёрдую пищу есть. такие моменты очень отрезвляют )
  9. Аватар для Yolik
    А я вчера хряпнула огромную порцию шоколадного фраппе из кофейни. Чуть не скончалась от демпинга прям на месте.
    Вообще понимаю, почему люди постепенно уходят с форума по прошествии какого-то времени. Новички пишут одно и тоже, что есть не хочется, сладкое фу, порции 50 грамм) А ты сидишь тут и думаешь "Бля!" (простите, пожалуйста, за мат).
  10. Аватар для Фроська
    Новички пишут одно и тоже, что есть не хочется, сладкое фу, порции 50 грамм) А ты сидишь тут и думаешь "Бля!" (простите, пожалуйста, за мат).
    я не только думаю, я это могу и озвучить )))))))))
  11. Аватар для Verzweifelte
    Ну, к сладкому я ещё и До оп была равнодушна, а вот "люблю повеселиться, особенно пожрать" - это было про меня. Сейчас не знаю, есть периодически хочется, но наедаюсь пока быстро. ТТТ
    А на работе ещё все вокруг тощие и жрут без конца булки, тортики, пироги, печенюшки и прочие калорийные продукты. Никто здоровой пищей не заморачивается...
    Ещё есть толстый муж, который вроде бы и поддерживает меня, но сам жизнь менять не хочет, тоже есть всё калориное. Читаю форум и задаю себе вопрос, а как мужчины до оп доходят? Моего вот ни за что не уговорить остаться без пива с рыбой.
  12. Аватар для dia
    мой муж делает операцию в конце сентября. аргумент один стал стесняться себя рядом со мной))) хотя я против операции для него. эгоистично, но факт. рядом со мной большой мужчина. и рядом с ним я маленькая и изящная. а похудеет. вернуться комплексы ко мне. но это так.. (думы про себя) а в реале здоровье важнее. мужикам нужен толчек. зато потом они как берутся за себя... нам до них далеко. через полгода уже выглядят красавчиками. подтянутыми и подкаченными. а нам работать и работать над собой.
  13. Аватар для Марррия
    Девочки,я не зарекаюсь.Вы ведь тоже были новичками несколько месяцев назад.Заранее извиняюсь если вам станет этот сайт не интересным.Я не стремлюсь стать исключением из правил и если моё питание станет более разнообразным через год,то буду рада.Пока меня всё устраивает,ем что мне хочется
    Сладким я заедала наверно раньше свою горечь от лишнего веса тем самым преумножая его
    Да у меня бывает что то похожее на дэмпинг.Нет учащёного сердцебиения,тревоги.Просто тошнота и обязательно хочется и нужно поспать.Причём это бывает не только на сладкое.После таких моментов я и не хочу есть то,от чего меня тошнит и мне плохо
    Да ем я часто но по чуть чуть
    Даже майонезные салаты ем.Я вообще не считаю майонез злом,я им не злоупотребляю но в салатах люблю
  14. Аватар для Verzweifelte
    dia, эх, какой он у вас молодец!!! моего всё устраивает... :-((((
  15. Аватар для Praskusha
    Время пройдет, и даже пожрать сможете
    А так, все по Yolik))
  16. Аватар для murchik
    А как я летела в самолете... Ужас...Такого не было даже в первые месяцы... Как будто сузился желудок как при бандаже, перетянули.. (слив у меня).. Пипец.. Считала часы до земли... А немножко мяска скушала наверху... Слюни как у бульдога, распирание..не могу передать словами...И 2 пальца в рот..И что я только не делала... 2 часа мучалась...на 9 месяце испытала такое....
  17. Аватар для Juliashka
    А я вобще до оп сладкое не ела, вот вобще не любила, а вот после оп, месяцев эдак через 7-8 появилась прямо-таки наркоманская зависимость от сладкого, да)))
    И демпинг сразу после оп на все сладкое был, а потом на многие вещи прошел, мороженку и сгущенку не могу, а вот шоколадки и печеньки всякие прям влет идут.
    Спасает тока спорт и то, что на жидкое и жирное демпинг таки остался.
    С едой отношения очень интересные стали - раньше я запросто тазик макарошек с сыром могла навернуть, а теперь лезет мало, поэтому я всяко извращаюсь чтобы это мало повкуснее было))) Ну то есть заранее продумываю вот что такое очень вкусненькое я приготовлю и потом с кайфом съем)))) Какие нафиг макарошки???? Ценное место в желудке такой фигней занимать))))
  18. Аватар для Verzweifelte
    Juliashka, а вы спорт сразу начали? или всё-таки определённое кол-во кг сбросили? Что-то видимо я невнимательно Ваш дневник читала :-(((
  19. Аватар для Juliashka
    Я не сразу, я сначала до нижней границы ИМТ дохудела. Правда, у меня это очень быстро произошло))) Активно занимаюсь спортом с 8-ми месяцев после оп, т.е. уже 7 месяцев на постоянной основе.
  20. Аватар для Verzweifelte
    Juliashka, спасибо!
Рейтинг@Mail.ru