Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

жш 12 месяцев

Оценить эту запись
Ну вот собссно, и прошел год. Что имею?
Вес снизился со 108,4 до 66,8, минус 41,6. ИМТ снизился с 37 до 22,8. Размер изменился с 48 на 38 европейский. Эндокринолог сняла с наблюдения по поводу СД 2 типа, но напомнила – бывших диабетиков не бывает, перестанешь следить за питанием, всегда можешь вернуться. Так что про длинные углеводы не забываю, стараюсь есть в каждый основной прием еды. Все так же раз в год контроль всех показателей на диабет.
Давление в последний раз на контроле было 110/90, домашнему не нравится, но таблы не прописал.
Витамины и минералы почти все в норме, кроме белка, чуть ниже нормы, что в моем случае нормально, ибо и раньше, и 2 и 4 года назад белок у меня находился на нижней границе нормы, несмотря на то, что всегда ела и ем много белковой пищи, ну такая вот особенность у моего организма, при чуть лишнем белке сразу дают о себе знать почки, потому все протеиновые диеты мне противопоказаны. Печень шалит, никак не придет в норму, GPT выше нормы в 1,4 раза, что опять же в пределах нормы, по словам докторов и причин для паники пока нет. Все остальное хорошо в норме, железо подняла по сравнению с прошлым анализом, но тут я грешу на гематоген, в январе купила в России много, потом сын привозил, каждый день я съедаю 20-40 гр.гематогена.
Витамины – принимала всякие разные, и для 50+, и для байпассов, но на постоянной основе все же оламин после завтрака и на ночь кальций+вит.Д, всю осень-зиму жевала вит.С по 3-4 таблетки в день, гриппом не болела, может и помогли витамины. Сейчас хочу сделать перерыв на 1-2 месяца, весной-летом есть больше свежих овощей/фруктов/ягод.
Кожа. Сброс для меня просто очень большой, руки как у старушки, сморшенные, пуз и ноги боле-менее нормуль, грудь уменьшилась, она у меня никогда особо большой не была, потому все же в приличном состоянии, я ожидала худшего. Шея и лицо лучше всего себя повели, есть провисы, канешн, но не критично. За 3 месяца, что вес стоит, тело видоизменилось, раньше живот был впалый, а теперь валики появились, то есть вес при сбросе веса и вес в фазе стабилизации – не одно и то же в плане внешнего вида.
Еда. Ем все. Буквально все. Ничего не исключаю, ничем не заменяю, все обычная еда, что и для семьи, но видимо, определенные привычки уже сформированы, готовлю с мин.кол-вом жира, в общем упор все же на здоровое питание, ибо оно полезно всем, но без фанатизма, салат овощной заправляю майонезом, в творог лью сливки обычной жирности. То есть, по сути, у меня в доме нет продуктов лайт и обезжиренных. Порции. В воскресенье все завешивала, просчитывала, ибо самой интересно. Сразу скажу, что дома в выходные я ем меньше, чем обычно. У меня нет страха, что может поплохеть, а у меня еды нет, дома я на релаксе, просыпаюсь позже, разница во времени между завтраком и обедом небольшая, потому перекуса обычно нет. Порции до 180 грамм, мяса входит до 60 грамм, рыбы до 90, мясо проходит все без проблем, но привыкла за этот год больше есть говядину, часто делаю с кровью.
Воскресное меню:
Творог 18% -120гр
Изюм-20гр
Сливки-20гр
Обед- 20гр пасты + 130гр мяса с овощами туш+20 гр.соуса, порция была 170гр, съела все мясо, половину пасты и соус с овощами остались 68гр, то есть порция съеденного 102гр горячей еды + 2ст.л. овощного салата(огурец+редис+лук зел с майонезом)
Через 30 мин. Кофе на молоке с 3 штучками кешью в черном шоколаде и печенье с яблоком.
Перекусы- салат фруктовый- яблоко, дыня, клубника со сливками, 180гр., шоколадный мусс 75гр, между делом забросила в себя гематоген 20гр, пила чай шиповник
Ужин лосось запеченый с шпинатом со сливками и соусом, рис, порция 180гр+ 2 ст.л салата из помидор+лук зел.
