Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

8 месяцев СЛИВу. Отчет на скорую руку.

Оценить эту запись
Темп сброса: в этом месяце ушло 3 кг. Сначала казалось, что наступило плато, потому что вес стоял почти две с половиной недели, а потом за полторы недели улетело 3 кг. Я вешу сегодня 74 кг. Таким образом, потеряно 47 кг, из них 36 после ОП. Начинаю движение к 65 кг, в моем случае это будет ИМТ 25 и «вес в норме». Помню, что не раз писала, что на 75 остановлюсь, но пока худеется , наверное, все-таки продолжу…
Впечатления от новой жизни: Я потихоньку привыкаю к себе новой. И не только я. Народ вокруг постепенно перестает меня обсуждать. Я этому радуюсь. На прошлой неделе я получила неожиданный комплимент, который меня порадовал и умилил. У нас в офисе по пятницам стиль casual (неформальный): джинсы, футболки, без галстуков и каблуков. Вот вхожу я в лифт вся такая в джинсах-дудочках и макасинах, а за мной две модельной внешности девушки. Одна из них, разглядывая нашу компанию в зеркале, вдруг говорит: «-какая же вы маленькая, Екатерина Владимировна». Я много лет по пятницам без каблуков, но только, сбросив почти полцентнера, удостоилась эпитета «маленькая».
В эти выходные я сделала то, на что не решалась давненько: собрала одежду из своей прошлой жизни в кучу (получился целый багажник) и отвезла на дачу. Надо было, конечно, ее выбросить, но рука не поднялась (очень уж не дешево она стоила). И еще – я купила осенние сапоги в колено (аж, две пары с каблуком и без)! Не делала этого лет 25. Как же надоели эти ботики, ботильоны и прочая гадость, делающая и без того толстую ногу совсем уродливой, а женщину на десяток лет старше. Из-за этого я долгие годы в холодное время носила только брюки. Теперь готовлюсь по осени щеголять в платьях, юбках и новых сапогах с высоким голенищем.
Питание: комфортное, порции чуть увеличились, за обедом могу съесть грамм 120 куры и грамм 50 кабачков гриль. Но это самый объемный прием пищи за день. Калорийность в день 800- 1100. Дневники веду по-прежнему. Понимаю, что как только брошу, буду съедать больше. По выходным стараюсь держать себя в руках, хотя китайский бокс с дядей Жорой около холодильника – мое любимое развлечение выходного дня.
Питье: по-прежнему мало (еле-еле набирается 600 мл). Но вот уже второй месяц ем много арбузов, так что считаю, что воды в моей жизни достаточно.
Волосы: все со мной. В этом смысле я – счастливое исключение из большинства худеющих.
Сдала анализы. Все показатели, за которыми следит бариатрик, в норме . А вот холестерин, который у меня упал до 3.8 с уходом первых десяти килограмм (еще до ОП), вернулся угрожающей цифрой 6.4. Ну, вот с чего, скажите мне на милость?! Питание очень диетическое, жиров немного (по соотношению БЖУ я их не добираю). Все показатели печени в норме. Загадка природы, да и только. Поговорила с терапевтом, решили пересдать бохимию и, если подтвердится, нужно опять начинать пить Крестор (пичалька).
Еще проблемки. Несмотря на мой панический страх пластических операций из-за склонности кожи к келоидам, все чаще задумываюсь о брахиопластике, потому что руки мои очень плохо выглядят. Крылья повисли неприлично. И не только крылья, но и кожа от запястья до локтя (не уверена, что с этим вообще можно бороться). Иногда мне кажется, что в этих местах тушка моя и вовсе не худеет. Это, конечно, не так, но все равно очень плохо. По этим провисам теперь только и можно догадаться о моих недавних 120 килограммах. Поставила сегодняшние фотки в альбом для друзей, там проблему эту хорошо видно. Если хватит духу и денег, займусь кардинальным решением зимой.
Появилась еще одна проблема: я стала сутулиться. Никогда этим не страдала, а тут вдруг и дочка стала замечать, и окружающие. Дочка говорит, что читала где-то о такой проблеме у людей резко сбросивших большое количество кг. В статье той очень подробно разъяснялась природа этого явления, но она суть забыла, а в инете я ничего на эту тему найти не могу. Может, кто знает причину и способы борьбы – буду благодарна за инфу. Я пока решила купить карсет для исправления осанки и стараюсь следить за собой, но получается неважнецки.
Вот, как-то так.
Всем, кто читает мои дневники, – удачи.

Обновлено 18.08.2014 в 12:08 Ladusya

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для НикаНикуша
    Поздравляю с хорошим результатом!
  2. Аватар для fyyfka
    Хороший отчет! Я сбрасывала вес со 123, сейчас 83-84. И раньше страдала сутулостью и не могла держать спину прямо, а тут начали делать замечание окружающие тоже, видимо все таки с изменением нагрузки на позвоночник что то меняется, я кстати вторую неделю начала подволакивать ногу, пока связываю это с этими же причинами)
  3. Аватар для Ladusya
    А я раньше ходила очень пряменько, всегда считалось, что из-за спортивного детства. А сейчас скукожилась. И самое главное, что сама я этого не замечаю. Вот решила купить такую штуку http://www.ortobox.ru/catalog/item/938/
  4. Аватар для Juliashka
    Я тоже начала очень сильно ссутулиться, мало того, очень начал болеть позвоночник чуть ниже лопаток. Потому как мышц не было вобще, чтобы спину прямо держать. Пошла на спорт осанка исправилась и боли полностью прошли.
    Нужен мышечный корсет, которого после стремительного похудения просто нет.
  5. Аватар для Фроська
    Помню, что не раз писала, что на 75 остановлюсь, но пока худеется , наверное, все-таки продолжу…
    ура! ура! да здравствует новое тело, новые сапоги, новая жизнь!

