Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Grinfild

Уже дома

Оценить эту запись
Ну вот я и дома. Чему несказанно рада. Операция была в среду, выписали меня в субботу. Напишу пару слов о самочувствии возможно кому то пригодится и будет меньше вопросов в этом плане. Не могу пока сказать что оно на 100% (но ведь и операция все же а не просто палец порезал) . Сегодня с утра пришлось позвонить Владимиру Викторовичу для консультации т.к. Очень ноет левый бок ВВ сказал, что это нормально и имеет место быть некоторое время после оп т.к. Именно слева при сливе нам и вытягивают отрезанный желудок. На ночь все еще делаю обезболивающий укол. Терапевт сегодня уже выписала жевательные витамины , и белок. Хочу попробовать пить его для предупреждения наступления возможных проблем. Питание, вернее питье состоит из киселя, детского кефира, бульонов (куриного и рыбного) . Просто вода не идет добавляют пару ложек яблочного сока. С соком пить получается порядка литра пока но чувствую , что с каждым днем входит воды побольше. Вот такие пироги с котятами. Сейчас вес 88 (был 93).
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ЛЕТО
    Поздравляю вас с отличным началом, оп позади, впереди- приятные отвесы )
    Скажите, пожалуйста, какие вам витамины выписал терапевт ? И какой белок ?
    Я к чему, - после ОП я интересовалась про белок-витамины, ВВ пояснил, мол нужно будет сдавать анализ через пару -тройку месяцев, видеть картину и тогда принимать решения, какие витамины принимать и нужно ли их принимать вообще... ( у меня слив)
    Но, я допускаю, что пребывая в послеоперационной эйфории , я могла и пропустить и не так понять сказанное..))
    Поэтому, и хочу уточнить у вас.:)
  2. Аватар для Grinfild
    ЛЕТО, вы все верно написали. В выписке действительно написано начать прием витаминов через 2 месяца. Но я решила, что они мне и сейчас уже не повредят. Терапевт выписала мне Nutrilite (жевательные таблетки с мультивитаминами) и белок тоже Nutrilite (протеиновый порошок) . В больнице общалась с девочкой у нее прошел месяц после шунтирования она тоже уже пьет элевит для беременных и супрадин жевательные таблетки. Правда операции у нас разные у меня то слив. Но мне кажется здесь все надо подбирать индивидуально . Ну и конечно смотреть анализы и слушать врача. Не подойдут, значит буду пробовать другие. Я то эти витамины до оп вообще никогда не принимала так, что посмотрим что из этого получится.
  3. Аватар для ЛЕТО
    И я никогда не принимала..
    А нет, при беременности - витаминный комплекс для бер-ых принимала.. На них, кстати, и кг наела, - тоже , одна из причин набора лишнего веса.
    Сейчас я думаю начать приём для волос/ногтей / кожи, - но, пока не определилась, что именно принимать..
    Ещё хочу пойти на аппаратный массаж, - начал уходить вес, и очень провисла спина ((((( прям очень(((( ..+ обертывания... + может ещё что-то порекомендуют..
    (У меня три недели после ОП СЛИВ)
  4. Аватар для Grinfild
    Скажите пожалуйста а что вы кушаете сейчас. Эта тема конечно уже миллион раз обсуждалась но я смотрю, у всех настолько по разному. Для меня вот не совсем ясно что значит жидкое питание это только бульоны и кисели или все же это к примеру суп перемолотый до жидкого состояния. На бульоне долго не протяну наверное....
  5. Аватар для ЛЕТО
    Я "тянула" только на жидком две недели, ну , 10 дней точно.
    Это : кисели, кефир, чай, соки разбавленные 1/3, томатный сок, клюква и брусника - морсы ( соки из детского питания).. тоже разбавляла водой , - иначе было сладко очень..

    Вода, но, блин, не могу я пить воду(((( Для меня прям катастрофа , раньше, любила воду, пила всегда, то , что 1,5 литра, - точно.. А сейчас... мамадорогая, хорошо , если 500 мл воды получается ... и то..

    Еда. Купила мясное детское питание , - мне понравилось язык+телятина, разбавляла бульоном, немного соли, - тоже кушала..

    Рассасывала мягкие сыры, - начинала с маленького кусочка , на пробу, всё ж этого демпинга ожидаю )))))
    Потом, после 14 дней, сварила картофель, сделала пюре, добавила бульон , чтобы жидко, + и протёрла немного селёдки к этому пюре , - и всё))))) мне было таааааааак вкусно, что прям оочень))))))

    Куриную грудку, из бульона, - размельчаю и добавляю в бульон, - пью .. Начинала после 7 дней, - главное правило, - добиться такого состояния, чтобы еда стекала с ложки..
    Сладкого не ела. Не хочу. Иногда, - фруктовое пюре из детского питания, там нет сахара, и мне не противно... нормально
    ааа, ещё пару клубничин раздавила, - тоже пару дней назад..
    Ещё икру чутка ела..

    Вода уже проходит нормально, могу сделать сразу несколько аккуратных глотков..

    Вот так.. Всегда прислушиваюсь к себе, - как реагирует желудок, что хочется организму.
    Из удивительного - отвернуло ВООБЩЕ от кофе, - я раньше дня не могла без него прожить, а после ОП , - не то что не хочу, а даже думать про кофе неприятно.
    Обновлено 09.06.2014 в 21:03 ЛЕТО
  6. Аватар для ЛЕТО
    А вообще, общаясь со своими новыми подружками по СЛИВу , с кем познакомились в Печатниках, и читая дневники девочек на форуме, понимаю, - у всех индивидуально всё...
    Кто-то паровые котлетки блендером разбивает , размешивает с бульоном , и пьёт.. На день шестой..
    А кто-то , три недели строго жидкости , и ни-ни никаких блендеров...
Рейтинг@Mail.ru