Позже ела козий сыр, 30гр, и еще позже пила зеленый чай.
Кстати, о пользе взвешивать свои порции. Я на глазок считала, что у меня порции больше, а когда взвешиваю, всегда оказываются меньше, чем я предполагаю. В рабочие дни у меня другая схема по еде, встаю в 6 утра и до 10 успеваю уже 3 раза поесть, ну и этот страх из прошлого, когда летала то от обмороков, то от плохого самочувствия, остался, потому на работе я ем каждые 2 часа, независимо от того, хочу или нет – режим. Могу сказать, что за год у меня не было срывов, не было зажоров, я просто ем то, что хочу, иногда это больше, иногда меньше, в какие-то дни пробивает на сладкое, ем без всяких проблем, в общем могу констатировать тот факт, что никогда в своей сознательной жизни я не ела так вкусно, сытно и с удовольствием. Сбылась моя мечта – наедаться маленькими порциями, ни в чем себе не отказывая. Спасибо моему хирургу и всем специалистам, которые направили меня на этот путь – бариатрии. Ну в общем, за сбычу мечт!
(это еще не все, продолжение следует))))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Эммочка, спасибо на добром слове. И я тебе желаю всего самого доброго!
    Фаза стабилизации тоже непростая, организм так и норовит еще сбрасывать, а мне ну совсем не хочется силеткой быть. Я уже выпадаю из юбок 38р-ра , а 36 сидит плотно-плотно, ничего выбрать не могу.
  2. Аватар для Чижик
    Уползла в сторонку, грызя ногти от зависти!)))))
    Размер ЖО 38 мечта идиотки то бишь мну))))) а тут еще и спадает 38! У тя совесть есть так дразнить то? Самые ходовые размеры на скидки шикарных марок вот как раз 36. И 38!
    Татьян не появляйся в немчуре, задушу ведь от радости встречи, ну и просто за тебя !))
  3. Аватар для Saga
    Инн, я нисколько не лукавлю, но именно с каким-то неудовлетворением замечаю, что у меня счас фигура подростка, особенно сзади...если в брюках и какой-нить неприталенной футболке, то и не поймешь сразу, кто там спереди - девочка в возрасте почти 44годов, или мальчик. Я никогда в жизни, даже в подростковом возрасте, не была такой худой. Пропорции между талией(несмотря на то, что вес держится, жир перераспредилился, появился пузик, по этому талия расплылась) и бедрами сокращаются... в общем, по хорошему наесть бы мне чуток назад, но уже страшно - не будет ли хуже, потому пока стараюсь вес удерживать, даже если мне и придется для этого каждый день торты жрать.
    Кста, вчера была в аутлете, искала там юбку, примеряла рубашку Армани, я в нее в 40-й размер руками не пролезаю, так что у всех свои траблы, у меня вес вес, как и раньше, в ручищах...и при широченных плечах..вид еще тот, а жеппы у меня просто нет, а хотелось бы ее иметь.
  4. Аватар для yulia fonkats
    А я хочу с пуза на жопу и титьки
  5. Аватар для Saga
    Юль, было бы мне плюс-минус 30, мож и я б чего хотела, а сейчас...ну в моделях мне не бывать, а жить мне мое нынешнее состояние не очень так мешает, я помню всегда о том, как было. Было не лучше ни в плане здоровья, ни в плане эстетики, так что живу и радуюсь чему имею.Чего и всем желаю.))
  6. Аватар для Saga
    Ты вообще как себя чувствуешь-то?
  7. Аватар для yulia fonkats
    Да я уж буду такой ходить,кто меня возмет на пластику? Не самоубийцы ведь
  8. Аватар для Чижик
    Вот че за пессимизм Юль?
    Подымай свое железо и чеши на пластику!
  9. Аватар для Saga
    Угумс, я тож думаю- восстановишься окончательно к 1,5 годам пост-оп, тогда и будешь думы думать, а счас по любасу еще рановато тебе об оп думать.
    Чижуль, у меня вайфая нет, я за мужевым компом, скайпа нет тут. Че-т запарил наш провайдер, постоянно вырубает вайфай.
Рейтинг@Mail.ru