Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Марррия

Перерождение,часть 2

Оценить эту запись
Проснулась я от боли,но боль была где то далеко сквозь сон.Как я поняла это мне дренаж "настраивали".Я опять провалилась в сон
Очнувшись я пыталась сказать что мне очень холодно,это далось с трудом но я была услышана и придавлена наверно с десятка одеял
Когда я в очередной раз открыла глаза то увидела своих любимых мужчин.Я понимала что их пустили на считаные минуты а меня рубило страшно хоть спички вставляй.Так не хотелось заснуть в этот момент и я старалась,спрашивала какую то бредятину типа:вы покушали?как доехали?штрафанули ли на стоянке?(а нашу машину таки штрафанули возле клиники)
Помню что Ашер начал варить воду и им дали понять что надо покинуть помещение
Всю ночь в реанимации я мечтала когда я встану,хоть немного и боялась.У меня ужасно болела спина.Обезбаливающие делали своё дело,но спать я не могла
Мне искололи все вены,вот это была пытка(до сих пор все синее и болит)
За ширмой лежал мужчина и его постоянно рвало,мне его и жалко было и в тоже время думала как хорошо что меня это обошло
Утром мне помогли встать,я не захотела больше ложиться и сидела около часа в кресле
Опять пришли брать кровь,но снова безрезультатно.Кого только не звали,никто не мог найти вены
В 6.30 меня перевели в отделение.Палата была 2- х местной и кстати та в которой мы с мужем ждали операцию.Моей соседкой была женщина пенсионого возраста,израильтянка.Она была совсем после другой операции
Пришла женщина русская и сказала что сейчас пойдём мыться.мне было до ужаса стыдно,но я понимала что сама не смогу.После душа жизнь наладилась
Вообще было всё неплохо,больше всего меня раздражали капельницы,и то что с этой трубой на колёсиках я ходила и в туалет и везде.А лежать мне практически запрещали.Я или сидела или ходила.Только лягу и слышу:Мария!вставай и ходи! Уффф!
Только на третий день мне разрешили пить,незнаю почему так поздно.На четвёртый меня выписали
18 июня мне сделали операцию,21 меня выписали и только 26- го мне сняли дренаж и скобы
Дренаж снимать было не больно,но жуть как неприятно.Я почувствовала где он у меня был,где то в конце или в начале меня))
Из за того что его передержали дырка получилась большая,но сейчас затягивается
Вот в принципе пока всё.Если кому то будет полезна моя история,всегда пожалуйста

