Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Иля

Боюсь

Оценить эту запись
ой девочки, меня вчера чето накрыло...боюсь операции...боюсь сделать ошибку ....немного о себе: вес 80 кг сегодня, у меня бандаж, расширешие пищевода поэтому не могу больше худеть...я боюсь что не справлюсь с тем, что придется постоянно пить витамины..операция 16 июля в печатниках...я понимаю что никто мне не советчик в этой ситуации...может у кого то тоже был такой изначально маленький вес?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ЛЕТО
    Фроська, а вы знаете , какой вес изначальный? и сколько человек "много прошёл" ?
    Я, например, вижу первую запись в дневнике, на неё и опираюсь.

    Девушка реально переживает, и реально не готова к ОП, к перекройке и т.д. Я [U]лично[/U] вижу так. Отсюда и мои советы.

    Считаю , что решение об ОП принимается взвешенно, когда не штормит от такого рода сомнений, когда реально понимаешь, что вес тебя душит, мешает жить, отнимает здоровье..

    Наличие текущего веса в 80 кг, на мой взгляд, не повод для ОП. Попытаться самостоятельно сбросить можно , а там, посмотреть, будет результат или нет. По итогу и решение будет принять легче, потому что все возможности человек реализовал.
    ИМХО, канешне
  2. Аватар для Фроська
    Фроська, а вы знаете , какой вес изначальный? и сколько человек "много прошёл" ?
    с бандажом легко не бывает. имхо.
    а про вес я знаю, потому что читаю всю ветку, а не только себя.
  3. Аватар для ЛЕТО
    угу..
    я тоже сейчас прочитала, и тут , и в сообщениях Или на форуме.

    И остаюсь при своих советах, - ОП , это не анализ крови из пальчика.
    Имея большие внутренние сомнения + реально небольшой вес на текущий момент , - т.е. всё то, что мы видим у топикстартера, нужно попытаться реализовать все возможности самостоятельно..ИМХО.

    Иля, желаю вам принять ваше решение, много здоровья и спокойствия!
  4. Аватар для Yolik
    ЛЕТО, ну если так рассуждать, то Ваши 107 тоже не были морбидным ожирением. Можно было стараться, пытаться и всё остальное.
    А вообще ситуация неоднозначная, конечно, не возьмусь высказывать свою точку зрения.
  5. Аватар для Foxy
    Может буду и не права, сильно тапками не кидайте, но советы, любые, которые тут дадут ТС, вряд ли помогут... В любом случае решать ей и ее врачу.
    Можно глупый вопрос, а при 80кг тоже оперируют?
  6. Аватар для leno4ka
    Тут в дневниках писали что после баллона девушка скинула 18,а набрала потом 25.Вот и думай....
  7. Аватар для Yolik
    Фокси, оперируют, потому что человек имеет бариатрическую историю.
  8. Аватар для Марррия
    А мне кажется что стоит делать операцию,ведь бандаж рано или поздно прийдётся снять и вес поползёт вверх.А если есть расширение пищевода значит неправильное питание(порции),тоесть нет стопора
  9. Аватар для Марррия
    Хотя я сама такая,боюсь и мысли всякие в голову лезут
  10. Аватар для yulia fonkats
    У меня был 95-96 кг. Но и рост малегький...
  11. Аватар для Ira Ta
    У меня был вес перед оп 83-84 при росте 156, ни за что бы не похудела самостоятельно,попытки были,но безуспешные.Думаю,надо делать оп,пока не набрали ещё.
  12. Аватар для Baut
    Как наберете еще десяток кило, так весь страх и пройдет
  13. Аватар для Иля
    Ой девочки, спасибо что не прошли мимо моих переживаний и истерик, мне все равно ведь снимать бандаж придётся рано или поздно, потому как он сейчас бесполезен, поэтому я думаю что все таки решусь, ну да маленький вес, не спорю, что такие операции для людей все таки с более избыточным весом...в общем я думаю Вв все узнаете ближе к 16 июля
  14. Аватар для Кирюшка
    Я в весе 85 пошла (первая операция МАГ-6 лет назад), пошла на шунт. Причины были, то что начал возвращаться вес и постоянная непрекращающаяся изжога и рефлюкс по ночам. Не жалею ни минуты. Кто имел ошейник тот знает как постоянно в обнимку с БД жить. Похудела после операции всего на 8-9 кг за полгода и вернула немного. Из минусов - ем очень много. Вес держу стабильно 1,5 года 78 кг. Витамины, железо кальций постоянно. Ибо грешна, халтурю с приемом и получаю свой результат - анемии. Ну и второе. Рефлюкс реже но остался, изжога уже год как опять постоянная. Пищевод горит как ошпаренный. Кстати у меня пищевод был растянут как у пеликана. Вероятно и сейчас не намного меньше стал.
    Обновлено 09.06.2014 в 11:33 Кирюшка
  15. Аватар для Иля
    в общем пока я себя держу, даже со страху сижу на диете..а с понедельника в спортклуб и курс массажа..
Рейтинг@Mail.ru