Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

Как же нужно быть сильной! Как же это не просто!!!

Оценить эту запись
Вчера случился со мной очередной день гнева. Был первый рабочий день после майских праздников, а в рабочие дни я не жду засады со стороны своего желудка , потому что все размерено и по часам: встал, позавтракал, на работе перекус фруктом, обед, полдник (доедаем обед) и дома небольшой ужин. Но вчера утром перед работой я заехала в магазин, купила несколько полезных вещей для дачи и до кучи к ним продукты, которые могут без проблем полежать несколько дней в багажнике. В числе прочего купила сушки простые, очень я их любила раньше и теперь изредка позволяю себе одну-две штучки. Беда была в том, что пакет с дачными продуктами я не убрала в багажник, и он лежал прямо рядом с водительским сиденьем. По дороге домой в пробке решила развлечь себя хрустящей сушечкой, благо теперь у меня отличные зубки и я могут разгрызть и не такое. Съела одну сушечку, потом другую, третью... На четвертой с удивлением поняла, что мой желудок может пропустить и пятую, потом была шестая и седьмая. Никаких неприятных ощущений, отрыжки или кома в пищеводе не обнаруживалось. Рука предательски тянулась за восьмой и девятой сушкой. Я впервые после операции ЖРАЛА и не могла остановиться!!!! Дело кончилось тем, что прям посреди дороги я включила аварийку, вылезла из машины и убрала пакет с сушками в багажник. Злости моей не было предела. Но, что вы думаете, было дальше? Дома меня ждало ведерко вкуснейшего мороженного. Я купила его пару недель назад без всякой опаски, решив, что изредка буду добавлять по чайной ложке в кофе. Так собственно и было до вчерашнего вечера, когда я вытащила это ведерко и разом умяла грамм 200 пломбира. Настроение было пакостным, уснуть потом не могла, вертелась до тех пор, пока не достала это злополучное ведерко из холодильника и не отправила все его содержимое в унитаз. Прикинула калорийность за этот мерзкий день и поняла, что против моих стандартных 800 кк съела сегодня больше 1500 кк. Ругала себя, а что толку...
Правда утром ничего криминального на весах не увидела, привеса не случилось, я выдохнула и пошла есть творожок и пить кофе без сахара.
Как же хорошо мне в новом весе и теле!!! Как же хочется еще немного скинуть! Как же страшно, что новый желудок все-таки может есть много! Как же нужно быть сильной! Как же это не просто!!!
Вес сегодня утром 86 кг. Это значит, с момента принятия решения об операции я скинула 35 кг.

Обновлено 06.05.2014 в 14:34 Ladusya

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ioanna
    Ой, и у меня на днях так же случилось, сожрала кучу мороженного (где то 200 гр) и даже глазом не моргнула. А с сушками тоже такая же история приключилась, стояли на столе передо мной, а я кино смотрела, а потом их там не оказалось, я все умяла, теперь не покупаю их вообще, поняла что уходят они за милую душу только в путь. Вот такие они вредные продукты. Да и поздравляю вас с хорошим отвесом молодцы, так держать, а сушки больше не грызть.
    Обновлено 06.05.2014 в 15:14 ioanna
  2. Аватар для murchik
    А я мороженку боюсь....Да и не хочу))))
  3. Аватар для Фроська
    поздравляю! вы научились "обманывать" желудок ) каждый из бариатриков, думаю, через это на том или ином этапе проходит. поэтому меня забавляют заявления моих непрооперированных подруг (мол, тебе-то легко, жрёшь понемногу, всё равно не наберёшь )
    ага, ага ) сухарики, сушечки, конфетки, морожка, сладкие творожки, майонезная фигня. можно отъестся только в путь. главное, не питать иллюзий.

    я только не поняла: зачем вы ругаете себя? 800 - это мало, а 1500 меньше нормы обычной женщины. ну именно в тот день не было у вас дефицита калорий, ну и что? это же не каждый день такой. для меня такие дни означают только одно: потом последует сброс, ибо я топнула ножкой и расшевелила болото. раскачала метаболизм, то бишь. Главное без паники. ну поели вкусняшек один денёк, делов-то? )))
  4. Аватар для Ladusya
    Да и поздравляю вас с хорошим отвесом молодцы, так держать
    Спасибо большущее, буду стараться, а сушки и мороженку просто больше покупать не буду, т.к. устоять оказалось не просто.

