Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

BETEP

Запись третья. 1 месяц с момента ОП.

Оценить эту запись
Всем доброго времени суток!
Итак, в пятницу (23-го мая) стукнул месяц с момента ОП.
По весу:
на момент ОП - [B]197 кг[/B]
спустя месяц - [B]179 кг[/B]
отвес - [B]18 кг[/B]
Не скажу, что сильно доволен - думал 22-25 будет (учитывая что из больницы я уходил в весе 192), но все же лучше, чем ничего.

Питание: пока что не слишком комфортное. Питаюсь в основном стоя - так возникает меньше проблем. Утром перед выходом из дома могу съесть, наверное, все что угодно (естественно соблюдая некоторые правила - маленький кусок, хорошо пережевать, перерывы между проглатываниями, ну и все это желательно стоя). В обед поесть уже проблематично - все, что я пытаюсь съесть, вызывает чувство застревания - то есть вроде как проглотил, а в желудке ком стоит. Запить и т.д. не помогает. Такая фигня до вечера, когда вновь происходит открытие "едакли". В этой связи есть днем почти не получается - стараюсь пить.
К любым видам детского питания и куриному бульону у меня теперь стойкое отвращение - первые три недели не прошли даром...
С утра съедаю что-то молочное (какой-нибудь творожок, йогурт, кефирную активию или что-то вреде этого) или мясо, оставшееся с вечера. В машину беру маленькую бутылку воды и стараюсь пить по дороге на работу. Днем почти не ем, а если ем, то это немного паштета куриного, картофельное пюре, кефирная активия, другой питьевой йогурт - вообщем что-то из этого. Пью бутилированный чай или воду. Вечером - мясо или яйца, иногда с помидорками из банки или капустой. Пробую рыбные консервы (немало белка, судя по цифрам на банке), икру (красную), еще что-то. На твердое перешел недавно, поэтому пока рацион не утвердился, а эксперименты я провожу исключительно дома.
С БД встречался несколько раз - алгоритм встречи всегда одинаков: сначала у меня начинается дикая икота, если ее вовремя не купировать (запив неким кол-вом жидкости или задержав дыхание) - привет БД. Причем если кол-во жидкости подобрано не верно, то "привет БД" случается быстрее. Переносится этот процесс значительно легче, чем в неоперированном состоянии - никаких скручиваний в бараний рог, першении в горле и т.д.: один - три относительно несильных позыва и через минуту в организме уже ничего не выдает нашей "встречи" (ну кроме ощущения пустого желудка). Алгоритм защиты/предотвращения пока отработать не удалось - при жидком/детском питании такого нет.
Фрукты пока не пробовал, из сырых овощей попробовал только помидорку черри – не пошла, больно и неприятно (хотя прожевал хорошо), из ягод – клубничку, аналогично помидорке – рановато… Шоколад-печенья-торты-хлеб, собственно как и ветчину-колбасу-сосиски пока не ел, но и как-то не особо хочется – специально пробовать тоже не хочу – вдруг понравится =)
Из сильно вредного за эти четыре недели отведал мороженого. Отвращения или неприятия организмом не испытал (а жаль), хотя и какой-то особой тяги тоже…
О яйцах - крутые пока не пробовал, но с жидким желтком вполне могу съесть два, если вечером – не знаю нормально это или нет.

Самочувствие: В принципе и до ОП на него не жаловался (ну кроме веса) - сейчас особо ничего не изменилось. Чувство "легкости" не появилось, лень никуда не делась. Правда, теперь я 70% времени "чувствую" свой желудок - то есть все это время он напоминает о себе - обычно это своеобразное "беспокойство" – вроде и не боль, и не изжога – просто неприятное ощущение, напоминающее, что у меня есть желудок =) Стоит поесть и на время данное чувство меня покидает, но потом через некоторое время я вновь начинаю "чувствовать" желудок... Бывает и изжога - Омез обычно помогает, но вышеозначенное "беспокойство" снять не может. Возможно, это связано с сидячестью работы – желудок как-нибудь там изгибается неправильно или еще что (в выходные, когда сижу реже - данное чувство немного реже возникает).

