Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Foxy

Прошел месяц после оп - ЖШ

Оценить эту запись
Ну вот пробежал месяц.
Первоначальный вес 114, на ОП пошла 112, спустя месяц вес 104.
Не стала отписываться по неделям, т.к. вес выкидывал сюрпризы. Неделю спустя после ОП, вес был 104.2, затем через несколько дней вес прыгнул вверх на 2.6кг и замер. 2.5 недели вес стоял 106.7 и никаких подвижек, приводя меня в тихое отчаяние, на четвертой неделе вес опять пошел вниз и остановился на цифре 104. В итоге за месяц минус 10кг.
Пока вес стоял две с лишним недели, стали уходить объемы, причем очень хорошо уходить. Кожа с жиром живет отдельной жизнью, если раньше жирок весь был упругий и натянут кожей, то сейчас такое ощущение, что кожа с жиром отошла от костей с мясом и выглядит как "шуба" которая на несколько размеров больше, чем я сама. На ногах хуже всего. Живот под куском сала совсем плоский, начала качать пресс, в надежде, что кожа начнет потихоньку подтягиваться, поставила себе целью, что как только окажусь в 90-х начать ходить в бассейн и на тренажеры. Теперь по здоровью: сказать, что мне стало легче, значит ничего не сказать - ноги не болят, спина не отваливается, могу делать то, чего раньше не могла и это так здорово)) Даже эти 10кг дали о себе знать, настроение просто замечательное. Слабость периодически правда накатывает, бывают головокружения, но терпимо все. С едой пока не очень дружу, врач настаивает на твердой пище, которую надо хорошо пережевывать. Стараюсь, но бывают моменты когда вроде бы и по граммам не превышаю, но еда встает колом и остается только 2 пальца в рот. Демпинга нет, но врач сказал, что и не будет. В среднем в день съедаю - 200мл кефира, 70гр. что нибудь мясное, половинка банана, обезжиренный творог с йогуртом. Хорошо если останется в желудке, но 20% выходит обратно. Т.е. с едой пока не дружу. Воду стараюсь пить, но не всегда выходит 1.5 литра, что плохо конечно. Очень люблю томатный сок, обезжиренные йогурты, творожок для деток Агуша, креветки - всё пробовала понемногу, в целом перевариваемо.
На работе видят изменения и начинают домагиваться, как я так похудела, пока отшучиваюсь, что диета по Майи Плесецкой "Не жрать", а вообще говорю, что послеоперационная диета, просто всем говорила, что предстоит операция на желудке, но какая именно умолчала, не стала распространяться. Цель за второй месяц оказаться в 90-х! Буду стараться, но вес тяжело уходит, мне так кажется, когда стоит мертвым колом довожу себя до полной паники....(
Боюсь, что это закончится... Но тешу себя надеждой, что всё будет хорошо и если уж не похудею, то точно пойду на пластику и зашью рот)))
Кстати муж стал совсем по другому на меня смотреть, хотя сам не признается, говорит, что всегда меня любил и даже в том теле) Но по глазам вижу, что ему нравятся такие изменения)) Потихоньку готовлю его к тому, что через годик нужны будут деньги на обдомино)) Он готов))
Ну вот вроде бы и весь отчетик, немного сумбурный, не судите строго, пишу на работе, отвлекают)))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ozi
    Не горячитесь со спортивными нагрузками. Минимум 2 месяца они категорически противопоказаны, а потом можно приступать, но без фанатизма. А лучше всего плавать- и затраты калорий и подтяжка коже, нагрузка мышцам.
    Удачи в борьбе с весом.
  2. Аватар для malinika
    Лисичка, привет! молодец! Хороший сброс! Ждала твой отчет. Так держать! Мне еще немножко осталось!
  3. Аватар для Foxy
    Ну нагрузку даю небольшую, т.к. надо бы суставы поберечь, поэтому прес с небольшим наклоном и всего 3 подхода по 10. Стараюсь много ходить, правда совсем обнаглела, спали отеки и смогла одеть свои любимки-туфли на каблуке, это взрыв мозга прям, походка просто улетная, от бедра, легкая и с прямой спиной, получаю кучу комплиментов)) Мужчины говорят, что похорошела и глазки горят, видать отдых пошел на пользу (я в отпуске была). Женщины поначалу говорили, что я прическу изменила и мне так здорово, но через неделю расскусили, что веса во мне меньше стало)) Так интересно наблюдать за реакцией))
    Малинка, тоже держу за тебя кулочки, девчат всех помню, за всех переживаю.
    Удается реже заходить, т.к. стараюсь гулять-гулят и еще раз гулять, по многу и долго. Вечером гуляю с собаками, мой старичок черныш до сих пор в недоумении, чего это я хожу быстрым шагом и его заставляю шевелиться)) Но старается, ходит за мной недовольный и за спиной всё вздыхает)) Гриффониха та вообще довольная, она та еще егоза, ей бы побегать, вот так и наслаждаемся прогулками.
    Не было 2 недели, вот сижу читаю новые дневники, какие все молодцы и сбросы хорошие и на позитиве все. Прям хочется пожелать всем - здоровья девочки))
    Обновлено 30.06.2014 в 11:47 Foxy
  4. Аватар для Марррия
    У меня тоже вес мееедленно уходит,сейчас уже несколько дней колеблется в пределах 110.7-112,хочется поскорее в двух значные,хотя также объёмы заметно уходят
    Очень приятно тебя читать,нас шунтов тутприбавилось,скоро вон Малиника к нам подтянется,будет веселее
  5. Аватар для Foxy
    Спасибочки, Маррия, и то правду говоришь, нас шунтиков всё больше))
    Я читаю твои дневник и прям завидую по белому)) Хорошо вес уходит, ТТТ на тебя, чтобы всё было хорошо))
  6. Аватар для Марррия
    У меня цель к концу первого месяца 105,но видимо не получится.Ничего,тише едешь дальше будешь)
  7. Аватар для Foxy
    Это да, сама знаю, что отвес больше 12кг - чревато, лучше медленно и верно, по крайней мере кожа худо-бедно будет поспевать. При резком сбросе, очень сильно страдает печень и почки, поэтому как бы не хотелось быстренько скинуть ненавистный вес, надо идти планомерно))
    Кстати после каждой ночи любви с мужем, утром весы показывают всегда отвес)))))
  8. Аватар для Foxy
    А вобще, Маррия, знаешь как мой муж говорит? "Хочешь? Значит будет!" так что еще не вечер, дерзай)))
  9. Аватар для Марррия
    Foxi,я только эту ночь после операции спала с ним вместе.Так как боялась что малой ночью стукнет по животу,он иногда с нами спит.а так он меня боится пока,говорит больно ещё сделаю
    Мне мой тоже говорит,всё ещё впереди,не спеши ты уже и так 10 кг скинула
Рейтинг@Mail.ru