Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Маргаритка

2 месяца после ЖШ

Оценить эту запись
Немного с опозданием отчёт за 2 месяца после ЖШ. Взвеситься и замериться не забыла, а вот отчёт написать всё как-то недосуг было.

До / 1 месяц/ 2 месяца
Вес: 141 / 127 / 120.7

Шея: 43 / 41.5/ 40.2
Плечо: 39 / 37 / 34
Предплечье: 30.5 / 29 /28
Запястье: 18.5 / 18.5 / 18
Грудь: 140 / 132 /126
Под грудью: 126 / 115 / 113
Талия: 126 / 115 / 112
Живот (пупок): 148 / 137 / 133
Живот (пупок+3см): 153 / 141 / 136
Ягодицы: 134 / 122 / 119
Бедро: 80 / 73 / 70
Икры: 47 / 46 / 45
Щиколотка: 27 / 26 / 26

Попа раньше была стульчиком, сейчас плоская, как будто сковородкой ударили. Но главное, что уменьшается. Похудели руки, понемногу худеют ноги, наконец стал уменьшаться живот. И, что радостнее всего, теперь у меня не два подбородка, а полтора!
Вес если и стоит, то максимум 2 дня, а так хоть по 100 г, но уходит. Один раз был привес 600г после поездки на майские праздники к маме, который за один день ушёл.

[B]Питание.[/B]
Питаюсь осторожно, всё очень быстро надоедает. Если раньше можно было каждый день что-то покупать на один раз, то сейчас приходится искать только то, что продается в крохотных порциях, иначе оно протухнет, а меня будет душить жаба. Ощущается острая нехватка холодильника, впервые за 3 года.
Ем только мягкое, очень хорошо идет красная рыба, селедка (может залезть граммов 50-60), но после 2х-3х порций уже смотреть на них не могу. Красную икру обожаю, но после того, как съела одну баночку 130г, уже не хочется совсем.
Фрукты есть боюсь после продолжительного общения с БД после клубники. И после груши.
Салат из свеклы с чесноком умудрилась за 2 часа слопать 200г. Поставила на заметку, что нужно есть его чаще - после него все проблемы со стулом решаются на раз.
Вчера за весь день съела одну тушеную морковку, 300 мл кефира, 600 мл чая с лимоном и 100 г воды.
Сладости бывают эпизодически в небольших количествах.
Хлеб не ем, и не хочется.
С утра ничего, кроме чая, не лезет.
В гостях у людей, которые не знают об операции, очень тяжело. Пью чай, ем только суп и много раз бегаю пообщаться с белым другом, ссылаясь на боли в животе.

[B]Вода.[/B]
Воды стала пить чуть больше, чем раньше. Думаю, это связано с тем, что трачу больше энергии, чем раньше, поэтому чаще хочется пить. Но до заветных 2л ещё далеко.

[B]Витамины и добавки.[/B]
Тут всё плохо. Стараюсь исправиться, но пью только кальций, когда про него вспомню. Даже от давления таблетки забросила.
Белковый коктейль не лезет, противно. :( Так и стоит огромная банка без дела.

[B]Кожа.[/B]
На лице, наконец, прошёл "диатез", который появился месяц назад. Скорее всего, из-за того, что пью больше воды.
Обвисаний особых пока нет, но об этом, наверное, рано судить. Тело стало какое-то рыхлое. Живот раньше был как барабан, а сейчас как тесто. Ну а также руки и ноги такие же на ощупь.

[B]Спорт и самочувствие.[/B]
Ни на фитнес, ни в бассейн пока не хожу, отложила на пару месяцев.
Купила велосипед, даже проехалась на нём километра 3 от магазина до дома, но сидение постоянно падало, а в самом низком положении с моим ростом было тяжко крутить педали, поэтому удовольствия от поездки не получила. К тому же расстроилась - в инструкции написано, что максимальная нагрузка на велосипед - 100 кг. Отложила до момента, когда буду хотя бы 105 кг.
До метро хожу 20 минут пешком, раньше ездила на автобусе.
В деревне начались огородно-полевые работы, хожу копать грядки с удовольствием, которого раньше не наблюдалось. Раньше, когда нужно было возить тачку, одна мысль об этом приводила в ужас, потому что после 100 м катания этой тачки начинала отваливаться поясница. Сейчас откатала с ней около 3 км - и хоть бы хны! А когда вспомнила, что спина уже в принципе давно не беспокоит, то радости вообще не было предела, маме об этом все уши прожужжала. И вообще раньше мама меня пинками в огород выталкивала, теперь я её. :)
На выходных в городе раньше только сидела дома, читала книжку, спала. Сейчас постоянно что-то делаю по дому - то цветы на балконе посажу, то домашние цветы пересаживаю, то уборкой займусь, то схожу куда-нибудь или в гости поеду. В общем, без дела не сижу. Хорошо-то как!


[B]Одежда.[/B]
Одежду новую пока не покупала.


[B]Прочее.[/B]
На продукты за этот месяц ушло 2005.55 руб.