Стараюсь придерживаться рекомендаций из выписки - т.к. месяц прошел, начал пить мультивитаминки ("Витрум" и капсулы ОМЕГА-3), в ближайшее время начну пить белок.

О воде: вода перестала быть противной и колючей где-то на третьей неделе. Не знаю с чем связано, но теперь на вкус она для меня такая же, как и раньше – правда, пить ее сложнее, чем все остальные жидкости, ибо значительно выше шанс получить некоторую боль-дискомфорт при ее употреблении + от нее значительно выше шанс возникновения изжоги. Не знаю с чем связано, но факт. Пью в основном разбавленный водой сок без сахара (обычно яблочный), бутилированный холодный чай, воду, кефирную активию (вроде и попил, и покушал, и бактерий полезных принял).

Швы: обрезал и вынул проволочки из всех, кроме пупка. Туда очень трудный доступ – пока не трогаю, может сами вылезут. Ничего не болит, не тянет, не чешется, не воспалилось… тьфу три раза и тук-тук по деревяшке =)

Из интересных наблюдений: первое - перестал просыпаться ночью – вообще. Со времени ОП еще ни разу посреди ночи не проснулся. Раньше не было практически ни одной ночи, чтобы я не просыпался попить/сходить по малой нужде, иногда и по два раза. Второе – стал значительно меньше потеть. В жару только немного испарина на лбу, совсем чуть-чуть и все. Раньше в эту же погоду вечером можно было пить пиво с моей футболкой вместо воблы – соленые разводы на спине и боках были гарантированы. Третье – начал жевать жевачки, ибо изо рта теперь все чаще далеко не розами пахнет – раньше такой проблемы не было вообще. Иногда, это помогает в некоторой степени унять «беспокойство» желудка, описанное мной ранее. Четвертое – не скажу, что в зеркале я увидел какие-то перемены, но, по крайней мере, одежда, которую я носил ранее, перестала меня обтягивать – теперь это мой нормальный размер – в ремне проколол пару дырок, да в ногах стало чуток посвободней – пока что и на том спасибо.

Разное: хочется колы и суши... не обязательно даже колы, а какой-нибудь газировки... «Тархун» там или «Байкал» на худой конец…
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Маруся1312
    Отличный результат!!!! Неприятные ощущения будут все меньше с каждой неделькой!!!!
  2. Аватар для Маруся Я
    У вас всё хорошо!Главное не сорвитесь на вкусненькое и объём большой.Постепенно всё наладится.Я тоже с большим весом начинала,сегодня вот отчёт написала за 3 месяц,уже перешагнула в сороковые)))и вы скоро тоже туда нырнёте)))С каждым днём будет легче и легче!Кстати по поводу пупка,вы главное в чистоте держите и ниточки сами со временем выдут,вы почувствуете это сами.Удачи!
  3. Аватар для Baut
    Может и медленно, зато верно объемы будут сдуваться гораздо больше килограммов. застревание не запивайте , это только усугубит. У меня полгода пища застревала. Постепенно все наладится! Удачи вам!
  4. Аватар для Juliashka
    Поздравляю с первым месяцем
    Запивать нельзя, должен быть перерыв минимум 30 минут, а икота признак переедания или недостаточно прожеванной пищи.
    На помидорную шкурку у меня и через год после оп неприятные ощущения, без шкурки могу немного съесть.
    По витаминам - лучше пить спортивные, в обычных слишком маленькая дозировка. Это для обычных людей с нормальными объемами пищи, и то скорее для профилактики, а не восполения сильного недостатка.
  5. Аватар для BETEP
    Спасибо всем за поддержку!!!
    С пупком мы мирно разошлись. Еду стараюсь не запивать, но получается это с переменным успехом...

    [B]Juliashka[/B]
    А вы какие витамины пьете? Поделитесь пожалуйста списком или ссылкой!
Рейтинг@Mail.ru