Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ryzhik

СЛИВу 1 год. Благодарности))

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.
Вот и прошел год. Не могу сказать, что пролетел он КАК ОДИН ДЕНЬ, но и не могу сказать. что тянулся долго..
Как бы там ни было - нужно подводить итоги и раздавать благодарности)) Постараюсь коротко - просто телеграфным стилем...

Благодарность №1 - мне самой))
я большая умница, что пошла на эту операцию и что делала все по рекомендациям врачей. Теперь могу смело утверждать - все работает. По еде особых нарушений за год не много насобирается. По спорту - вообще отличница. Моя нагрузка: 2 часа в неделю силовой класс, 2 часа - растяжка, 4 часа - кардионагрузка, 1 час - акваэробика, 1 час - просто плавание, 1 раз - 2 часа в бане. Словом, каждый день хоть какой-то спортивный эпизод присутствует. Тренировка каждая длится не меньше часа. В мае вообще поставила рекорд - тренировалась по 3 часа в день, 3 раза в неделю, благо - абонемент у меня годовой и без ограничений... Но это исключение)) Поняла в какой-то момент, что уже фанатею на спорте и решила уменьшить нагрузку - перешла на прежний формат. За 10 месяцев фитнеса и за 7 месяцев бассейна - не пропустила тренировки НИ РАЗУ! На спорт пошла исключительно по одной причине - совсем не для того, чтобы сильнее похудеть, а потому что чувствовала себя очень слабой, и меня эта слабость пугала даже больше, чем лишние килограммы...

Благодарность №2 - моему маленькому желудочку
Если не считать самого грозного осложнения - несостоятельности, больше НИКАКИХ осложнений не было за год НИ РАЗУ. Ни изжоги, ни БД, ни демпинга, ни застревания...Могла бы сказать, что мой случай - идеальный. Но думаю, многие со мной поспорят - мол, это дополнительные факторы сдерживания аппетита, и это, мол, благо. Возможно. Спорить не буду. У меня этого не было. Кстати, аппетита и голода как не было, так и нет. Ем по часам. Могу и не есть. Порции не взвешиваю, калории не считаю. Ем до насыщения. Переедаю редко, но - бывает. Белок и витамины - всегда в рационе. Вода вообще мой лучший друг.

Благодарность №3 - моей коже и волосам
Все подтянулось отлично. Никакой пластики не планирую. Грудь, конечно, опала, но она стала не большая и висящая грудь до пупка. а маленькая милая висящая грудь)))и в таком виде она меня и мужа устраивает полностью. В бане хожу спокойно в обнаженном виде - нигде ничего не болтается. Очень помог спорт - мышцы выросли. Волосы выпадали сильно 2 месяца - четвертый и пятый. Потом стали активно восстанавливаться

Благодарность №4 - моему хирургу
Боюсь тут для благодарности я даже не найду нужных слов. Просто скажу - это врач от Бога с золотыми руками и таким же сердцем.

Благодарность №5 - вам всем, дорогие мои
В последнее время писала не часто, но читала форум регулярно.Спасибо всем-всем-всем за советы, информацию, предупреждения, неравнодушие...Это реально сильная поддержка, рада, что нашла этот форум и держала вас за руку весь этот год! Спасибо!

Теперь итоги - самое главное - я рада своему отражению в зеркале, я наконец-то соответствую своему внутреннему представлению о самой себе. Я СЕБЯ УЗНАЮ ))) Это наконец-то НАСТОЯЩАЯ Я!! В цифрах -минус 50 кг, было до ОП 110,3 кг. сегодня - 60,2 кг.Вчера вернулись с Балеарских островов, до отлета вес был 58кг. По-прежнему сохраняется склонность к отекам, к сожалению. Думаю, что это как раз вода задерживается из-за перелета. Рост увеличился на 3 см. теперь рост 167 см.По объемам результат еще лучше Хотя мужу моя фигура теперь не очень нравится - говорит, что похожа больше на мальчишечью - видимо, ему хотелось бы чего-то более мягкого и женственного..

Из моих страхов могу сказать о самом страшном - боялась очень депрессии, читала, что бариатрические пациенты очень подвержены депрессиям. Даже наверное где-то ждала ее. подсознательно к ней готовилась. искала ее симптомы. Но год прошел просто отлично.. Не было эйфории, но не было и спадов настроения - все было ровно и спокойно. Духовные практики продолжаю.Слабость была только на первых 2 месяцах, очень ее испугалась, поэтому и пошла на спорт. чтобы стать сильной. Получилось.


Всем желаю отличного настроения и достижения всех своих целей! Девчонки и мальчишки, мы - сила! И если бы меня спросили, я бы сейчас бы снова прошла и ОП и даже свою несостоятельность. Возможно, мой опыт кому-то поможет сделать правильный выбор и не побояться сделать первый шаг. Всем - спасибо!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Natka85
    Вот Вы умница и большая молодец по всем четырем пунктам!!!
    Поздравляю Вас с годовщиной! Отличный вес так держать!
  2. Аватар для Natysha
    Спасибо за отчет! Они нам всем очень нужны.
  3. Аватар для Ladusya
    Очень четкий, информативный отчет. Спасибо вам. Поздравляю с отличными результатами и хорошим настроением.
    Что в отчете больше всего зацепило:
    не пропустила тренировки НИ РАЗУ
    Достойно восхищения. А в моем случае практически из области фантастики.
    аппетита и голода как не было, так и нет
    Боже, какое счастье! Для меня - опять же фантастика в чистом виде, поэтому завидую белой завистью.
    Вода вообще мой лучший друг.
    И опять - молодчинка! Очень это не просто. Лично у меня получается не очень.
    Ни изжоги, ни БД, ни демпинга, ни застревания...
    А вот здесь я с вами. К БД за семь месяцев сбегала только однажды, когда сильно поспешила.
    Перечитав ваш отчет несколько раз поняла, что, конечно, у всех все идет по разному и с разной скоростью. Но есть главная закономерность: кто не пускает процесс на самотек и прикладывает усилия, обязательно получает результат.
    Еще раз спасибо вам за отчет.
  4. Аватар для Forteli
    Поздравляю с годом. Вы умница, я поддержу Ladusya , что не пустили сброс веса на самотек, а приложили массу усилий к этому. Результат замечательный.
  5. Аватар для Foxy
    Снимаю шляпу! Вот это я понимаю самоорганизация!
  6. Аватар для fyyfka
    Хороший позитивный отчет! Спасибо! Счастья вам!
  7. Аватар для Пандалена
    Очень здорово!!!! Рада за вас!!!!
  8. Аватар для Фроська
    Рыжик. только недавно тебя вспоминала ))) как здорово, что всё замечательно у тебя! и ты такой молоток, что помогала похудению и теперь можешь любоваться на себя в зеркало ) уррря!
  9. Аватар для Lusico
    Результат достоин восхищения. Страдания и борьба не зря. Никогда ничего не бывает даром. Вы молодец!
Рейтинг@Mail.ru