Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ..

Жизнь ПОСЛЕ: Год операции+фото

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Привет, девчонки и мальчишки!

Прошел год с операции СЛИВ.

Отчетная дата была 19 июня, но прошлая неделя оказалась насыщена семейными мероприятиями, поэтому отчет слегка запоздалый.
Сухие цифры для статистики:
ВЕС:
За год отвес – минус 60 кг.
ИМТ исходный 60,6.
ИМТ сейчас - 39,3.
Вышла из морбидного ожирения.
Расклад по месяцам:
1 месяц 171-17=154 кг
2 месяц 154-7=147 кг
3 месяц 147-5=142 кг
4 месяц 142-7=135 кг
5 месяц 135-3=132 кг
6 месяц 132-5=127 кг
7 месяц 127-5=122 кг
8 месяц 122-1=121 кг
9 месяц 121-4=117 кг
10 месяц 117-2=115 кг
11 месяц 115-3=112 кг
12 месяц 112-1=111 кг
ОБЪЕМЫ:
Объемы тоже ушли основательно:
Грудь 135-27=108 см
Попа 152-32=120 см
«Талия» 144-26=118 см
Руки 61-18=45 см с крыльями
Ноги 78-15=63 см

На данный момент размеры (российские) – верх 56-58, низ 60. После 72-го, однозначно прорыв.
ЕДА:
Питание: вполне комфортное. Лезет абсолютно все. Правда, больше не пробую тунца, на которого демпингнула так, что думала, на тот свет отойду.
Объем еды все так же ограниченный, хотя и увеличился… факт очевидный и мне это не нравится.
Отлично идут супчики. Холодцы. Заливные. Паштеты. Пюре. Короче, полумягкое.
Курогруди и разное мясо, типа постной свинины, застревают на первом же куске.
Не ем хлеб. Иногда жую криспы с творожным сыром.
Сыр, творог, яйки в разных вариантах (яичница, омлет, всмятку) – все мое.
Кашу ем только геркулесовую.
Мясо куриное (только ляжки, самые холестериновые), разваренная говядина, рыба – идут хорошо.
Овощные салаты заправляю сметаной. Вот винегрет в меня не лезет. Не могу объяснить почему, но факт.
Майонез практически исключен.
Спокойно, не коря себя угрызениями совести, ем всякие вредности типа конфет и тортиков. Сама не покупаю, но, если угощают, не отказываюсь. Не так часто это и случается.
Правда, пару месяцев назад была дикая потребность в М&Мs. При том, что реклама этих драже с говорящими круглыми разноцветными мутантами мне не нравится.
Вообще не поняла, что хотел мой организм. Покупала и трескала М&Мs, хотя обычных конфет или шоколада не хотелось. Недостаток в пищевых красителях что ли был?? Не знаю. За неделю наелась и теперь меня от них воротит.
На еду изжоги нет. Зато на питье – сразу же.
ПИТЬЕ:
Не вызывают изжогу: кофе с молоком, простое молоко, ряженка, персиковый сок, компоты.
Вызывают изжогу: черный чай, простая вода (!!!), травяные чаи, кефир, любые другие соки, квас.
Поэтому с питьем простой воды все сложно. Пытаюсь пихать в себя, только она сразу падает отеками в ноги. Да плюс изжога с нее. Пью по утрам Омез.
Я вообще, в течение рабочей недели, прирастаю в весе за счет отечности. В выходные мочегонюсь. Утром в понедельник могу адекватно оценить свой вес.
Пью спортивный протеин на ночь, но не особо регулярно. Развожу его водой.
ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА:
Минимум. На работе беготня между зданиями, раскиданными по территории, в выходные - сад.
Но признаю, что даже наличие регулярных прогулок сразу положительно сказывается на отвесе.
В мае ездили в Европу – Париж+Брюгге+Прага.
8 дней практически провели на ногах. Поздно вечером падали от усталости, а утром снова бегом по экскурсиям.
За эти 8 дней скинула 3 кг, хотя трескала там, как не в себя. И французские пироженки и миндальные «Макаронки», и бельгийский шоколад, и пражские булочки «Трдло», короче, максимум вредных углеводов. Разумеется, в соответствующих СЛИВу размерах. И при такой «диете», получила шикарный отвес.
Дома, в рабочем режиме, все гораздо сложнее. Не могу вытащить себя вечером на прогулку, ибо хватает беготни по работе.
Поэтому прихожу в 19 ч с работы, ужинаю и все. Ложусь в кроватку с ноутбуком на коленях. Обычно с ним же и засыпаю….
ВОЛОСЫ И КОЖА:
Не знаю, что у меня протекало не так, но все волосы на месте. Не было волосопада, не сохла кожа. Особо ничего не делала. Когда вспоминала, мазала на голову маски для волос Бабушки Агафьи. Спокойно красила волосы и делала мелирование – на густоте прически это никак не отразилось.
Кожа провисла, но пока это не особо заметно. Все-таки, жира пока еще предостаточно. Просто рыхлая какая-то стала, мягкая. Вообще, складывается впечатление, что основной жир свалился сверху вниз. Лицо сильно осунулось, ключицы вылезли, плечи заметно осунулись.. Зато живот и ляжки по-прежнему крупные, хоть и значительно уменьшились в объеме.
На руках крылья.

