Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Solek

Как то так.....

Оценить эту запись

Комментарии

  1. Аватар для Praskusha
    Кать, ты прости, а почему ты в 43 года слушаешь маму и считаешь, что у нее мнение правильное, а не у тебя? Почему твои желания никого не интересуют? Моя мама не стала менее моей мамой, когда я научилась говорить нет. Извини, но ты сейчас наматываешь сопли на кулак и пытаешься жить, а не живешь. Да, счастье и любовь близких - это отлично, но почему ты бабушка, а не женщина в первую очередь? Внук - отлично, а мама у внука есть? Это с чего вдруг у тебя забрали твою жизнь, а заново дали тебе пойти на роль мамы? У ребенка прежде всего есть родители, и именно они рожают и воспитывают своих детей. Для себя. Не для галочки - как прекрасно стать родителем. Не для бабушек, потому что им с чего-то вдруг нечем больше заняться, только как воспитывать внука.
    Ты меня прости, но мне глубоко наплевать, что думает окружающие, мама, свекровь, сноха и прочие по поводу правильно или нет я что делаю. ГлЫбоко наплевать. Только потому, что я имею право на свою жизнь. За меня ее не проживет никто, и близкие и любимые люди как раз счастливы, когда мне хорошо. Нельзя построить счастье на чувстве долга, жизнь имеет свойство заканчиваться, а ты вдруг понимаешь, что была отличный дочерью, женой, мамой, бабушкой, а вот счастливой женщиной как-то не случилось. И самое худшее, что может быть, это в какой-то момент понять, что ты должна всем вокруг кроме самой себя.
    Я своих детей вырастила и воспитала, выучила, а дальше, прости, я ничего не должна. Это был мой долг, потому что детей мне хотелось. Внуки, ну будут, но я тебе точно говорю, что мои дети знают, что они свои детям сами должны. И одно дело иногда понянчиться, а совсем другое взять на себя обязанность.
    И почему в твоем доме командует мама? Открывает рот на твоего мужа. Ты до такой степени не уважаешь свою семью и своего мужа, что позволяешь постороннего человеку вмешиваться? Твоя семья состоит из тебя и мужа, пока дети маленькие, еще и из детей. Но дети, когда вырастают, жить должны своей жизнью и своими интересами. Это правильно, тогда среди всех поколений и членов семьи, а так же близких родственников существует уважение. Уважение не вмешиваться в отношения своих детей.
    Резко получилось. И да, я так живу и счастлива. Если моя мама открыла бы рот на моего мужа, предала бы ее анафеме.
  2. Аватар для Solek
    В силу определенных обстоятельств внук живет с нами.
    Изменятся обстоятельства- он будет жить с мамой. Несомненно это правильно, когда дети с родителями.

    Но сейчас пока так. И это данность.

    Может быть я как то густо грустно написала, но на самом деле я могу делать для себя очень много. Никто мне не запрещает. Хоть крестиком вышивай. Хоть на луну.

    Я спокойно могу проспать утром поездку в сад, если устала. И муж отвезет внука сам. Или сам подогреет себе завтрак. Или принесет мне этот завтрак в постель.

    Я могу потратить часть времени на свои собственные нужды и желания.

    Мне в общем и целом крылья никто не подрезает.

    Я сама. Я сама определила для себя длину поводка, на котором и кручусь как собака на привязи.

    Это мои личные тараканы. Моя личная зона ответственности.

    Мамины комментарии моей жизни- это тот фон, та заноза, которая добавляет мне дискомфорта, добавляет чувство вины.

    Просто наверное изначально у меня сложилось свое представление о том, как должна протекать моя жизнь. И то, что в большинстве своем она так и течет дает мне ощущения счастья.
    Я не убеждаю ни себя ни других в том что счастье у меня есть. Оно у меня есть.
    Но!
    Есть моменты, которые я изменить не в состоянии. В силу необратимости к примеру.
    Я мечтала скажем о поездках в горы, дайвинге и велосипедных походах. О дальних путешествиях.

