Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

praktika24

как я ПЕРВЫЙ РАЗ УМИРАЛ! (продолжение)

Оценить эту запись
Я еще толком не успел распаковать свой пакет и переодеться – в меня уже начали вливать гормоны посредством капельницы. Потом укол (странно, укол в живот, а не в попу как обычно)… ничего странного – вот и укол в попу. И горсть таблеток… через два дня температура была еще около 37, но по больничному коридору я уже ходил на своих двоих и не понимал, почему я два дня назад еще лежал в кровати и не мог встать. Все было супер. Я –порхал.
Мне поставили диагноз – диабет 2типа, прописали инсулин (и длинный и короткий), таблетки, какие-то компрессы с жуткой чесночной вонью и набор процедур…
Попросил супругу принести что-нибудь про мою новую болячку, она купила увесистую книгу и я был поглощен изучением новой для себя дисциплины. Соседи по палате тоже были диабетиками. К старику-армянину часто приходили родственники, приносили ему пакеты с едой, но он оставлял себе только воду – странно столько вкусного, а он не берет, и что-то высчитывает каждый раз перед употреблением на бумажке (какие то там хлебные единицы)…
К пациенту без ноги раз в день (иногда чаще) подходил врач, осматривал на оставшуюся ногу (она была какая-то неестественного цвета, с серостью какой-то) и наверно день на 8 или 10 сказал, что ничего сделать нельзя – и стопу надо ампутировать. Иначе – гангрена! Вот тут я проснулся – с добрым утром, диабет!
К этому моменту я уже целых 8 или 10 дней знал о диабете! Я знал о нем, но не жил с ним!
Ампутация ноги соседа по палате меня просто шокировала. Из-за того что у тебя выделяется недостаточно какого-то там гармона (ну или не выделяется вообще), человеку отрезают ногу. Бред? Нет – реальность! Депрессовать не получилось – устал очень от депрессий до этого – но это заставило меня взглянуть на вопрос про диабет по-другому.
О чудо! На 12 день пребывания в больнице, когда я уже буквально летал, мне поставили еще один страшный диагноз – подагра. Господа, если вы не знаете, что это такое – то я вам скажу в двух словах – это ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Это больно настолько, что сильная зубная боль одновременно всех зубов – это небольшой зуд по сравнению с подагрой. Это боль, который ты не можешь терпеть, потому что чем больше и сильнее ты терпишь, тем больше и сильнее она становится. (первый основной закон подагры – боль нельзя терпеть, надо сразу принимать обезболивающие). подагре будет посвящен отдельный опус – поэтому не буду останавливаться подробно на этой жесткой и жестокой хворобе!
Начиная с 6 дня нахождения в больнице мне лечащий врач повелел – сделаешь комплексное обследование! Ну давайте направления и я пошел по кабинетам. На узи, сидя полчаса в очереди я потерял сознание, потом очухался, и меня очень быстро повезли в палату откачивать (сахар резко упал – странные тогда для меня слова), доктор ухогорлонос – минут двадцать рассматривал мою сломанную переносицу, хирург тщательно осмотрев мои двухгодичные снимки и ни разу меня не осмотрев сказал, что у меня три межпозвонковых грыжи (ура, а то я не знал!), окулист долго гонял меня «бшмбик», потом еще дольше рассматривал мои днища глаз в темноте и наконец написал – зрение 100%, а вот врач-ревматолог (спасибо тебе, Господи, что есть такая великая профессия – врач-ревматолог, правда о ней немногие врачи сами знают) уделил мне всего полторы минуты. Сказал снять носки, посмотрел, поцокал языком, потом тыльной стороной ладони приложился к моей ступне, горячо, и сказал – подагра. После – глянул в результаты анализов и добавил – острая форма. Доктор, а подагра - это что? Это? Это теперь стиль вашей жизни, любезный!
Хмм. Диабет! Подагра! И это навсегда! Жесть!
Раньше я умирал. В прямом и переносном смысле. Неведение того, из-за чего это у тебя, угнетало. Теперь мне надо решить – с этими новыми знаниями и наличием двух болезней «навсегда» - мне продолжать умирать или…?!
Мне только перевалило за 30. У меня двое сыновей. Любящая супруга. Отличная работа. И еще куча факторов, обладание которыми ну никак не могут оставить меня равнодушным к самому себе. … и я уверен, что сделал правильный выбор – рано думать о финале, когда портьеры жизни только только приподнялись!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Foxy
    Да уж... надеюсь на счастливый все таки конец... Мой девиз - Все будет хорошо!))
  2. Аватар для Пандалена
    Поучающе... Надеюсь, что все будет хорошо!!!!
  3. Аватар для KiwiKiwi
    да уж...вы и правда так молоды, хорошо что вы тут, надеюсь что все сделаете правильно)
  4. Аватар для Оксанчик
    Удачи Вам и решение всех проблем так как дороже здоровья нет ничего.......и Вы уважаемый на правильном пути!
  5. Аватар для Picachuha
    Я конечно не знаю что такое подагра но то что воняет чесноком это Демиксид (он ещё потом с потом выделяться будет, и весь потом чесноком пахнешь после компрессов) знаю так как коленные суставы обоих ног свернуты и спортом с такими коленками особо не позанимаешься....желаю скорейшего выздоровления....я для себя решение уже приняла сдаю анализы....не знаю все ли будет в порядке...но из зол выбираешь наименьшее...
Рейтинг@Mail.ru