Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Иля

Боюсь

Оценить эту запись
ой девочки, меня вчера чето накрыло...боюсь операции...боюсь сделать ошибку ....немного о себе: вес 80 кг сегодня, у меня бандаж, расширешие пищевода поэтому не могу больше худеть...я боюсь что не справлюсь с тем, что придется постоянно пить витамины..операция 16 июля в печатниках...я понимаю что никто мне не советчик в этой ситуации...может у кого то тоже был такой изначально маленький вес?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Иля
    короче написала написала чего то..сильно переживаю и нервничаю..а стоит ли
  2. Аватар для fyyfka
    А бандаж в каком весе ставили? И много прибавили после роспуска бандажа?
  3. Аватар для Иля
    вес был на момент установки бандажа 110 кг...прибавила с мая 2013 года 10 кг, весила 70 кг.
  4. Аватар для murchik
    Надо собраться с мыслями, взвесить все за и против. В любом случае выбор за вами. Удачи)))
  5. Аватар для Praskusha
    Иль, мне после МАГа переделывали в шунт. Вес был 75, похудела на 7-8 кг после, и да, витамины и минералы пью постоянно уже 5 лет после реконструкции, с МАГ тоже пила, но просто витаминки обычные.
  6. Аватар для dia
    мое личное мнение. зря. надо бы подождать. и попробовать еще своими силами. операция это всегда риск. надо быть уверенной в своем решении. выбор за вами. да за год вы набрали. но 10 килограмм можно скинуть самой. если конечно ваша цель не 50 кг. любая операция это сложно. и если набор веса продолжиться ее всегда можно сделать. но на сегодня я бы не стала. во всяком случае любое ваше решение оно ваше. я желаю вам удачи. и здоровья. и красоты и стройности. если операция состоится пусть она пройдет легко . быстрого вам восстановления.
  7. Аватар для Иля
    конечно я бы хотела весить 55 -60 кг, сделать операцию самое простое, но боюсь ее делать, у меня ребенку 7 лет и я у него одна, с отцом мы развелись, я понимаю, что я не могу сломаться, заболеть и т.д...а любая операция это риск...короче я в раздумьях..в принципе конечно можно самой похудеть, взять себя наконец в руки и похудеть..
  8. Аватар для malinika
    Эль, я тоже сильно боялась, но со временем страх мой стал меньше. сейчас на меня периодами находит, но решимость не пропала. не знаю как будет дальше. а что тебе врачи советуют?
  9. Аватар для Иля
    врач тоже сказал что сделать то сделает, но это мой выбор должен быть, что у меня не такой уж большой лишний вес...короче думай сказал )))
  10. Аватар для ЛЕТО
    А вы про какую операцию думаете ?
  11. Аватар для Иля
    ЖШ после бандажа возможна как врачи говорят только эта операция
  12. Аватар для ЛЕТО
    Извините, я не знала про только единственную возможность ЖШ, считала, что и СЛИВ возможен
    Даааа.. у вас оч.сложный выбор, эт точно
    С одной стороны и вес небольшой, а с другой, когда желаешь быть 55-60, то эта двадцатка , конечно, сильно жизнь портит..
    Понимаю вас очень.
    Может возмите тайм-аут. Например, три месяца. Постарайтесь приучить себя к ненажорству, к правильным продуктам, ходите много, + хорошо бы басик добавить... вода здорово вытачивает фигуру.
    И по итогу трёх месяцев сделаете окончательный вывод.
    Пойдёт вес вниз, - отлично.
    Ну, а нет, то тогда и думать станет проще...
  13. Аватар для Иля
    да уже мысли именно такие приходят в голову, просто если б не такая очередь на операцию конечно бы давно уже передумала...я ее ждала аж пол года..
  14. Аватар для ЛЕТО
    Может получится втянуться самостоятельно, взять себя в руки...
    Я , когда была в весе 55-60 ( а это было всю жизнь до посл. бер-сти), всегда много ходила. Реально много. Машиной не пользовалась практически.. еду куда-то , выхожу за несколько станций-остановок. И мне в кайф это было, - иду , и прям тащусь, прислушиваюсь, как мышцы работают, попу туды-сюды сжимаю )))

    Ну, и мотивация нужна. Например, мужчинку какого интересного, нового присмотреть )))))
    тогда точно похудеть получится !!!!
  15. Аватар для ЛЕТО
    Иля, если надумаете, просто заранее перенесите срок операции.
    И для себя определите , - вот мол, этот срок - рубеж.
    Постарайтесь.
    Не обманывая себя, что типа, - ай, всё равно операция! А реально постарайтесь.
    У вас хороший вес, с ним можно самостоятельно работать.
    Ещё добавьте бани еженедельно, - тоже хорошее дело
    Вот так себя подгрузите , и уже будет результат.
    Советую вам, вы начните с малого, с ходьбы.. Старайтесь ходить. Много и быстро. Не как пенсионеры ). И питание, - ну, минимально, уберите булки и сахар..
    Мне кажется, у вас должно получиться.
  16. Аватар для Фроська
    умиляют советы про самостоятельное похудение... Лето, а почему у вас не получилось так?

    но! по поводу страхов, они не безосновательны. когда делаешь оп в таком относительно небольшом весе, нужно реально оценивать все риски. лучше быть немного толстой, чем немного мёртвой.
    Обновлено 06.06.2014 в 10:50 Фроська
  17. Аватар для
    А что говорит предоперационное обследование? В каком состоянии организм? Что говорят хирурги о рисках? Вы чего боитесь конкретно? Кстати, где (у кого) планируете операцию?
  18. Аватар для Yolik
    А рост какой?
  19. Аватар для ЛЕТО
    [quote]умиляют советы про самостоятельное похудение... [/quote]

    [B]Фроська,[/B] можете умиляться, я не против )))

    У человека - 80 кг, а не 150
    И с таким весом [U][B]можно попытаться[/B][/U] справиться самостоятельно.
    Ключевое слово - ПОПЫТАТЬСЯ
    Учитывая, что у человека много личных серьёзных сомнений и колебаний.

    [quote] Лето, а почему у вас не получилось так? [/quote]

    Как - так?
    Про себя. А я и справлялась, красавицей была всю жизнь, 55-60 максимум. Вела правильный образ жизни, не нажиралась, много ходила, басик и т.д. были в моей жизни в обязательном порядке.
    Периодически тайскими таблетками шлифовалась, тогда вес вообще падал до 48-52, - меня устраивало всё.

    А вот последние роды, около моих 40 лет, сделали своё дело, - я набрала сильно много, потому что боялась лишний шаг ступить, чтобы не потерять беременность. Потом долго кормила детку самостоятельно - грудным молоком, питалась соответственно . Вот собственно и всё.
    Вес у меня на момент ОП 107 кг, а не 80.
    Самостоятельно справиться не могу, хочу быстрее радовать и себя и мужа и детей стройностью.
  20. Аватар для Фроська
    Лето, у Или не изначальный вес 80. Она уже через многое прошла с бандажом. Так что ваше "попытаться" просто как слова врачей "меньше надо жрать" из той же серии. Не может она сама. Вес растёт. Отсюда и сомнения.

    Но это иллюзия, что операция гарант быстрой и лёгкой стройности. В реальности надо усилия и самой прикладывать. И это факт. просто операция очень помогает в этом.
Рейтинг@Mail.ru