Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Матроскин

Простые радости

Оценить эту запись
… стою восстанавливая дыхание, ноги понемногу успокаиваются и перестают гудеть.
- поскольку задание сложное, прошу подойти по два игрока от каждой команды, чтобы не объяснять всем сразу.
Не колеблясь ни секунды делаю шаг вперед…
- договаривайтесь как вы будете передавать друг другу сообщение флажками, вот лист с азбукой. назначайте в своей команде отвественных…


- вот смотри, это азбука. здесь ты будешь кодировать сообщения в точки и тире. потом будешь диктовать а он флажками, белый означает….

край глаза цепляет взметнувшиеся вдалеке флажки.

- понятно?
- да
- закодируете?
- да

поворачиваюсь к человечку вдалеке и даю отмашку обеими руками. так усердно что приседаю касаясь земли. кричу беззвучно - «готов!»

взлетает красный флажок, бросаю через плечо «тире»
еще раз красный флажок, опять «тире»
фигурка вдали разводит флажки в стороны, у меня холодеет внутри. бормочу «конец буквы».
красный флажок «тире», еще раз красный «тире»
наконец белый, «точка»
красный флажок «тире»
фигурка разводит флажки в стороны и меня опять обдает холодком, «конец буквы»
фигурка сводит разведенные флажки и перекрещивает их… я это смотрю как замедленное кино. внезапно охрипшим голосом произношу «конец слова». эта фраза рястягивается как севшая батарейка, как жевачка которую уцепили пальцами и выттягивают изо рта, каждая буква длиннее предидущей.
Я вижу только фигурку вдалеке стоящую на берегу реки с перекрещенными сигнальными флажками переливающимися на ветру. где-то в кармане тренькает мобильник, его звук отдалённым эхом перекатывается теряясь за гранью слышимости. Только гордо стоящий на горизонте человечек с перекрещенными флажками. Всё остальное… и я стремительно проваливаюсь куда-то в четырнадцать лет. В книгу Пикуля «Мальчики с бантиками». Про соловки, про школу юнг, про устройство морского компаса и про конструкцию гироскопа, про честь и про достоинство. Про настоящих людей…. Как я мальчишкой учил азбуку морзе и не доучил убежав гулять с ребятами…
Моя юнга навострила ушки и неуверенно переспросила
- конец слова?
откашливаюсь чтобы она не заметила…, - конец слова
а флажок не ждет, уже трепещет наверху. я всё ещё там, в коротких штанишках и маленькой тельняшечке я продолжаю:
точка …

только река, фигурка и два флажка...
а потом и у нас захлопали флажки - мы передаем своё сообщение в ответ.
- торопитесь, времени совсем мало - судорожно скачем пальцами по листку с азбукой…
бегом на середину, сравниваем листы с расшифровкой - ни одной ошибки. смотрю в упор - здоровый мужик, грудная клетка вздымается, молчит, желваки ходят, глаза блестят. мы понимаем друг друга без слов. протягиваю руку, мы жмём друг другу до хруста, киваю.
паузу нарушает комиссар:
- поздравляю, обе команды завоевали по ключу! задание выполнено, оно было последним, пора открывать сейф…

… устраиваюсь поудобнее на покрывале разложенном на травке. очень хочется на берегу реки посмаковать приятную усталость. погонять в голове отзвук топота ног перебегающего от задания к заданию… изалека долетает «кто ещё будет играть?». автоматически пропускаю мимо ушей…
нам не хватает одного человека!
я не успел подумать, тело само встает и кричит - я иду к вам!

… глаза сощурены против солнца и вот он низкий медленный мяч, летит на третий пас под сетку. выпрыгиваю на блок и отбиваю его над сеткой. очко наше.
а потом я взял ещё мяч над сеткой на блоке. а ещё ободрал ноги и разбил колено, полный спектр удовольствий )
что здесь такого, обычная игра. я согласен. просто я играл в волейбол впервые за 25 лет и никогда раньше не брал мячи над сеткой. не мог прыгать так высоко и быстро даже в школьной и в институтской командах.

и ещё я недавно рассказал одному мужчине про себя. ему надо, у него 150 с плюсом. я четыре года смотрел на него и молчал. а сейчас я наконец принял себя. не нового принял, попробуй, гыг, не прими такого красавчега, гыг. я наконец принял себя прежнего и стал сам с собой единым целым. надеюсь )
поэтому не стал с умным и глубокомысленным видом пить коктейли а просто встал под рассчёт первый - второй и побежал играть в «зарницу».
поэтому мне надо было повторить всего один раз, чтобы я кинулся играть в волейбол.
поэтому спокойно рассказал всё про себя. надеюсь ему это пригодится, дядька хороший.

а вообще кабанею потихоньку
подумываю забить швы татухами. на солнце иногда проявляются. привлекает, на пляже.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Дэва
    Матроскин, ты настоящщщий.... (КОТ) зачеркнуто... (ПАЦАН) зачеркнуто .... МУЖЧИНА.
    Жму лапу!
  2. Аватар для Котик ласковый
    Шрамы украшают мужчин
  3. Аватар для Натали
    У меня знакомый после торсопластики про вопрос о шве говорит, что неудачно прошел номер в цирке с распиливанием тела пополам...
Рейтинг@Mail.ru