    Когда у нас появилась материальная возможность все это воплощать. Пропала возможность по здроровью. Навсегда.
    Я скажем полгода лежала. Не могла ходить. Мне выписали инвалидную коляску на всю оставшуюся жизнь.

    Но как то я сумела научиться ходить. Бегать уже наверное врядли. Но коляска мне теперь не нужна это точно.

    Но осознание того что физически я не смогу воплотить свои мечты в жизнь- дало мне ощущение краха мечт.

    Ну и другие моменты. О них говорить не буду. Ибо личное.
    Так же. Были планы, мечты.
    И опять же в силу не зависящих от меня обстоятельств они стали пустыми прожектами.

    Это подрывает. Я могла раньше. Теперь не могу. Никак. Никаким макаром.

    Карьеру пришлось оставить так же по причинам, которые теперь в прошлом. Но время утекло. Поезд ушел. Я работаю дома.

    А работала в хорошей компании, на отличной должности. С хорошей зарплатой. Карьерные амбиции никто не отменял.

    Опять же по здоровью сейчас для меня полноценный рабочий день - не в силах. Да и возраст. Не берут в таком возрасте просидевшего несколько лет дома юриста.

    Сколько то лет назад при обсуждении ухода моего с работы было принято решение. Надо уйти потому что то что я должна была делать - было нужнее и значимее.
    Теперь так сложилось что впустую я ушла.
    Но это другая тема.

    Какие то деньги я зарабатываю. Но этого недостаточно для ощущения значимости.

    У меня нет обиды на близких. Каждый из них старается сделать мою жизнь краше.

    Но я то о другом мечтала.

    А вот в пределах- пожалуйста. Все путем. Любящий муж, пылинки сдувает.

    Но муж хоть и центр вселенной для меня сейчас. Но вселенная то моя была больше!!!!!

    Скорее у меня обида на жизнь, судьбу. Которая как то поломалась у меня.

    И если сколько то лет назад я могла сказать себе- ничего, ничего страшного что нет того или другого. У меня все еще впереди! То сейчас я с горечью понимаю- что для меня уже многое позади.

    И нет возможности реализовать себя именно в том о чем мечталось. Просто нет. Физически.

    Я не загоняю себя. Я пытаюсь проанализировать все и примириться с непреодолимыми обстоятельствами.

    Я учусь ценить и любить то что я могу иметь сейчас, а не жить несбыточными,увы, уже прожектами.

    Но ТАК сложно загнать мечты в угол. Так сложно понимать, что не смогла, не сумела, не получилось. И не потому что плохо старалась. А просто потому, что жизнь так сложилась.

    И не самоедство все мои измышления. А скорее попытка порыдать в жилетку чтоли))

    Я вон вообще мечтала с детства стать врачом. Или акушером гинекологом или нейрохирургом!))) а стала юристом.
    Потому как жизнь так сложилась.
    А мечта то осталась!)))

    И мотает сейчас меня из стороны в сторону.
    То я кукол делаю, то рисую, то валяю.
    Сочиняю стихи и истории, волонтерствую помаленьку или там вяжу крючком)))
    Можно ли сказать что я ищу себя? Или я заполняю пустоту?....
  3. Аватар для Solek
    С мамой да. С мамой - косяк из детства. Тут уже никакой психолог не поможет)
    Но ничего плохого говорить не буду. Она моя мама. Я ее люблю. Хоть это иногда и трудно)
    Я стараюсь корректно править ситуацию. Не обидев ее. Ей тоже нелегко. Судьба у нее не простая. Мама хорошая и по своему меня любит)
    Как умеет.
    И спасибо, что она у меня есть!)
  4. Аватар для Джи
    Иногда похандрить и похоронить несбыточное полезно)

