Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Forteli

Вот какой ты месяц третий?

Оценить эту запись
Прошло 3 месяца с момента операции Слив.
То, что меня ну очень радует:

1. потеряно 16,3 кг. (за первый месяц – 9,6кг. за второй – 3,3кг. за третий – 3,4кг.) Начальный вес был 106,3 кг. при росте 165 см. Сегодня – 90,0 кг.
2. я научилась пить 2 литра воды в день. Это происходит почти автоматически - дома, и на работе, и с собой в сумке всегда ношу бутылочку водички.
3. я научилась есть медленно и тщательно пережевывая; я с удовольствием ем «правильную» еду: овощные салаты, белковые омлеты и запеканки, отварное и запеченное мясо и рыбу. Я наедаюсь маленькими порциями. К концу третьего месяца я научилась справляться с отрыжкой – делаю промежутки между ложками еды, проглатываю кусочек и жду, когда провалится и уляжется и только потом закидываю следующую небольшую порцию. Учиться этому было трудно, ведь всю свою жизнь я ела быстро и много. Пью тоже медленно по глоточку, не залпом и минут через 30 после еды.

Что не радует:
 моя вечная подруга изжога, но я подстраиваюсь: пью утром и вечером омез, не ем и не пью кислого, сладкого (на сладкое тоже изжога), жирного. Огорчает то, что в этот список попадают мои любимые фрукты и йогурты.

Ну и немножко похнычу в дневник, посетую на жизненные обстоятельства последнего месяца. В апреле у моей мамы (ей 73 года) случился инсульт, парализовало левую сторону. Месяц пролежала в больнице, в начале мая выписали домой. Мама грузная, чтоб занести ей домой понадобилось 4 крепких мужчины. Врачи сказали, что она уже не встанет, а жить будет долго – сердце крепкое. Вот теперь каждый день – день сурка (обмыть, памперс поменять покормить, постельное сменить). В связи с нарушением мозговой деятельности она забывает, что её кормили, поэтому постоянно просит есть и плачет, что мы голодом её морим, это не выносимо. Я тут грешным делом подумала (прости меня боже), что лучше и не жить, ведь это не жизнь, а существование.
И видно за мысли свои мне и прилетело. На очередном медосмотре маммолог обнаружила шишку в груди, отправила на обследование: УЗИ, пункция, МРТ. Результат – рак груди 2 стадии без метастаз. В понедельник 9 июня меня прооперировали, удалили опухоль и лимфоузлы под мышкой, грудь оставили, хотя я подписывала бумаги, что если в процессе операции будет необходимость, я согласна на полное удаление груди. Теперь жду результатов гистологии (будут дней через 14) от этого зависит дальнейшее лечение: химиотерапия или гормонотерапия, или лучевое облучение. Вовремя обнаруженный рак сейчас успешно лечится, медицина тоже на месте не стоит, придется конечно с годик походить в парике. А маме наняла сиделку, да и внучки (дочки мои) помогают. А пока я лежу в больнице, появилось время вас почитать и самой «немножко» написать.

Обновлено 10.07.2014 в 04:30 Forteli

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Yolik
    Вот навалилось так навалилось. Держитесь! Пусть всё наладится!
  2. Аватар для malinika
    Терпения Вам!!!! ♥ Выздоравливайте!!!! Всё образуется!!! ♥
  3. Аватар для Forteli
    Спасибо девочки за пожелания, конечно наладится. Со мной можно на ты.
  4. Аватар для Оксанчик
    Желаю тебе понимания и терпения ........
  5. Аватар для Foxy
    Сил и терпения, все будет хорошо! Главное верить.
  6. Аватар для Natka85
    Поправляйтесь скорее! Волосы отрастут это точно(у моей мамы отрасли стали еще гуще!). Самое главное не киснуть, вперед и только вперед! Кушать не забывайте!
    Даа медицина точно не стоит на месте, поэтому все будет хорошо!
    Держу за Вас кулачки!
  7. Аватар для radorado
    Сил Вам и скорейшего избавления от этой гадости.
  8. Аватар для ЛЕТО
    Очень вам сочувствую..

    Мама ваша будет восстанавливаться , отходить, вспоминать, больше понимать и т.д. , - вот увидите, будет легче.. А может и двигательная активность вернётся, дай Бог.
    Я маму после инсульта забирала, - она ничего не помнила.. практически... писать-читать не могла...А через пару месяцев всё пошло на лад, через 4 мес. - книги читает, кроссворды разгадывает.. Терпения вам. Должно быть легче.

    Про вашу болезнь, - как хорошо , что это 2 стадия, вам повезло, всё будет хорошо! Есть очень информативный сайт, очень душевный,собираются люди , которых как-то коснулась проблема рака, - или сами болеют, или родственники.. Там на самом деле много полезной информации, может и вам пригодится : oncoblog.ru / Русский Онкологичесий Блог.
    Удачи вам !!!!
  9. Аватар для ЛЕТО
    что-то дубль выскочил , удалила
  10. Аватар для Dali
    Всем нам посылают испытаний по силам. Все обязательно наладится. Желаю вам и вашей маме скорейшего выздоровления. Храни вас Бог.
  11. Аватар для солнышко блин
    Крепись дорогая,быстрее выздоравливай,гони от себя плохие мысли.Благодари Бога,что вовремя обнаружили опухоль,остальное мелочи жизни-переживем и это. Мысль реальна-желай почаще себе и маме здоровья .У моей мамы 2раза был инсульт,так что очень тебя понимаю.Первое время после инсульта,очень хорошо прокапать капельницы для сосудов и подавать сильные успокоительные,так как резко двигаться им нельзя.Если что пиши в личку. Обнимаю тебя крепко и желаю скорее поправиться,ведь у нас начилась новая жизнь!!!
  12. Аватар для Ника
    Руку, где удалили лимфоузлы. не запускайте. Через немогу, через нехочу-обязательно делайте физкультуру этой рукой. И старайтесь её как можно чаще держать поднятой вверх. Пусть это войдёт в привычку.Это очень нужно для оттока и циркуляции лимфы и крови. Потому что очень часто развивается лимфостаз. А это страшно и болезненно. Выздоравливайте. Всё у вас наладится.
  13. Аватар для Juliashka
    Сил, терпения и здоровья!
  14. Аватар для Forteli
    Всем спасибо за добрые слова, советы, за полезную ссылку. Киснуть я не буду, это не мое. Руку разрабатывать буду обязательно.
  15. Аватар для Taina
    Держись милая, это испытания какие-то. Ты с честью справляешься. Значит будет и полоса света. Желаю здоровья и терпения с мамой. Динамики положительной в ее состоянии. Мы с тобой.
  16. Аватар для tatia
    Здоровья вам и вашей маме!
  17. Аватар для IrInKa
    Ой держись милая не думай о плохом все обязательно должно налпадиться! И ты сама борись... ты худеешь у тебя другая жизнь начнется крепись!!! Да уж ужасы!!! Бог тебе в помощь.
Рейтинг@Mail.ru