Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

AlVaKa

Помогите с морем

Оценить эту запись
Люди, я вот думаю тут, у меня 24.06 Sleeve, мож на море махнуть перед важным мероприятием или лучше после, через месяц, ни у кого не было такой дилеммы? Помогите определится, если кому не лень.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    можно и "до", и "после" ) "после" интереснее ) имхо
  2. Аватар для Anuta
    конечно можно!!!
  3. Аватар для Yolik
    Лучше ДО! После там жесть такая - капец)) Я была на третьем месяце после оп, где-то в дневниках был описан весь ужас пищевой.
  4. Аватар для AlVaKa
    Да я вот тоже боюсь, что кто его знает как там после ОП будет......наверно до поеду, прям перед самой ОП чтобы отвлечься от нервозных мыслей, как быть с предоперационным голоданием хз......может взять RO (как тип питания в отеле), хотя кого я обманываю, таким как я нажраться (я в смысле еды) на раз два, никакой полупансион при желании не удержит :)))
  5. Аватар для Yolik
    Что у Вас с печенью? Делали УЗИ? Какой вес изначальный? Голодание рекомендовано врачами? Времени ещё вагон до операции.
  6. Аватар для AlVaKa
    С печенью все норм, так начиталась рекомендаций тут на форуме, интересно можно только воду иль смолоть чего тоже можно? ИМТ 44,3
  7. Аватар для Yolik
    Вы рекомендации врачей спросите, на форуме много чего можно вычитать. Диету обычно назначают, чтобы печень уменьшилась и не мешала операции. И именно диету, а не голодание. Организм измученный голоданием на оп тащить это какой-то совсем уж экстрим.
  8. Аватар для fyyfka
    Интересно где на форуме написано про Голодание да еще предоперационное? Предоперационная диета да! Но не голодание!
  9. Аватар для Муся я
    мое мнение - ДО. Я сама ездила в отпуск через месяц после операции. Все 3 недели в разъездах. Естественно, основное питание в различных кафе. Это было большое мучение - выбирать в меню что-то подходящее для месячного сливчика. К тому же в этот период еще остается желание съесть все самое вкусное. С БД в этой поездке дружила каждый день. А вот через годик отпуск получился намного комфортнее,
  10. Аватар для fyyfka
    И соглашусь, что лучше на море ехать До операции! Все таки неизвестно как будет после и в питании и в самочувствии! Хотя этим же вопросом я задавалась полгода назад)) мне, субъективно, кажется, что через месяц все же рановато!
  11. Аватар для AlVaKa
    Спасибо девочки, так наверно и сделаю, а про голую воду до ОП есть в заметке доктора про ОП сделанную вслепую....с кровящей печенью......и что если такое повторится ОП будет прервана....
  12. Аватар для Yolik
    Да уж. Если по УЗИ с печенью всё ок - такая жесть ненужна.
  13. Аватар для Фроська
    да, вот это объявление. http://forum.ves.ru/announcement.php?f=82
    но с голодовкой есть риск, что анализы будут аховые, гемоглобин низкий и на оп не возьмут из-за этого. )))))
  14. Аватар для AlVaKa
    Так может если узи не показало ожирение печени не надо совсем уж только на воде сидеть, может просто безжировую диету отсидеть недели две ?!
  15. Аватар для Saga
    У нас обязательно 2 недели низкожирового питания перед оп, на воде сидеть - ну не, это жесть, если без показаний и рекомендаций.
    И в отпуск лучше ехать до, не дай Бог что случится в отпуске в первый месяц пост-оп, что делать будете. Первый месяц сложный, еще не знаешь как желудок на какую еду будет реагировать, слишком много внимания нужно режиму еда/питье, самочувствие может быть не очень хорошее, в общем, я бы не рискнула.
  16. Аватар для Кошка в тапках
    Лучше до , после было и несло с одной пельмешки дальше чем видишь и наоборот. Если и есхать после то не раньше чем через месяца три _ четыре )
  17. Аватар для AlVaKa
    Вот и меня вчера осенило, да и просто страшно :))))
  18. Аватар для Нюська
    Я тоже после планировала море - результат 4 месяц по операциям гуляю.
  19. Аватар для Taina
    Я море не планировала после (во всяком случае так рано), но уговорили, и через месяц и пять дней я улетела в Египет. Чувствовала себя хорошо и решила не упускать такую возможность.
    Пробыла неделю, ела все и вполне комфортно.
    Приехала, три дня назад.... Загорела и подобралась немного от движения и плавания, но ВЕС НЕ УШЕЛ НИСКОЛЬКО. Итого, стою уже почти месяц на месте.
  20. Аватар для Yolik
    Таня, так ты 3 дня назад вернулась? Я была на 3 месяце после оп в Тае. Жрала... ноу комментс.
    В итоге в начале месяца было 106. В Тай улетела в 10-х числах, вернулась 24 числа с весом 108! Вот это был финиш. Но до конца месяца ушло 7 кг. Отеки итд.
Рейтинг@Mail.ru