Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дневники СЛИВки терпкой

Год пролетел, а я и не заметила. Отчитываюсь.

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.
до - 162. после - 78.

остальные фотки загрузила в альбомчик.

а вот моя жизнь. до и вот оно моё счастливое после (лебеди сожрали в тот день больше, чем я)))


Год с операции слив был 18 июня. Но я как-то раскачивалась на отчёт долго )
Сегодня была в клинике, беседовала с нашими гениями ВВ&ВВ. Мысли спутались, и кроме как невнятное "спасибо, спасибо" я мало что озвучила. Ощущала себя Колей Басковым.
Как только камеру выключили, сразу вернулись обратно мысли. Стройными рядами.
Я так много хотела сказать, но эмоции захлестнули, и мозги поплыли, как венки по реке в день ивана купалы. В один момент я даже чуть слезу не пустила. От счастья. Когда меня спросили: не жалеете об оп? как? как можно жалеть о том, что я теперь нормальный здоровый человек?
Теперь вся моя жизнь один сплошной позитив: я теперь не задумываюсь о сложностях. Их просто нет. Ни с едой, ни с одеждой, ни бытовых каких-то моментов.
Раньше вся жизненная энергия шла на преодоления трудностей, не ради какой-то призрачной цели, а просто дабы существовать. Привычные бытовые действия: принять душ, подстричь ногти на ногах, помыть пол, даже одеться - всё было подвигом и требовало грандиозных усилий.
И тот, кто никогда не был в морбидном ожирении, никогда не поймёт КАК это не жить, а существовать.
До конца пока не верится, что я снова нужная гаечка в этом механизме под названием ЖИЗНЬ. раньше определённо я была лишней деталькой, которая пыхтя втискивалась и огромными усилиями пыталась быть наравне с другими полезными детальками.
Но каждый день встаю и понимаю: вот она я, другая! Я могу просто выйти из дома утром и гулять, гулять, гулять, не задумываясь о том, сколько ещё шагов я смогу пройти перед тем, как сесть на лавочку отдохнуть, и хватит ли мне сил вернуться домой. Так было раньше. Теперь другая история. Могу кататься на великах с новыми друзьями, только окончившими 2ой класс (дааааааааа))))))), собирать землянику, не паниковать при поломке лифта в доме (на 12ый этаж взлетаю без остановок), могу бежать, опаздывая на электричку, даже с чемоданищем ))... да я всё могу!.. именно этих мелочей мне так не хватало в том панцире из жира. Я так по ним скучала.

Это всё лирика. А теперь голые факты.

Питаюсь всё так же, калории считаю, повысила свой коридор до 1200-1400. Порции от 100 до 200 гр в зависимости от консистенции. Ем как нормальный человек. Никто не догадается о моей оп, если сама не расскажу ) а рассказывать я люблююююююю )))
Ем по 5-6 раз в день. Иногда пропускаю приёмы пищи, но стараюсь кусочек сырка закинуть-аки в себя, даже когда очень занята. Углеводное стараюсь сгрузить на первую половину дня, чем ближе к вечеру, тем больше белкового. Мыслей о еде стало в разы меньше. Иногда целый день и не вспоминаю о вожделенном пирожке с капустой ) и в магазине продукты теперь рассматриваю не как что-то вкусненькое, а как что-то вкусненькое, питательное и полезное. как итог: грудка и сыр всегда в корзинке )

Пью мало. по жопппе мне за это.

.

Кожа - ну как в анекдоте:
Баба-Яга идет по лесу и вдруг видит обнаженную Кикимору:
- Кикимора, ты почему голая?
- Я не голая. Это я эротический костюм надела. Баба-Яга подумала, тоже разделась
и пошла дальше. Вдруг навстречу ей Змей Горыныч:
- Баба-Яга, ты что, сдурела? Голая ходишь.
- Я не голая, я эротический костюм надела.
- А-а. Так ты бы его хотя бы погладила.

Вот я так и хожу в неглаженном трико )


Пилюльки свои люблю. Пью много чего: и омегу, и коэнзим ку 10, и пируват, и эль-цистин, и В-12, и хромчик курсами. Из мультивитаминов лопаю супрадиновые мармеладки фрутомикс. это и мой десерт заодно.

Хожу всё так же крючком, распрямиться - моя следующая макси-цель.


Вес на сегодня 78 (ИМТ 23,55). Рост всё так же 182. Сброс за 12ый послеоперационный месяц -3.1 кг, сброс за год - 68 кг. С мая 2013 я стала легче на 84 кг.


итак... вес продолжает медленно ползти вниз. операция очень помогает. но не без моих усилий. урааааааааааааа! ураааааааааа! слава бариатрии!

