Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Марррия

Глупые вопросы

Оценить эту запись
Вообщем припадут наверно у меня месячные всё таки на операцию.Я пью ок,будет где то 2-3 день делов.ну и как быть?Тампон наверно нельзя,трусы тоже.А если я пока буду отходить меня зальёт?Чё то стрёмно мне,а помыться как?
Когда вы встали сами и пошли мыться?
И ещё,может кто знает.У меня осталось 4 таблетки,если я брошу сейчас то они пойдут раньше?

Обновлено 07.06.2014 в 22:24 Марррия

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Anneti
    1. Месячные для операции не помеха, но для вас думаю да.
    2. Тампон можно, трусы конечно же нет, залить может.
    3. Помыться когда придете в себя, возможно уже на 2 день.
    4. Да, если бросите сейчас, пойдут раньше.
  2. Аватар для ПРОСТОGOLD
    месячные не помеха, мне делали ОП на второй день критических дней, главное что бы не обильные были... была в трусиках с прокладкой, помылась после ОП смогла сама) так что не переживайте, хирург меня успокоила,что если начнется кровотечение они научились с этим справляться, у меня после ОП они вообще исчезли
  3. Аватар для Кошка в тапках
    так если пьете ок раньше перестаньте пить или наоборот. вообще проблем не будет

    ок как перестаете пить цикл начнется раньше.
  4. Аватар для Марррия
    А если я начну сразу вторую пачку?Можно так?
  5. Аватар для Solek
    Думаю ваш гинеколог, прописавший Вам ОК , лучше всех ответит о специфике приема определенного контрацептива.
    Если говорить о принципе действия большинства таких препаратов- то пока вы их принимаете- менструации у Вас нет.
    Так что начав сразу вторую пачку Вы увеличиваете продолжительность цикла.
  6. Аватар для Марррия
    Да меня наши гинекологи не поймут,да и не успею я попасть к нему
  7. Аватар для Juli
    У меня начались за 20 минут до отъезда в операционную. Были тусики с прокладкой, потом, когда привезли из интенсивной в отделение, дошла до туалета и решала проблемы по мере поступления Но кровотечение было очень сильное, ибо кололи кроверазжижающие.
  8. Аватар для Эльзара
    у меня всегда до операции была аменорея и нарушения цикла, я даже представить не могла когда пойдут следующие мес., хотя и пила большое кол-во каких-то препаратов по этому поводу, и они начались в ночь после операции и очень обильные, я была в шоке, помыться сама смогла как только перестало пошатывать при ходьбе, а это вторые сутки. Возможно вам стоит начать вторую пачку сразу, тогда все будет позднее.
    Обновлено 08.06.2014 в 12:13 Эльзара
  9. Аватар для yulia fonkats
    Тебе до мытья будет?
  10. Аватар для Кошка в тапках
    Начните пить вторую пачку и после оп прекратите , цикл сдвинете.
    В инструкции пишут по поводу сдвига цикла. Злоупотнеблять этим не надо, а один раз вполне допускается тем более я так понимаю это вопрос пары дней всего
  11. Аватар для Фроська
    вот умеешь ты из ерунды проблему сотворить )
    я с месячными была. в день операции - тампон, отошла от наркоза пошла и поменяла. потом, пока была в клинике, меня заливало только в путь из-за кроверазжижающих, как я понимаю. пользовалась огромными ночными прокладками.
  12. Аватар для Марррия
    Фрось,вы то это прошли и поэтому вам уже смешно.я вот слабо себя представляю залитую кровью и ещё не отошедшую от наркоза. Тем более у меня они ооочень обильные.надеюсь посмебсь потом с вами вместе,дай Бог
  13. Аватар для fyyfka
    У меня тоже очень обильные, но на операцию попала уже день на третий, четвертый, во время операции пользовалась тампоном, потом нормально все было, обходилась прокладками. И был пример , когда месячные наступили у девушки сразу после операции. Ничего, все всё пережили))) так что не заморачивайтесь сильно, просто подготовьтесь всеми средствами.
  14. Аватар для Мира83
    Мария тампон можно , трусы можно одноразовые , только в мед. учреждениях наших onesize , если у тебя попа не большая налезет , если большая купи в суперфарме свой размер и возьми с собой. Насчет зальет или помыться мне разрешили встать через 6 часов после операции , если муж рядом то может тебе помочь , прокладку положить и салфеткой про тереть пока сама не встанешь . Есть таблы которые помогают отсрочить месячные ( но,оно тебе надо?)
  15. Аватар для Марррия
    Мир,попа у меня большая.а за 6 часов зальет конечно.Но если можно тампон то это хорошо.Да муж мой поможет без проблемм.Думаю можно пеленку памперсную подложить.Прорвемся,хочется просто все предусмотреть.Интересно,а мужа когда ко мне пустят?У нас малышик маленький и он будет с папой больше не с кем оставить.Сестра у меня есть в Кирьят Яме,но он ее редко видит и испугается с ней остаться
  16. Аватар для Мира83
    Значит за трусняком в суперфарм бегом марш! Кстати мне кроворазжижающие в клинике не делали , только домой выписали! Мужа пустят к тебе как только в палату перев едут после итошешута ! Ты где будешь делать оп?
  17. Аватар для Маруся Я
    Пелёнка впитывающая после операции и так лежит,так что волнения по этому поводу можно оставить.а раз муж "без проблем"то тем более.....)))Сделайте по старинке--вату обмотайте бинтом и несколько таких мощных)))и мужу легче менять будет.они же без липучки, и ваши переживания сойдут на нет)))А вообще девоньки наши правы....сложного ничего нет,не бойтесь,справитесь, и всё будет хорошо!!!
  18. Аватар для kisiaR
    Марррия, обязательно предупредите врачей что у вас менструация во время операции. Они внесут коррекцию и всё будет ОК.
    Во время месячных изменяются многие параметры в крови, не говоря уже о гормональном фоне. Свертываемость крови ухудшается и есть риск кровотечений во время операции.
    Как стоматолог по опыту знаю, что лечить каналы витально у менструирующей пациентки себе дороже из-за того,что кровит из апекса и теряешь кучу времени для остановки кровотечения. Я откладываю пломбирование каналов до следующего посещения.
    Девы, вы всё ещё пользуетесь тампонами во время месячных? Я уже лет пять назад перешла на менструальную чашу. По мне так гораздо удобнее и гигиеничнее.
  19. Аватар для Марррия
    KisiaR,я и не слышала про менструальную чашу.если можно поподробнее.я прекратила пить ок,так как прочитала в инструкции что отменить перед запланированой операцией.Надеюсь что теперь пойдут раньше и успеют закончится
  20. Аватар для kisiaR
    У меня менструальная чаша mooncup. Только я хвостик под основание срезала. Погуглите, там есть картинки и описание. Я довольна, и ЭТИ дни уже без чаши не представляю. С ней можно и на пляж, и в море, и ничего не намокнет и не побежит по ногам. Менять (опорожнять )только вовремя надо.
Рейтинг@Mail.ru