Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

От Ботеро к Модильяни...

Три года после операции...

Оценить эту запись
Сегодня вес 87

Неделю назад, в день трехлетия, было 90... Да уж, зажор так зажор! Наела 7 килограмм за два месяца бесконечного чавкания - срыв, как у алкоголика или наркомана, мега зажор!!! Это первый и, очень надеюсь, последний зажор после операции. Да, порции по 100-150грамм, но эти 150 грамм влезали каждые полчаса. Шоколад, шоколад и снова шоколад, немного мяса и опять шоколад и кексы...
Как же страшно было. Вернулось это забытое чувство омерзения к самой себе, когда запихиваешь в себя еду...

К счастью, все закончилось. Аппетит под контролем, вес падает, нехотя жую сельдерей с индейкой, за неделю съедена ОДНА шоколадная конфетка и сброшены 3 килограмма.

Слава, слава докторам и хирургам, и психиатрам...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    И вечный бой! Покой нам только снится...

    Как здорово, что получилось-таки взять себя в руки. У меня уже сейчас мини-зажоры на неделю постоянно ( обнадёживают истории бывалых.
  2. Аватар для murchik
    Хорошо,что старожилы форума отписываются. Спасибо за отчет. :)))
  3. Аватар для Baut
    7 кило за 2 мес это сильно... хорошо, что жор под контролем!
  4. Аватар для Natka85
    Спасибо за отчет, хочется все таки читать тех кто прошел длинный путь уже!
  5. Аватар для Doxy
    Девочки, бдительность прежде всего! )) Операция это не панацея, это ШАНС, которым надо грамотно воспользоваться. Блииин, как же страшно возвращаться туда, в "стописят", мамадорогая...

    Остановилась с помощью психиатра, самостоятельно не получалось. Все прекрасно осознавала, но ела, ела, ела - жормашина...
  6. Аватар для Yolik
    Может быть всё таки психотерапевта? А то психиатр это слишком круто.
    Спасибо за пост!
  7. Аватар для yulia fonkats
    Как же я этого Георгия боюсь...
  8. Аватар для illussia
    Психиатр рецепт выписал?
  9. Аватар для Doxy
    Нет, никаких таблеток! Немедикаментозные методы - "пыщ-пыщ, каждый день диеты, каждый день разгрузки приносит радость и удовлетворение..."))))

    Юля, все боятся! А что делать...

    Елик, ага, точно - психотерапевта, специально сходила посмотрела в чем разница. Психиатр - недо психотерапевт)))
  10. Аватар для andrianno
    Дайте адрес психиатра, а так-же кодировщика от алкоголя , закурил с месяц назад ( 4 года не курил) щас день не курю - у холодильника дверь не успевает закрываться, нужен и мастер по холодильникам
  11. Аватар для Ira Ta
    Doxy,как же я Вас понимаю! К концу 3-го года бороться с жором все трудней.Я тоже временами отрываюсь,за день могу поглотить до 2 тыс ккал. Но потом разгрузки устраиваю,с оп их всё же легче переносить.Психиатры нам точно не помешали бы,если б их услуги не были столь дороги.
  12. Аватар для Yolik
    У меня где-то даже записи есть с курсов крутейшего психотерапевта-психиатра. Вот только я после этих сессий приходила домой и обжиралась. Хотя ДО держала диету. Выбесило меня тогда всё, что только могло.
    Капец, прочитала про "временами отрываюсь,за день могу поглотить до 2 тыс ккал", я последние дни кое-как держусь, чтобы меньше 2000 было. А у меня ещё и года нет. Но я шунт.
  13. Аватар для Эльзара
    мне не помог психотерапевт, ни один из трех (( боюсь своих зажоров нереально ((( выхода не вижу для себя пока, но делать что-то нужно ((
  14. Аватар для Dali
    Докси, спасибо Вам что появились. Перечитала Ваш дневник и ЖЖ и уже не надеялась, что Вы напишите.
    У меня столько вопросов к Вашему опыту.. Я их задам.. А вдруг у Вас найдется минутка-).
    -Вот я смотрю на Ваш график потери веса.. Примерно через год потеря веса останавилась. Что начинает происходить? Желудок больше вмещает? Чаще едите? Меняются вкусовые пристрастия? Вот у меня сейчас, помимо отсутствия аппетита еще и дискомфорт от самого приема пищи (проще не есть, чем давиться и тд). Или меню в общем тоже самое, но вес останавливается- стабилизируется?
    Я не очень понимаю, что значит приходит жор- все влезает в дооперационных кол-вах?
    - как ведет себя кожа после 3-х лет? Есть ли шанс что она подтянется сама?
    - продолжаете ли вы пить витамины и следить за анализами?
    - общее самочувствие?
    - волосы?
    - самоощущение? Отношение к Вам-новой окружающих? Как изменилась Ваша жизнь?

    Простите мне, если я излишне любопытна.. Я сделала операцию слив 4 месяца назад и жизнь моя кардинально меняется. Хотелось предполагать к чему готовиться.
    Обновлено 07.06.2014 в 00:08 Dali
  15. Аватар для Чижик
    Вера держись зай! Мы с тобой!))))
    А дядя Жора, гость частый у всех нас! Только контроль!
    Но ты красавица и так! Думаю твои 7 кило это была вода!)))))
  16. Аватар для Doxy
    Инна, это точно не вода! Шоколад и плюшки с кексами в воду не превращаются!))) За красавицу - чмок!))

    Дали, на Ваши вопросы кратко:
    1. Да, несколько больше становится объем желудка + вольности в диете.
    Вкусовые пристрастия поменялись - из мясоеда превратилась в сладкоежку.
    2. Жор, это возвращение в дооперационное состояние постоянного чавкания - по пончику каждый час...
    3. Кожа - после -60кг фартука нет, но сильная дряблость, все изменения происходили в первые полтора года.
    4. Витамины не пью, анализы сдавала пару раз - все в норме.
    5. Общее самочувствие - совершенная норма, без особенностей. Ну разве что с гинекологией некоторые проблемы - связывают опущение с похудением...
    6. Волос стало заметно меньше.
    7. Самоощущение - прекрасное! Именно это самоощущение заставляет плевать и на поредевшие волосы и на дряблую кожу! Чувствую себя тонкой и звонкой))) Муж счастлив и влюблен, а что нам девочкам еще надо!

    Эльзара, мой врач, к счастью, помогает!

    Ира, пока психотерапия обходится мне дешевле хирургии))) если рецидивы станут частыми - пойду к хирургу!

    Андриано, как заядлый, в прошлом, курильщик (до двух пачек в день), точно могу сказать - курить вредно, но ЖРАТЬ - еще вреднее!! Заваривайте дверцу холодильника!!!)))
    Обновлено 07.06.2014 в 08:27 Doxy
  17. Аватар для Dali
    Докси, спасибо!!
  18. Аватар для Anneti
    Докси, очень приятно, что вы отписались, а то со временем все пропадают, а мне кажется, что хоть раз в год, но отмечаться нужно
  19. Аватар для Гравицапа
    Спасибо за запись, она действительно очень нужна тем, кто начинает свой путь!
Рейтинг@Mail.ru