пы.сы. и вот я туточки

Обновлено 04.07.2014 в 16:40 Фроська

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для fyyfka
    Фрося!!! Думаю год про летел незаметно для перевоплощения в другого человека! Еще совсем недавно я рассматривала твои фотки в весе 125 кг , а ты уж 78!!!!! Наслаждайся жизнью!!! Ну и меньший вес не за горами!!!)
  2. Аватар для Taina
    Фросенька, красава, молодец, фотки давай!
    У меня минус 13))) тоже жутко рада!
  3. Аватар для Alfina
    Поздравляю! Слава и Фроське тоже. Ибо без твоей силы воли вряд ли бы достигла таких результатов. Буду стараться равняться на тебя)
  4. Аватар для Фроська
    ой, деффффффффки ) я ополоумела от щщщщщщщастья!даже полулысый кочан не расстраивает ) фотки добавила и тут, и в альбомы.
    всем, всем желаю достижения целей и сбытия мечт! вот!

    Тань, праздравляюююююююююююююююююю!
  5. Аватар для Dali
    Фрося, это восхитительно! Умница и красавица! Жизни радостной, насыщенной и счастливой, тебе!
  6. Аватар для Марррия
    Молодец!Молодец что кайфуешь от жизни,от себя
  7. Аватар для Марррия
    Ни фига се!!!(фотки посмотрела),в это даже невозможно поверить
  8. Аватар для Марррия
    Аааа,эт я ещё не всё посмотрела)Я там у тебя где то челюсть потеряла)))
  9. Аватар для papatya
    Такую диву прятала .... Я желаю тебе...во первых дойти до 70 ! И никогда, слышишь ,никогда не теряй себя !
    ....Хм...ноги от ушей и каблуков не надо ..счастье .
  10. Аватар для Yolik
    Фроська - звезда! Поздравляю!) Один из самых эпических результатов. Ты тут для многих путеводная звезда и молодец, что даже спустя год не расслабляешься!! Желаю и дальше всё мочь во всех сферах жизни!
    Распрямись ещё, пожалуйста, буду потом на тебя ровняться в этом!))
  11. Аватар для Enotovna
    Поздравляшечки Фроська, ты это сделала, молодца ))
  12. Аватар для tatia
    Фроська, ты умничка и красавица! Продолжай в том же духе и у тебя будет всё чего пожелаешь!!
  13. Аватар для yulia fonkats
    Фрось,пора ник менять на Ефросинью. ..
    На Фросю уже никак не тянешь. Красавишна!
  14. Аватар для Маруся Я
    Фросище,ну ты молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Прям ах и вау!!!!!!!!!!!!!!!Пусть улыбкой, радостью, любовью

    Сердце Ваше полнится всегда!

    Желаем сил, энергии, здоровья,

    И счастья Вам на долгие года!
  15. Аватар для Praskusha
    Фроська, красотка и ноги на зависть мелким "на коньках в прыжке и кепке"))
    А теперь скажи, ты готова вернуться кг так в 120, ведь пышечки вполне себе или все же поняла, о чем я писала все время?)
  16. Аватар для ярине
    Каждый раз смотрю на преображения в Красоток и каждый раз... ну как , как это возможно.... а сама такая же))) Фросечка, дальнейших успехов
  17. Аватар для leno4ka
    Афи геть!!!сижу облизываюсь на фигуру))
    Молодец .Работа над собой- сильная штука.
    У мну тож так хочется))
  18. Аватар для Taina
    Нет, Фрося, не могу принять эту былую реальность, ведь видела тебя впервые в марте в Печатниках уже красоткой, стройной и ладной. Я мозгами верю что это ты была на фото до, но душа отказывается!!!
    Слава бариатрии конечно и несомненно!
    Но тут и тебе тоже,Фрося, слава и немалая! Ты воспользовалась полученным шансом на 100%. Умничка, девочка!
    А "кочан" обрастет со временем))) хорош, кстати себя обзывать))))))
    Спасибо за поздравление, шунт работает, но только в тандеме со мной. Никаких чудес, подтверждаю)))) просто после собственных усилий, не дает сорваться и откатиться назад с пленными килограммами)
    Обновлено 04.07.2014 в 09:24 Taina
  19. Аватар для Natka85
    Фросииииик!!!!!!!! Умничка!!!! Я так рада за тебя! Я когда была у Врачей на пол года, честно ,тоже чуть не расплакалась от Счастья!!!
    Ноги - километры просто! СтройНЯШКА!!!!!!!!!!
  20. Аватар для Natka85
    Фрося посмотрела твое видео))))
Рейтинг@Mail.ru