Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

AlVaKa

Девочки, помогите с питанием

Оценить эту запись
Исходный вес 123,8 кг. Через 5 дней будет месяц после ОП слив, итог на данный момент -12,5 кг, расстраивает питание, не могу больше есть жижу! Скажите пожалуйста кто и как начал прикорм густыми пюре и что можно прокрутить в пюре, чтобы было не противно есть, молоком (молочку вообще не переношу в принципе), белковыми коктейлями, жидким картофельным пюре и т. п. сыта по горло, может просто не хватает фантазии...?! PS. Все пролетает отлично, даже страшно, иногда бывает изжога даже от воды, но это мелочи.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Insolence
    Жиденький омлет, супы-пюре, печень в паштет, да и вообще любая еда через блендер, сыр мягкий.... Скоро полегче будет! Я фарш мясной варила в водичке, окрошечку делала( яйцо, огурчик, лучок на терке плюс кефир)
  2. Аватар для Alfina
    У меня завтра месяц сливу. Давно ем твердую пищу (но у нас в Германиях так врачи предписывают). Низя уксус, сырую/солёную рыбу, сладкое мучное не ем. В общем в рационе: рыбка тушеная, курица паровая или в супе, последние 2 дня жарила яйца. Белок ем со свекольным салатом заправленным постным маслом. Иногда добавляю в него сырную массу, не знаю как по русски называется. Вы для меня - герой. Целый месяц бульонами питаться это подвиг!
  3. Аватар для Ladusya
    Через месяц после ОП ваша задача - есть. Все, что проходит. Обращать внимание, конечно, на качественные белки: мясо, рыба, кура. Можно, конечно, и через блендер, но можно попробовать хорошо пожевать. Я с этого периода ела слабосоленую семгу, т.к. ни в каком другом виде рыбу не люблю. Шла отлично. Яйцо Пашот (это, которое в водовороте воды варится). Любую еду присыпайте тертым сыром: и вкусно, и белка добавляете. Я вообще теперь тертый сыр почти везде использую вместо соли. Чтобы мясо лучше проходило, приправляйте его детскими несладкими творожками Тема и Агуша. Их ни по вкусу, ни по консистенции вообще нельзя отличить от сметаны. А если вы капните в них соевого соуса, получите заправку отдаленно напоминающую майонез, но без вредностей и жирностей. И еще один совет: т.к. мы все-таки мало едим, не жарим и не едим масла, то я, например, не покупаю обезжиренную молочку. Нормальный процент жирности в творожках, йогуртах, молоке и кефире компенсируют мне отсутствие других жиров.
  4. Аватар для AlVaKa
    Ой девочки, спасибо, просто при выписке сказали первый месяц всё что течет с ложки, второй густое пюре, с Вами повеселее хоть может попробую чё-нибудь нормальное (а для меня сейчас это любая пища имеющая хотя бы какие -нибудь очертания и сохраняющяя форму :))
  5. Аватар для Alfina
    AlVaKa, самое главное правило: жевать в пыль! И то, не все здесь на сайте с этим соглашаются. Будьте очень осторожны. У нас в Германии врачи заставляют с первых дней приучать желудок работать. Мне в больнице, на 4 день после ОП дали сухарик. Там же давали творожок, хлебцы с вареньем (желе такое покупное, мазалка на хлеб). Очень важно хорошо жевать. И прислушиваться к желудку..
  6. Аватар для lisa-alisa
    Я пока пюрешки первые 2 недели после выписки кушала, думала что мой желудок вообще не уменьшили.... Потом начала все все зубками "блендировать" и сразу почувствовала всю прелесть операции - вмиг объемы уменьшились.
    Мне доктор на второй месяц рекомендовал на твердую пищу переходить.
Рейтинг@Mail.ru