Обновлено 28.06.2014 в 12:12 Марррия

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для leno4ka
    Мне тоже пить почему то разрешили на 3 ий день.и дренаж сняли на 5 ый.
    Самое то главное уже все позади))все живы здоровы))
    Поправляйтесь.
  2. Аватар для Марррия
    Леночка,а у тебя слиив или шунтирование?
    Мне муж говорит:"ну вот видишь,всё хорошо а ты боялась"
    А страху то я на себя нагнала...
    Теперь и правда всё позади,надеюсь
  3. Аватар для leno4ka
    У меня слив
  4. Аватар для Alfina
    У нас после оп ложат на сутки в реанимацию
    Там, когда я первые разы пприходила в себя и просила пить, давали стакан в нем грамм 50 мятного чая и палочка с мочалочкой... можно было сосать эту мочалку и смазывать рот. Видимо эт было в день оп.. потому что когда то потом, принесли 200 мл чая и сказали - это мне на весь день. Я его берегла, делала маааахонький глоточек чтобы рот смочить, но всё равно, чай закончился быстрее, чем день, и мне снова принесли кружку с палочкой и мочалочкой. Потом издевательским способом помыли, и, чуть позже, отправили в отделение, в мою палату. Там разрешили выпить 500 граммов жидкости (я полагаю это был второй день,), на третий я уже должна была выпить 2 литра. Кушать получила на 4: 40 гр обезжиренного творога. Воду и хотела и пила, выходит, с самого начала, еще в реанимации, сразу после ОП. Жууть какая! Изверги! Мож поэтому я её и сейчас за 2 минуты 300 гр выпиваю...
  5. Аватар для Марррия
    В у меня вода идёт по чуть чуть,2-3 глотка за раз
  6. Аватар для yulia fonkats
    Прям как с меня написано
  7. Аватар для Alfina
    Мария я тоже так пью, по 2-4 глотка за раз. Таким макаром стакан за минуту-две выпивается.. а муж по по 15 минут её в себя впихивал
  8. Аватар для Марррия
    Юль,так мы с тобой в одной клинике лежали.Я не знаю помнишь ли ты, там есть один русский "по венам". Он единственный кто мог найти и с первого раза, на приколах такой
  9. Аватар для Марррия
    Я за полчаса могу выпить стакан.Пока больше не могу иначе дискомфорт
  10. Аватар для Yolik
    Я могу залпом выпить больше половины бутылки 0.5 воды.
    Кстати, про вены. Вам не ставили что ли катетер?
  11. Аватар для Alfina
    Мой муж через полгода после Оп уже всё ест и пьет как хочет. Мы вместе в 4 часа вечера ели суши. Он уже второй раз поел, а я только вторую кружку жидкости пить собираюсь. Сейчас 6 вечера. Чувствую что сытая и мне хорошо. Максимально через часик белковый коктейль могу выпить..
  12. Аватар для Марррия
    Наташ ставили. Но нужно было кровь ещё брать.А с той руки где инфузия сказали что нельзя брать кровь(я уже им предлагала).Как то проснулась ночью что вся мокрая почти, оказывается всё мимо вены текло.пришлось менять руку и поставили на кисти, это так больно.когда капало рука пульсировала и вообще нужно было мне постоянно рукой ловить в каком положении капает. Постоянно "пробивали застои уколом в катетор. И так как нашли эту вену еле еле,сказали беречь как зеницу ока
    Как же я вздохнула когда мне вытянули катетор. Это было наверно самое мучительное в периоде лежания в клинике
  13. Аватар для Yolik
    У меня кровь не брали. А катетер проторчал несколько дней в руке и потом всё, рука заболела, начали ставить антибиотик - чуть не взвыла. Но, слава богу, к тому времени мне уже ничего не надо было капать (а то по три капельницы было утром и вечером), поэтому антибиотики доставили в попу.
    А вот соседке всё расковыряли, у неё слишком рано вышел из строя. Уже и не помню, куда в итоге поставили.
  14. Аватар для Марррия
    Мне брали кровь на гемоглобин ну и может ещё на что то.При операции было кровотечение и на сколько я поняла не маленькое
  15. Аватар для Yolik
    Хорошо, что в итоге всё хорошо!
    Мне надо бы тоже сползать на гемоглобин и ферритин анализы сдать. Железа я пью дофигища, но при резком вставании до сих пор кружится голова иногда...
  16. Аватар для Марррия
    Один русский мне находил вены, так первый раз искал припеваючи:"найду я даже прыщик на теле у слона папа падапа папа папа падапапа а нюх как у соба аки а глаз как у орла"
    За слона можно было и обидется но мне было смешно.Вообще он прям спец, гладил руку постукивал и искал пульсацию а потом раз и с первого раза.Только где ж он раньше был
  17. Аватар для Yolik
    А у нас из реанимации девушку позвали, она сразу всё нашла. А наши медсестры соседку мою всю истыкали.
  18. Аватар для Марррия
    Наташ, а что ты пьешь? Мне вот только детские рассасывающие витамины выписали.ну ещё и клексан и гастро. А вот думаю не маловато ли витаминов?
  19. Аватар для Фроська
    "найду я даже прыщик на теле у слона папа падапа папа папа падапапа а нюх как у соба аки а глаз как у орла"
    ааааааааа ) я б его там прям облобызала ) такой позитифф ))
  20. Аватар для Yolik
    Я пью только железо из-за низкого ферритина. И больше ничего.
Рейтинг@Mail.ru