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ:

Полный комфорт. Меня устраивает абсолютно все. Я не заморочена на похудении. У меня нет целей максимум-минимум. Похудение по-прежнему пущено на самотек. Процесс все равно идет, пусть даже с качанием веса то в плюс, то в минус.
Перестала взвешиваться раз в день. Раз в неделю – вполне достаточно, чтоб наблюдать динамику.
Я стала очень подвижная и динамичная. Вместе с килограммами ушли залежи проблем.
Мне легко ходить. Легко дышать. Легко спать. Легко заниматься сексом. Легко работать в саду. Легко покупать и мерить одежду. Это физиологический компонент.
Мне легко знакомиться и общаться с новыми людьми. Легко встречаться со старыми знакомыми. Легко фотографироваться. Легко смотреть на себя в зеркало. Легко покупать одежду нужного размера. Это психологический компонент.
Конечно, я прекрасно понимаю, что многие девушки идут на операцию в том весе, который у меня сейчас, с полным осознанием того, что дальнейшее затягивание времени приведет к супер-ожирению, как и случилось в моем случае.
Не ругаю себя лишь по той причине, что, как кошмарный сон вспоминаю, как в 2010- 2011 годы разгребала онкологические проблемы, при этом плотно подсев на гормональный препарат, от которого меня растаскивало все шире и шире, хотя в конечном итоге, в конце 2011 года все равно оказалась на операционном столе.
Поэтому, выждав, пока между наркозами пройдут рекомендованные 1,5 года, побежала в Печатники, ибо это был последний шанс.
Ни разу не пожалела, что сделала операцию.
Ни разу не скрыла, что сделала операцию.
Не вижу в этом ничего постыдного.
Сама не раззваниваю на каждом углу, но, если спрашивают, отвечаю как есть.
Если кто-то что-то негативное будет про меня думать – это их проблемы. И они где-то там, за спиной. Пусть обсуждают, мне глубоко наплевать на сплетни.
У меня впереди прекрасное новое будущее, и я потихоньку туда двигаюсь, вернее, плыву по течению. Без особых усилий.
Да, я не буду убиваться и посыпать голову пеплом из-за съеденного кусочка торта.
Нет, я не буду жрать ложками сгущенку, ибо обратно в свои 171 кг я не хочу.
В голове выработался свой баланс пищевого поведения и мне в нем уютно.

Все самое кардинальное уже сделано руками Вадима Викторовича и Лилии Николаевны. И Владимира Павловича.
Владимир Викторович, который в июне прошлого года был в отпуске и не присутствовал на операции, по-прежнему консультирует меня по электронной почте в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств.
МЕЛКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ:
А они периодически случаются. В начале мая внезапно воспалился пупок, одновременно удивив меня (все-таки 11 мес после операции прошло), и капитально напугав. Владимир Викторович успокоил, сказал, что такое случается, подтвердил, что лечить надо Банеоцином, а гигиену поддерживать ватными палочками. Теперь после утреннего душа сушу пупок феном
Ночной рефлюкс подряд две ночи – и я снова с письмом к Владимиру Викторовичу. И снова оперативный ответ и нужные рекомендации.
Сделала ФЭГДС – отправила заключение для назначений. ВВ велел сделать рентген желудка с барием. Вот жду, когда грамотный врач-рентгенолог из отпуска выйдет.
В общем, я очень благодарна хирургам за постоянную и оперативную информационную поддержку.
Написала много и, как обычно, без эмоций. В основном, констатация фактов.
Надеюсь, мой отчет поможет кому-нибудь сомневающемуся принять правильное решение.





