Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

narariz

Сливу 1 год и 2 месяца и холецистэктомия

Оценить эту запись
ВСем Здравствуйте. ЛЕжу в больнице, вчера проаперировали, удалили желчный. СЛиву год и 2 мес, и за это время образовалась целая горсть камней по 0,5 см, которые не давали мне жить без боли. Вешу 75 кг, до оп весила 73,500, наверное отечность и капельницы столько весят. ВЧера делала ФГДС, выявили гастрит по линии иссечения желудка и рефлюкс эзофагит. ВОт теперь не знаю когда гастрит лечить, сразу, или восстановиться сначала от холицистэктомии, всетаки нагрузка на печень, антибиотики, а ей и так сейчас приспосабливаться придется. ЕЩе мой хирург сказал, что у меня разрушен верхний сфинктер между желудком и пищеводом, отсюда стойкая изжога. КАждый день пью омез, и что можно сделать операцию по восстановлению этого клапана. ВОт такие пирожки. НЕ ЗНАЮ, сделала шаг к здоровому будущему, или его уже не видать. Покажет время. СЕГОдня мне уже можно есть и пить, что есть можно, а что нельзя еще не сказали. ПИШИТЕ ДОБРЫЕ СОВЕТЫ, ведь только здесь можно найти друзей по счастью.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Светлана 77
    После холецистэктомии желательно некоторое время придерживаться протертой диеты, воздерживаться от животных жиров, а растительные жиры ограничивать. Очень хорошо пюрешки их тушеных овощей, можно с мясом (все через блендер). Если поджелудочная в порядке, через месяц можно перейти на обычное питание. Но с животными жирами придется постоянно обращаться с осторожностью!
  2. Аватар для narariz
    Спасибо, Светлана, врач мне не сказал есть протертое, а про жиры да.
  3. Аватар для Xenia86
    У меня тоже осенью плановая холицеэктомия, жизни с камнями нет, приступы колики и еще подключается панкреатит во время приступа. Ничего посоветовать не смогу, а вот коментарии почитать интересно т.к. Предстоит такая же оп.
    Вам же скорейшего выздоровления!
  4. Аватар для Yolik
    Мне после холецистэктомии прописывали ганатон. И гастрит и рефлюкс эзофагит были перед оп.

    Показания:

    Симптоматическое лечение функциональной неязвенной диспепсии (хронического гастрита), в частности купирование вздутия живота, быстрого насыщения, боли или дискомфорта в верхней половине живота, анорексии, изжоги, тошноты и рвоты.

    Я ела и ем всё подряд. Никаких полугодовых диет и столов №5 не соблюдала, но мне их и не прописывали.

    Восстанавливайтесь!
  5. Аватар для narariz
    Спасибо, девочки. Завтра ко мне придет гастроэнтэролог, посмотрим что скажет и что назначит.
  6. Аватар для Пандалена
    У меня тоже хлопья в желчном появились...
  7. Аватар для Forteli
    Narariz, гастроэнтеролог приходил? что назначил? Сама частенько изжогой мучаюсь. К чему готовиться?
    Выздоравливайте!
Рейтинг@Mail.ru