    покиснуть и идти дальше.. ибо сколько всего позади, а впереди еще больше.
    Сочиняйте новые мечты, сбыточные.. и отпускайте старые в небо)
  5. Аватар для Praskusha
    Кать, ты не живешь, уж прости, ты замещаешь жизнь и еще пытаешься отгородиться словами, что сейчас ровно то, что есть. Только жизнь утекает и то, что можно сейчас уже не сможешь через 3-5-10 лет. Нет чужой жизни, есть своя. Быть горячо любимой женой и женщиной - я знаю, это великое счастье, у меня оно есть. Но я не хочу быть только женой, и знаешь, когда я перестала быть для других, почему-то счастья стало больше. Не знаю, как это в слова, вот стало больше любви, уважения, интересов. Я круто поменяла жизнь 4 года назад, выйдя работать в отдельное плавание. Быть мамой и женой прекрасно, но быть женщиной ко всему этому еще лучше.
    Да, это моя правда жизни, моя жизнь, а твою за тебя можешь прожить только ты сама, но раз ты об этом думаешь в таком ракурсе, то не все в порядке в Датском королевстве.
  6. Аватар для Praskusha
    Не всегда любить = позволять собой командовать.
  7. Аватар для Solek
    Разочарования происходит от завышенных ожиданий.
    Надо реально смотреть на жизнь!) исходить от того что я могу реально воплотить в жизнь.
    Пусть это будет сопряжено с трудностями или препятствиями, но это должны быть проекты а не прожекты.
    Я все еще живу прошлыми мечтами.
    А жизнь то изменилась!
    А я никак не смирюсь с этим.
    Оленька! Иногда бывает , что жизнь дает возможности.
    Я всегда стараюсь пользоваться всем, что мне дает жизнь.
    Но иногда эти возможности, лишь иллюзия возможностей.
    Жить иллюзиями мне не хочется.
    У тебя появилась возможность изменить жизнь- ты ее изменила.
    Появится у меня - я тоже изменю!)
  8. Аватар для Praskusha
    Тогда просто живи и не давай депрессии и унылому настроению победить радость жизни и бытия, реально это самое страшное, не жить, а мечтать о той или иной жизни. Тем более, что ты свой ад пережила. И тогда не смей унывать, находи счастье и радость в том, что можешь себе позволить здесь и сейчас. Будет возможность, изменишь
  9. Аватар для Кошка в тапках
    Кать мож это ))) вспомнить про кулончик и тряхнуть костями )))) мне помогает....., смотришь на жизнь по другому совсем))
    Свой мирок должен быть полюбец иначе без него оч тоскливо.
    Обновлено 11.05.2014 в 15:44 Кошка в тапках
  10. Аватар для ярине
    епрст Катя!Не смогла пройти мимо твоего бреда, хотя коментирую все меньше и меньше. Когда то и мне было 43 и мою голову посещали всякие мыслишки о моем месте в этом мире, о том что не для такой жизни я была рождена и что мой поезд прошел мимо, а я прыгнула в первый попавшийся и не туда.... Не надо те психологов, ты сама все по полкам раскладываешь хорошо, вот с осадком бороться надо. мой рецепт, мой, возможно тебе он и не подходит, но замены я не знаю - стакан водки и на дно колодца. Утром - от дурных мыслей и следа нет, сутки борьба с головной болью, тошняком и другими прелестями ну ясен перец не до мыслей. Ну а после очищения))) Блин а что это было? и вперед ЖИТЬ. Ну и живи постоянными проектами, как говорит мой муж не соскучишься постоянно что нить да придумываешь, то кладем асфальт, то его убираем и сеем травку)))) 43 года!!!! Да я просто завидую и столько еще можно сделать, поменять, достичь
  11. Аватар для rorri
    а я бы что то для себя сделала, завела бы себе какое нить хобби ( всегда об этом мечтала о хобби)

    я даже знаю парочку хороших
    первое вкусно кормить роричку))
    ну чем не хобби?)))

