Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ..

Жизнь ПОСЛЕ: Про воду - утащила к себе в дневник на память..

Оценить эту запись
Вопросы и ответы

Юрий, 11.07.2014 01:57

Уважаемые BB&BB подскажите пожалуста что будет если:

1) не пить по 2 литра жидкости за день
2) принимать пищу всего раза 2 в день
(СЛИВ был 01.07.2014)

Ответ: При недостатке жидкости формируется обезвоживание и водно-электролитные нарушения. Длительно существующее обезвоживание может иметь необратимые последствия. 2 литра это примерно. Сюда входит вся жидкость, не только вода. Есть можете любое количество раз - это кому как нравится.


http://faq.ves.ru/index/index_2146.html

Забрала в дневник.
А то сама себе все нервы вымотала этим недостатком простой воды. Не могу ее пить, не лезет. А если влезет кое-как, то изжога.
Теперь же, ура! Можно открепиться от этой навязчивой идеи и не корить себя, ибо другими жидкостями 2 литра набираю точно.
Обычное молоко, кофе, травяные чаи...

Обновлено 14.07.2014 в 06:44 Тико-Тико

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ladusya
    Спасибо вам большое за цитату наших врачей. Для меня это тоже важно, т.к. простой воды я и 1.5 литра набрать не могу. Я на эту тему сначала заморачивалась сильно, потом плюнула. А потом мне мои друзья, врачи-гемотологи сказали, что вся эта суета вокруг 2-х литров чистой воды не подтверждена никакими сколько-нибудь обоснованными научными исследованиями. Пить нужно, столько, сколько хочется, это веками выработанный механизм, при этом годятся любые жидкости. Ну, в общем все то, что подтвердили наши Доктора.
    А еще я читала, что вся эта тема про то, что пить только чистую воду, да еще в таком количестве, лет десять назад запущена производителями чистой питьевой воды.
    Но в любом случае, пить нужно, но без фанатизма. Такой точки зрения я теперь держусь.
    Обновлено 14.07.2014 в 11:57 Ladusya
  2. Аватар для Фроська
    Есть можете любое количество раз - это кому как нравится.
    вот при всём уважении к нашим докторам, они хирурги от бога, но есть ведь и диетологи от бога. и вот эти вторые считают, что питаться надо чаще.

    Во-первых, наш организм за один прием пищи в состоянии усвоить лишь ограниченный объем питательных веществ. Причем скорость усвоения, если не считать так называемых «окон» (белкового и углеводного) на протяжении всего дня остаётся более-менее неизменной. Специалисты даже как-то подсчитали, что за один прием пищи наше тело не в состоянии усвоить более 30 грамм белка – сегодня эта цифра активно обсуждается, и мнение большинства врачей сводится к тому, что она не постоянна, зависит от особенностей конкретного человека: скорости его метаболизма, массы тела. Так же скорость усвоения пищи зависит и от нее самой. Белок яйца полностью всасывается за 2-3 часа, а мясо может перевариваться по 6-7 часов. Этот эффект был положен в основу раздельного питания – об этом мы еще поговорим, но в другом месте. К тому же небольшие порции позволяют удерживать общую калорийность питания в разумных рамках. Представляете, что стало бы с Вашим организмом, если бы по 6 раз в день вы потребляли по 1-1,5 тысячи калорий?
    Во-вторых, организм нуждается в постоянном притоке аминокислот. Иначе она начинает кушать самого себя, разрушая мышечное волокно. Объяснение здесь простое – аминокислоты требуются нам для разных целей, в числе которых и регулирование ЦНС, деятельность мозга. Понятно, что перед такими запросами сохранение мышечной массы имеет низкий приоритет. Лишь постоянно и обильное употребление белков способно удовлетворить все потребности организма. Именно поэтому профессиональные спортсмены на ночь буквально «нагружаются» белками – чтобы в период продолжительного голодания организму было, откуда брать столь необходимые аминокислоты, помимо внутренних «резервов».
    В-третьих, потребление пищи приводит к повышению скорости метаболизма на 8-12%, и, как следствие, скорости сжигания жировых отложений – по мнению разных специалистов от 1-2 до 7%. На практике это позволяет сбрасывать больше веса, лучше детализовать мышечную ткань. Парадоксально – но факт.
    а ещё я верю в инфу, что если не есть дольше 5-6 часов, то организм начинает запасать. ибо сама на себе это прошла. питаясь на 800 ккал но пару раз в день, а потом в выходные добавляя калорий 500. так вот эти 500 сразу запасались и вес шёл верх. при том же калораже с дробным питанием, вес идёт вниз.
    сюда же про кофе. конечно, можно не корить себя, и считать кофе в общую копилку жидкостей. но если это не так? а это не так.