Обновлено 24.06.2014 в 06:35 Тико-Тико

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Тико-Тико


  2. Аватар для Тико-Тико
    На тарелке утка. Сфоткана для истории Львиную долю слопал муж.
  3. Аватар для KiwiKiwi
    Таня, Вы такая молодец! -60 за год это результатище)
    от тарелки офигела я конечно, пока не прочитала что тарелка мужа:)
  4. Аватар для ЛЕТО
    Отличный позитивный отчёт , спасибо!

    А чего .. я про тарелку )))
    вот мы поехали покушать в заведение, я заказала себе одно, другое, из всего съела 1/20 часть ))))), остальное, ясно дело, мужу , не пропадать же добру !
    Он бурчит, что такими темпами , и он скоро посетит Печатники
  5. Аватар для Эмми
    Рада ,что у вас все хорошо и стабильно ,желаю , чтобы и в дальнейшем было так же.
  6. Аватар для Пандалена
    Молодец!!! Ура!!!
  7. Аватар для Оксанчик
    Хороший информационный отчет с хорошими результатами
  8. Аватар для Ladusya
    Отличный отчет. Очень мне понравился ваш настрой и трезвый взгляд на процесс. И, хотя, я не со всем согласна (например, я никому, никогда, ни за что не расскажу про ОП) в целом ваши мысли мне очень-очень близки. А фото из путешествий - очень-очень позитивные. Спасибо вам. И удачи.
  9. Аватар для Тико-Тико
    Спасибо, девочки.
    В самом деле мой результат не настолько хорош, ибо от такого исходного веса сбрасывают и больше. Вот только меня он вполне устраивает. Тише едешь - дальше будешь.
  10. Аватар для Тико-Тико
    Вот еще о чем хотела написать.
    На нашем сайте, в статье про СЛИВ http://www.ves.ru/Sleeve/
    сказано, "В общем, сейчас можно уверенно говорить о потере 50-55% избыточной массы тела и удержании веса в течение 5 лет, но необходимы дополнительные исследования, чтобы это подтвердить".
    Мой исходный вес 171 кг.
    Вес, при котором снимается диагноз "ожирение" - 84 кг.
    Т.е. лишних у меня 87 кг.
    55% от 87 кг составляет 48 кг.
    Получается, что статистику я уже перевыполнила.
    На данный момент сброшено 60 кг, что составляет 69% от избыточного веса.
    Насколько мы все индивидуальны.
    Всем хороших отвесов и перевыполнения статистики
  11. Аватар для Yolik
    Я так понимаю, что 50-55% избыточной массы тела включает не только ожирение, но и избыточный вес тоже (ИМТ 25-30). А значит получается 59%.
    Удачного продолжения похудения)
  12. Аватар для Тико-Тико
    Йолк, а ведь ты абсолютно права!
    Пересчитала.
    Лишних 101 кг.
    Значит 55% от избыточных составляет 55,5 кг, так что за статистику все равно выпала.
    По факту скинуто, да, 59%.
    Спасибо за разъяснение матчасти.
  13. Аватар для Issa7
    Молодец!!! просто молодец!!!
  14. Аватар для IrInKa
    меня сначала шокировала тарелка)) потмо успокоилась, отличный результат так держать!
  15. Аватар для Мадлен
    Да, тарелка и меня поначалу шокировала! А ведь раньше это была моя обычная порция! Еще б и десертику вяла! А мож и салатику какого... И казалось, что ем-то совсем немного... мда...
    Результат за год впечатляет! Выглядите очень хорошо и настрой мне Ваш очень нравится - такой разумный позитив! Париж - красота! И как приятно, что теперь можно не стесняться фотографироваться :) Только улыбки не хватает ;)
  16. Аватар для Фроська
    а паррррррррррррииииииииииииииииииии... ну звезда, Тань! )
    я тоже от тортиков не отказываюсь гы ) мы ж не на диете )
    урррря!
  17. Аватар для Тико-Тико
    Прямо все на тарелку набросились Да, я схомячила половину утки, не так много ее и было, и лопухи салата в меня полетели
    Остатки утки и вся картошка пошла к мужу

    Фрось, гони годовой отчет! От тебя, небось, тень одна осталась)))
  18. Аватар для новокосин
    МОЛОДЕЦ! добавь фитнес
Рейтинг@Mail.ru