Появилась жажда деятельности. Раз себя привожу в порядок, то надо и вокруг себя порядок навести. Я уже давно (2 года назад) дома выбросила почти всю мебель, сняла обои и полы и копила на ремонт. Но деньги постоянно уходят куда-то на другие нужды. Поняв, что так я без ремонта и мебели просижу ещё несколько лет, и лучше сидеть без мебели три года, но с ремонтом, чем те же 3 года, но без ремонта, решила взять кредит. А т.к. мама постоянно жалуется, что у нее нет погреба и сарая, что складывать вещи ей некуда, решила также взять деньги на строительство сарая. В воскресенье ночью оформила заявку на кредит на сайте, в понедельник получила добро, во вторник забрала с работы справку о доходах и вечером из банка забрала свой миллион. Так что теперь я миллионерша. :) В первой неделе июня строим сарай, а по поводу ремонта сейчас должен приехать бригадир, всё рассчитать и сказать о сроках и обо всём остальном. Жду-не дождусь новой жизни!

Обновлено 18.05.2014 в 12:42 Маргаритка

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для malinika
    Маргаритка, ты не поверишь - только сегодня о тебе думала: где девочка? как она там? Отчетик твой меня очень порадовал!!! Умница!!!! Читаю и воодушивляюсь!!!!
  2. Аватар для Маргаритка
    malinika, спасибо! С витаминами и водой только не воодушевляйся. :) Вообще беда с ними, надо что-нибудь придумать действенное.
  3. Аватар для Чижик
    Эдак вы ноги протянете на одной морковке и кефире...
    И без витаминов...и эйфория от похудения закончится...
    Воды ноль и белка ноль, ужас ужасный...
    А потом начнется обезвоживание, авитаминоз и самое главной ну почему же я не худею...)))))
    Вы же не Слив, а шунт, и организму попросту нечего всасывать...
  4. Аватар для malinika
    Маргаритка, я фильтрую.... Я воодушевляюсь результатом.... А Чижик тебе правильно сказала: про витамины и воду НЕ ЗАБЫВАЙ и НЕ ЗАБиВАЙ!!!! Срочно купи и пей!!!!!
  5. Аватар для Маргаритка
    Чижик, о своих проблемах я знаю, и знаю, что нужно их решать.
    Белок у меня в пище присутствует - я ем яйца всмятку, ряженку, рыбу, иногда курицу. А вопросов, почему я не худею, я не буду задавать, даже если вес встанет.
    malinika, у меня всё куплено.
  6. Аватар для солнышко блин
    Маргаритка молоток!Отвес отличный!Попробуй белок с соком или на воде,может на чем нибудь пойдет.У меня к счастью или из-за пермакола нет демпинга на сладкое и я спокойно пью белок.Сегодня прикупила витамины спортивные OPTI-WOMEN там дозы лошадиные и много биотина предупредить выпадение волос.Купила еще изолят говяжьего белка(ванильная карамель) и длинные белки c ВСАА (кофе мокка) так что на ближайшие 4 месяца мне хватит.Бери пример и не расслабляйся самое трудное еще впереди .Удачного тебе снижения веса!! Смотрю ты решила начать жизнь заново-респект и уважуха!!!
  7. Аватар для Майя
    Белка нам надо изначально набирать.
    Отчет хороший. Но то, что ты ешь это максимум на 30 грамм белка. А надо минимум 60 а вообще 1 грамм белка на 1 кг массы тела (идеальной, а не сегодняшней)
  8. Аватар для Маргаритка
    солнышко блин, с соком еще не пробовала, шоколадный с соком я себе мало представляю. Пробовала на воде и на молоке - максимум треть стакана могу выпить. Хотела со льдом сделать, но дома морозить негде пока, а на работу блендер не понесешь. Да и не берёт он у меня колку льда, слабоват. Попробую ещё пожиже разбавить, может так пойдёт.
    А я вот расстроилась, что у меня на сладкое демпинга нет. :)
    Накупить-то я тоже накупила, только вот вопрос, как это в себя запихивать. Особенно воду.
    А жизнь заново - это да. Договорилась с мастером, так что у меня через 2 месяца будет уже новая квартира, даже с новыми окнами, чего я делать поначалу и не собиралась. :)

    Майя, вот 8 месяцев назад, когда я форум читала, думала, что воду буду пить, сколько надо, белка есть килограммами, на спорт сразу пойду и вообще буду образцовым бариатриком. :) На деле оказалось гораздо сложнее, но я стараюсь, хотя, видимо, недостаточно. Радуюсь, что не взяла 20 кило белка, а только 900г, хотя может его было бы проще пить, не знаю.
  9. Аватар для Yolik
    Майя, вот 8 месяцев назад, когда я форум читала, думала, что воду буду пить, сколько надо, белка есть килограммами, на спорт сразу пойду и вообще буду образцовым бариатриком.
    Ха-ха)) Наверное все так думали, да))
  10. Аватар для солнышко блин
    Я сегодня тоже попробовала на молоке разбавленном водой (ванильная карамель) получилось приторно,потом вылила все в бледер,добавила три ягоды мороженой клубники и получился вполне приемлимый вкус-жиденько охлажденно и не сладко.Воду разбавляю соком на сыворотке Актуаль(апельсин манго) для привкуса,а еще зеленый чай очень даже,но я его уже давно пью.И когда пьешь коктель пей не спеша-почувствовала насыщенность подожди пока упадет,потом еще несколько глотков.Удачи поищи с чем тебе будет приемлемо!
Рейтинг@Mail.ru