    А я мороженку боюсь....Да и не хочу))))
    Вот и мне казалось, что не хочу. Две недели в морозилке болталось это злополучное ведерко и я отклевывала буквально по 10 грамм, а тут на тебе, схомячила четверть и не подавилась. Теперь, как и вы, буду бояться мороженного.
  5. Аватар для Ladusya
    я только не поняла: зачем вы ругаете себя?
    Да не за калорийность я ругаюсь на себя, хотя и ее превышать не охота, а именно за то, что не смогла остановиться, что желудок мой мне в этом не помог, а непрооперированная головушка - тем более.
  6. Аватар для Фроська
    ну ругать себя за такие вещи - утопия. как замкнутый круг. ругаете и ещё больше хочется ) надо принять тот факт, что иногда можно.
  7. Аватар для fyyfka
    +1))) Я про сухари и то в каком они объеме могут в меня влезть узнала на 2 месяце))) Ну и печенье в таком же темпе проходит))) Так что теперь только самоконтроль)))
  8. Аватар для Ladusya
    ну ругать себя за такие вещи - утопия
    Все верно. Моя дочка в таких случаях всегда говорит: поднимаемся, отряхиваемся, забываем про срыв и идем дальше.

    Я про сухари и то в каком они объеме могут в меня влезть узнала на 2 месяце))) Ну и печенье в таком же темпе проходит
    С этого места поподробнее! Получается, что есть продукты, кроме, жидких калорий (сгущенка, мороженное), которые могут легко проскакивать в наши отчекрыженные желудки????? Я вчера, когда десятую сушку лопала, никак не могла понять, куда она умещается.
  9. Аватар для Фроська
    десять сушек - это граммов 100. почему нет? нормально умещается.

    я сегодня заточила 2 сухаря с маком, следом глазированный сырок, а потом отполировала ещё 2мя сухарями. потом поехала на велике на озеро лебедей кормить. уж лучше пусть они мои сухари жрут )))))))
  10. Аватар для Baut
    сушки, печенюшки и подобные хрюшки очень даже проходят, без всяких там "вставаний колом", в отличии от хорошей и правильной еды типа мяса
    ну чтож, это просто опыт))
  11. Аватар для Ladusya
    сушки, печенюшки и подобные хрюшки очень даже проходят, без всяких там "вставаний колом", в отличии от хорошей и правильной еды типа мяса
    ну чтож, это просто опыт))
    Вот уж не думала, что на пятом месяце после ОП случится у меня столь важное откровение. Я ведь совсем не сладкоежка и мимо печенюшек, тортиков и конфеток прохожу мимо не оглядываясь. А вот эта простая, чуть солоноватая сушка меня сгубила. Ну и мороженка... Это единственная сладость, которую я любила всегда.
    Ну, что ж... Предупрежден, значит вооружен.
  12. Аватар для fyyfka
    Меньше знаешь-крепче спишь))) Вот воду заставить себя выпить-это трудно)), а заглотить сухари с печеньем в немеренном количестве-это запросто))) В общем лучше не знать те продукты, которые пролетают со свистом))
  13. Аватар для Ametist
    да,сушки и мороженко,такая мелочь на самом деле,я вот сегодня так начал день хорошо,кусок курочки,яичко,попал на день рождения и пирог пошёл и торт и очень много,а вприкуску полетели 4 конфетки,так это не считаю что пролетело сыр грамм 50,6 тефтелей вкуснючих ,курица в сметане,а редиски съел пол кило точно,не могу ничего поделать ,так тянет на редиску,аж страх,утешаю себя что от нервов всё это,поговорили насчёт войны нашей в украине и пошёл жор сразу
    Обновлено 06.05.2014 в 17:14 Ametist
Рейтинг@Mail.ru