Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Мечтайте, ибо по красоте грез своих вы займете свое место в будущем!(с)

Прошел год.

Оценить эту запись
Да, ровно день в день год назад я зарегистрировалась на этом форуме.

Обалдевшая от информации, страха и надежды. Отступать мне было некуда, ибо при очередном обострении артроза разобедренного сустава меня бы просто не взяли на операцию по замене, ибо-вес. Ужас перед повторением 4 месяцев непрерывной боли был меньше ужаса перед бариатрической операцией. Вот такая простая арифметика.

Я приближаюсь к 100 кг, сегодня уже 100,8, сброс вкупе с предоперационным составляет почти 40 кг. Я радуюсь и горжусь собой. Кожа подтягивается, волосы вроде начинали лезть, но я усилила питание, и волосопад поослаб. Перешла на рецепты Дюкана, ибо выяснила, что большинство калорий набираю из жира. В день кушаю 1000-1200 ккал, практически весь белок набираю из еды.

Я поздравляю всех с прошедшими праздниками и с наступающим летом

Но пасаран, жир не пройдет
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Как важно вовремя оказаться в нужном месте. Я сначала удивилась - какой год???
    А вам тоже рекомендуют дополнительно белок принимать?
  2. Аватар для Juli
    Да... Честно говоря, не знаю, как я смогла решиться... А до этого форума я, как в информационном вакууме жила.

    Нет. Моя диетолог придурела, когда я ей о белке рассказала. Но суть-то та же! У нас рекоммендуют NUPO, это и порошки, и батончики, и готовые дринки: много витаминов и протеина. В Дании та же концепция, что и у вас-кушать все, но помалу. Например, рацион 1-6 мес. после оп.

    утро:
    пол (15 гр) кус. черн. хлеба с обезж. мясом (колбасой, рыбой, сыром) 15 гр.
    или
    100 мл овс. каши с 200 мл обезж. мол.

    2-завтрак:
    1 фрукт+1 хлебец
    или
    пол кус. черн. хлеба с обезж. мясом

    ланч:
    1 кус. черн. хлеба с обезж. мясом
    или обезж.суп+хлебец

    полдник:
    1 фрукт+1 хлебец
    или
    пол кус. черн. хлеба с обезж. мясом

    ужин:
    50-100 гр обезж. мяса, рыбы

    +100 гр. овощей, 1 мал. картофелина/50-100 гр риса

    или
    +50-100г макарон+обезж.соус

    или
    +обезж.суп+хлебец

    Поздний ужин:
    1 фрукт

    Ежедневно:
    500 мл молочных обезж. продуктов и 1,5 л воды.

    После 6 мес. диета расписана на 1500 ккал.
    Обновлено 15.05.2014 в 13:20 Juli
  3. Аватар для Saga
    ну нет, у нас обезжиренное ЗАПРЕЩЕНО!!!!!!!!!минимум 3,5% молочка. колбасы- да, выбирать лучше нежирные сорта, но не обезжиренные. Мне диетолог сразу сказала - ты не вздумай по Весонаблюдателям начать питаться после оп, я долго по их системе питалась, там все обезжиренное надо было есть.
  4. Аватар для Juli
    Понятно, у нас рекоммендации молоко 0,5 и 0,1%, творог 1,5%, сыр, мясо до 10%. Убирают калории из жиров, как я поняла.
  5. Аватар для Saga
    У тебя ж слив, я не знаю наших рек-ций по сливам, их делают очень мало, мож там тоже ограничение по жирам.
  6. Аватар для Juli
    Не, это рекоммендации шунтам. У нас сливов-10 операций в год по стране и то по особым показаниям. Я выбила сама

    А, кстати, статью только вчера читала "Дания разворачивается к новой методике, принятой в Штатах, так называемому сливу". Объясняют, что осложнений меньше и тд и тп. Я обрадовалась, ибо домашние врачи осложнениями пугают и люди не настаивают. Меня тоже пугали, но я, как говорят в России, уже пуганая. Кишку страшно резать многим, вот и пасуют. Я и сама, признаться, поэтому слив просила. Да и сахар был нормальный, лишь изредка поднимался.
  7. Аватар для Saga
    То есть, тебе желудок было не страшно отрезать, а кишку пожалела????прости, но ржууууу.....
    Обновлено 15.05.2014 в 15:56 Saga
  8. Аватар для ирэна
    а я наслышана о том что слив начали делать как первый этап бпш и он в итоге дал результаты не хуже чем бпш и его стали делать как самостотяльную пластику. мневот тоже кишки было жалко... невсасывается так чего то полезное... страшно же когда съел что то и не известно что дошло а что мимо и вышло.. вы дозировку лекарств то как высчитываете? как понять сколько всосалось а сколько нет? методом авось.. нет девочки для отрезание кишки надо быть оч смелым человеком или оч толстым :D хотя очень толстым опасно проводить длительные оп с отключением легочного дыхания так что бпш и делали в два этапа что бы снизить риск. сначала ушивали желудок а вторым этапом кишочки... так мне мой врач говорил по крайней мере
  9. Аватар для Saga
    Я вам не скажу за всю Одессу))), но я даж и не парюсь по поводу усвоения, регулярно контролировать кровь, раз в год - узи, скан и контроль у специалиста.
    Таблетки сработали такж как и раньше при ангине, единственно что, вылезла молочница, так что теперь с антибиотиками надо и пребиотики принимать.
    А вообще лучше сразу же остановиться, отредактирую свое предыдущее сообщение, а то начнется как всегда)))
  10. Аватар для Чижик
    Насмешило)))))
  11. Аватар для Juli
    Да ладно, девчонки, хорош смеяться Я-то мою фибромиалгию имела ввиду, ибо кишку перешьешь, и неизвестно как мои таблетки всасываться и действовать будут. А у меня было очень плохое состояние, артрозная боль была ничто по сравнений с той. Кстати, поэтому врачи и поддержали. Пью и ибупрофен, и аспирин, и диклофенак, и глюкозамин и тд. Так что у меня была махровая необходимость.
    А вам лишь бы глумиццо
    Обновлено 15.05.2014 в 19:31 Juli
  12. Аватар для Baut
    отличные результаты за год! скоро, скоро заветные циферки!!
  13. Аватар для Juli
    Baut, спасибо Я сама рада очень!
  14. Аватар для Чижик
    И как желудок? Еще не сгорел от такого количества обезболивающих? Мой например в сентябре прошлого года спалился от ибупрофена 600 мг три раза в днь и до сих пор дает прикурить...
  15. Аватар для Juli
    Чижик, Я не в таких дозах, как до операции пью. Ну и соблюдаю правила: с молоком или молочным или овсяным киселем. У нас через 10 часов после операции выдают ибупрофен 400мг с парацетамолом 1000мг, и так 3 раза в день 3 дня. В первый раз принесли-я ибупрофен пить отказалась еле-еле утром убедили. Боялась Трубка из носа торчит, только лед сосать можно и вдруг-ибупрофен
  16. Аватар для Сима
    Юлия, какое счастье что Вы ответили! Вы на каком острове на Шил.или на Юл. ???
Рейтинг@Mail.ru