    я тоже не добираю воды. из-за этого ем периодически суп и фрукты-овощи. мой недобор воды дал в феврале камушки в почках. так что понимание того, что вода - это важно разом пришло )))
    Обновлено 14.07.2014 в 11:43 Фроська
  3. Аватар для Ladusya
    я тоже не добираю воды. из-за этого ем периодически суп и фрукты-овощи. мой недобор воды дал в феврале камушки в почках. так что понимание того, что вода - это важно разом пришло )))
    Я тоже стараюсь компенсировать недобор воды продуктами с большим количеством жидкостей. Вот, например, у нас уже появились в продаже хорошие арбузы. Ем их уже неделю. Правда вчера прочитала, что у арбуза высокий глекемический индекс, что, конечно, не есть хорошо, зато калорийность всего 38 кк.
    Девочки, что думаете про арбуз?
  4. Аватар для Yolik
    вчера прочитала, что у арбуза высокий глекемический индекс, что, конечно, не есть хорошо
    Зачем на этом-то заморачиваться, если диабета нет?? Я думаю про арбуз исключительно в том ключе, что через пару недель объемся им до одури. А пока лопаю дыни.
  5. Аватар для Foxy
    Я положительно думаю про арбуз, отличный промыватель для почек)))
  6. Аватар для Baut
    А первый год после оп в меня за раз влезало очень мало арбуза))) это было ужасно обидно, особенно, если попадался вкусненький. Тоже жду арбузиков!
    Про воду никогда не заморачивалась- пила сколько хотелось.
  7. Аватар для Ladusya
    А первый год после оп в меня за раз влезало очень мало арбуза)))
    А в меня влезает до фига, грамм по 300, не меньше. Боюсь даже растянуть свой миниатюрный желудочек этой вкуснятиной
  8. Аватар для Foxy
    Начинаю расстраиваться, а и правда сколько теперь того арбуза влезет... Дыни съела грамм 100 и то минут за 40, все прислушивалась к организму))
  9. Аватар для Тико-Тико
    Пусть здесь останется только про воду..
    Для вместимости фруктов написала другой пост.
    Ань, хорошо рассуждать о необходимости больших объемов воды, когда нет проблем с отеками. В твоих бесконечных ногах, видимо, вода не застаивается
    А когда лишний стакан воды сразу падает отеками в щиколотки - да еще с трудом пролезает в глотку - начинаешь реально задумываться - а оно мне надо в таком объеме?
    Никто не говорит об исключении потребления жидкости.
    Если можно догонять необходимый объем другими альтернативными способами - то так и будем делать..
    Поэтому сообщение докторов об примерных 2 литрах любой жидкости, а не чистой воды, лично для меня - спасение.

    Кстати, когда искала способы борьбы с отеками в ногах, наткнулась на онлайн консультацию флеболога.
    Ее спросили, что делать, если все вокруг рекомендуют пить минимум 2 л воды в день, но, когда впихиваешь в себя эту воду, сразу отекаешь, ноги пухнут, лицо становится одутловатым, на пальцах застревают кольца.
    Она ответила, что эта система (питья большого количества воды) пришла к нам из йоги.
    В том климатическом поясе, где родилась и развилась йога, действительно необходимо потребление большого количества воды, ибо жаркая погода Индии способствует выведению жидкостей из организма.
    В наших климатических широтах совсем нет необходимости хлестать воду поперек собственного желания. Пить надо столько, сколько хочется, а не сколько "надо".
    Постараюсь найти ссылку на этот диалог, правда, давно это было..
Рейтинг@Mail.ru