Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Если ты не способен принять решение, его примут за тебя

Дневник беременности после БПШ

Оценить эту запись
В данный момент на излете 1 триместра беременности после БПШ полуторогодовалой давности. Стабилизация веса произошла около 9 мес. назад. Буду в дневнике писать что и как.

Перед беременностью - в анамнезе декабря после поездки в Тай и нарушения питания(незнакомая пища, жара и прочее), поизошло резкое падение веса до 47 кг, в биохимии были низкий холестерин(для небеременной никак, для беременной плохо), немного пониженный креатинин, альбумин и общий белок(в целом, никак, если значения не упадут). Железо - ровно центр нормы. Еще был умеренный анизоцитоз - канает за признак анемии. К маю показатели выровнялись, вес поднялся до 51 кг.

Первая биохимия в беременности у меня через неделю.
Была угроза - ретрохориальная гематома 4 на 7 мм., но с БПШ она не связана не коим образом.

Плод вполне нормальный, плавает Узи видела, хорошенький, спасу нет К 10 неделям развитие и размеры в норме.

Принимаю: Витрум, фолиевая, ну магне Б6, дуфастон и ношпу(эти три от угрозы), еще кальций.

Вес - прибавка довольно слабая, на 54 кг(в пределах 51-54 кг лежит мой нормальный вс после операции) я еще не вышла, поэтому точно по прибавке сказать не могу пока
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для IrInKa
    рассказывай дальше очень интересно, мне беременность после БПШ предстоит еще... так что буду себя готовить...
    Мне очень важно знать что БПШ на беременности не отражается отрицательно а так же что малыш растет и развивается здоровеньким.
    Спасибо за рассказ подробный и акцент на анализах, тоже не мало важном значении.
  2. Аватар для LADY
    Здоровья маме и малышу.Рассказывай так интересно у нас тут ведь многие хотят деток.А сколько ты всего до беременности сбросила?и через какое время после ОП забеременела?
Рейтинг@Mail.ru