    а вообще ты молодая и красивая, Кать просто что то накотило, пройдет и ты обязательно придумаешь что же теперь дальше.. только в позитиве пожалуйста, а то мы все будем переживать

    ну и за «разговорчики в строю» я бы кому то другому рядом с тобой про кулон напомниля в ягодичной зоне)
  12. Аватар для Джи
    [quote] Не надо те психологов, ты сама все по полкам раскладываешь хорошо, вот с осадком бороться надо. мой рецепт, мой, возможно тебе он и не подходит, но замены я не знаю - стакан водки и на дно колодца. Утром - от дурных мыслей и следа нет, сутки борьба с головной болью, тошняком и другими прелестями ну ясен перец не до мыслей. Ну а после очищения))) Блин а что это было? и вперед ЖИТЬ. Ну и живи постоянными проектами, как говорит мой муж не соскучишься постоянно что нить да придумываешь, то кладем асфальт, то его убираем и сеем травку))))[/quote]
    сто процентов)))

    [IMG]http://cs7004.vk.me/c617118/v617118606/6d07/Qfe8pA5ApZY.jpg[/IMG]
  13. Аватар для Yolik
    Ага, да, особенно бариатрикам водку советовать, среди которых и так по статистике высок уровень алкоголизма)))
    Если в комментах заменить психотерапевта на бариатрического хирурга, а проблемы свести к весу, получится типичная картина. Не ходи, справишься сама, сможешь разобраться в себе и победить вес, зачем резать желудок.
    Вот только чего мы все такие умницы-разумницы тут собрались-то? Если проблемы и без врачей решаемы, надо только поднажать и в себе разобраться, что, конечно, тааак просто.
    Не, ну каждый ... как он хочет, конечно)) просто забавно именно здесь наблюдать такую картину.
    Обновлено 11.05.2014 в 17:05 Yolik
  14. Аватар для Saga
    Йоль, если чел не пьет в принципе, то мож для него это и сработает. Я пью водку как лекарство при простуде и у меня это срабатывает, а другому как мертвому припарка.
  15. Аватар для Yolik
    Да водка эт фигня) куда интересней наблюдать "чужую беду руками разведу"
  16. Аватар для ярине
    Для кого то психолог и врач, а для кого то бизнес. Сравнивать нужно сравниваемое а не хрен с пальцем.
  17. Аватар для Yolik
    Психолог - не врач. Психотерапевт - врач. Который входит в обязательное медицинское страхование. Я своей ни копейки не платила, если что.
    Бариатрические хирурги в куда большей степени бизнес)
    Обновлено 11.05.2014 в 18:00 Yolik
  18. Аватар для Solek
    Ой!!))) Кооооошааа!))) вчерась токма вывалила на середину комнаты все гаджеты и девайсы. Перемерила, потискала, понюхала. Любовненько так все погладила и убрала.
    Очень. Очень. Очень нада!)))
    Сдам ребенка прабабушке ииииии как тряхну стариной и сединой!)))) оченна хоцца в любимАе состояние саб.........са

    А выпить она не дура!))) это про меня!))) особливо коньячок-сс!)
    Один затык. Если в хорошем настроении- оно у меня улучшается. Если налакаюсь в плохом- то хучь в омут с головой
    Хоббей ентих у мну- как собак нерезанных!))) ничоу чот не цепляет

    Буду значится покамест класть асфальт и соскрёбывать, класть и соскрёбывать!)
    Обновлено 11.05.2014 в 18:03 Solek
  19. Аватар для ярине
    Наташа, опять путаешь. Психолог в глубь тебя залезет и по полкам все разложит, путь покажет))) - бизнес. психотерапевт тебе по коленке молоточком побрякает таблы выпишет, чтоб не психерила и тд. в особо крайних случаях в больничку предложит лечь, бромные примочечки поделать))) А Кате точно не нужен ни один ни второй
  20. Аватар для Yolik
    Это ты путаешь) Психотерапевт имеет право выписывать таблетки, да, потому и врач. Мне за год не было выписано ничего. Таблетки и больнички это уже по части психиатра.
    По коленочкам мне никто не брякал, просто разбирали все ситуации и мои эмоции. По первости делала домашние задания)
    Чем эти предрассудки отличаются от предрассудков по поводу бариатрических хирургов?
    Обновлено 11.05.2014 в 18:21 Yolik
Рейтинг@Mail.ru