    не люблю эту фразу, но: а я говорилаааааааааа ))))))

    со спиной та же ерунда у меня. но я всегда была сутулой. раньше проще было - жировой корсет держал спину )
  6. Аватар для tatia
    Ладуся, приятно читать)). Очень рада успехам ( твоим? мы на ты правда?).
    Хотела написать насчёт холестерина. Ты пока не спеши что то там пить, мне в своё время( год назад) диетолог ( с бариатрическим уклоном) объясняла, что когда в организме идёт усиленный распад жиров повышается холестерин( я точно не помню, но мне кажется она сказала - " катаболический процесс", мой вольный перевод с иврита). У меня тоже был выше нормы. Так что спокойствие, только спокойствие))
    Удачи в дальнейшем!
  7. Аватар для Ladusya
    Juliashka, Фрося, неужели жировой корсет чего-то мог держать? Но, наверное, так и было, потому что всю свою толстую жизнь я ходила с очень прямой спиной. Мышц за время похудания не нарастила, а скорее растеряла. Слава Богу, что спина не болит. Корсет для осанки привезут послезавтра. Расскажу о впечатлениях. С осени вернусь в свой Тонус-клуб (я туда хожу только по выходным) и буду усиленно работать над осанкой.
    Тatia, конечно, на "ты" . Спасибо, что подуспокоила. Я что-то такое подозревала (ну не с чего у меня холестерину подниматься). Есть на форуме специалист по постбариатрическим проблемам Наталья, уточню у нее. А пока, как ты и сказала, ничего пить не буду. Этот Крестор, зараза, дорогущий и пить его нужно, как и все статины, всю жизнь.
    Обновлено 18.08.2014 в 16:02 Ladusya
  8. Аватар для
    Вот! Я тоже стала сутулиться! Вобщем все мы оттуда.))
    Поздравляю с отличным результатом! )
  9. Аватар для Dali
    Отличный результат! Хороший настрой. Поздравляю!
  10. Аватар для Лесная Фея
    Отчетик хоть и на скорую руку, но получился то чудеснейший. Поздравляю с отличными результатами!!!!!!!!!
  11. Аватар для Katrina
    Поздравляю, хороший вес скинули! У меня до операции холестерин был понижен, я за питанием вообще не следила, кушала и жирное и соленое и жареное (майонезы, кетчупы, колбасы и т.п.) По этому считаю, что холестерин не от этого повышен.
    Про корсет могу сказать только то, что им злоупотреблять не стоит, т.к. собственные мышцы спины в конечном результате атрофируются и тогда вашу осанку уже ничто не исправит. На сколько я помню не более 2ч. в день его можно носить. Моя тетя массажист, она мне всегда говорит, что кроме тебя самой, твоей спине никто не поможет, нужно напрягаться и держать осанку, а потом привыкнешь и уже не будешь замечать. Так, что удачи!
  12. Аватар для Juliashka
    Juliashka, Фрося, неужели жировой корсет чего-то мог держать?
    Не жировой))) мышечный под жиром таки был, а вот в результате резкого похудения мышцы ушли совсем. Организм, зараза такая, сначала мышцы жрет, а потом жир, т.е. мышцы уходят даже раньше жира, потому и держать позвоночник стало нечем, а спорт это дело мне поправил
  13. Аватар для Leylaa
    Умница какая в плане каллоража.Да,и вообще умница.Поздравляю с новой жизнью!)
  14. Аватар для Ladusya
    Умница какая в плане каллоража
    Девочки, дорогие, спасибо за добрые слова. Но вот в этом месте хотела бы покаяться и сказать, что кругом не права. 800-1000 это очень мало. На таком калораже очень хорошо и быстро худеется, но возникает другая проблема: как только начинаешь его увеличивать хоть чуток - привесы. В этом смысле для меня идеал Фрося, которая со второго месяца ОП (если я не ошибаюсь) специально установила коридор до 1200-1300. Я же теперь даже не знаю, как быть: не жить же на этих 800 всю жизнь, а хоть малейший выход за рамки - швах. Так что, тем, кто еще на старте, совет: не гонитесь за скоростью отвесов, лучше с самого начала найти правильный коридор, в котором будет комфортно долгое время.
    Обновлено 19.08.2014 в 18:14 Ladusya
  15. Аватар для Yolik
    Поздравляю с хорошим сбросом. Спина тоже моя больная тема, до оп побаливала, теперь просто отваливается( И брахиопластика по мне тоже плачет, эх.
  16. Аватар для А.И.
    Сутулостью страдают наверно все и я в этих рядах. Хороших сбросов Вам, Ladusya.
Рейтинг@Mail.ru