Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Марррия

Печень увеличена

Оценить эту запись
Жир в печени,как то так мне сказали.Я знаю диету соблюдают строгую.Вопрос:как перед операцией проверяют опять на узи?или верят что диета помогла?
У кого была увеличена и как прошло?
А ещё у меня очень низкий витамин D.я была у ортопеда с болями в руках и ногах.А он мне сказал что всё ок,только похудей и работу меняй,даже анализы не посмотрел.А оказывается из за нехватки этого витамина болят мышцы и суставы.Вобщем моя врач ксказал принимать нужно их всегда
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    У меня и спустя год печень в жире еще. Соблюдай диету низкожировую чем дольше, тем лучше, чтобы печень немного уменьшить и обезжиреть, хирургу легче работать будет, и меньше рисков. Вит.Д у многих людей понижен, больше на солнце бывай, когда оно не палящее, ну и в виде таблов можно принииать, а лучше рыбий жир.
  2. Аватар для ТутиФрути
    Если печень сильно увеличена, то это врач без труда определит простой пальпацией, УЗИ делать не обязательно. Противопоказанием для операции может быть очень сильно увеличенная печень. Решить проблему поможет, как написала выше Saga, безжировая диета, я сама такую соблюдала месяц перед бандажированием, вес на тот момент был 155 кг., мне помогло - печень полностью восстановилась. Кстати, жировой гипотоз возникает не только у тех, кто злоупотребляет жирной пищей, но и наоборот у сторонников строгих диет.
  3. Аватар для Saga
    Не, я много жирного ем, думаю, из-за этого печень в стеатозе. Схожу к хирургу, послушаю что он скажет, да думаю перейти на менее жирные продукты все же. А так да, у тех, кто все только обезжиренное ест, такое тоже часто случается, печень начинает накапливать жир. В общем, организм - сплошная загадка.
  4. Аватар для Кошка в тапках
    У меня перед от почти на 3 см увеличена и аст и алт зашкаливало.
    Через полтора года уменьшилась почти на 2см и показатели в норме.
  5. Аватар для Saga
    Кош, а у мну совсем наоборот. До оп аст и алт были в норме, после оп при контроле 6 мес оба показатели выше нормы, счас аст в норме, а алт еще поднялся.
  6. Аватар для Мира83
    Мну тоже на узи сказали כבד שומני печень жирная , да и после операции в выписке тоже написано , что в процессе " вскрытия" подтверждено что печень жирная ! Но моему доктору ет не помешало!
  7. Аватар для Кошка в тапках
    Saga сдать анализ на гепатиты, и проанализировать какие лекарства после оп пила.
    у меня алт и аст посадили гинекологи за полгода. и ставили медикоментозный гепатит.
  8. Аватар для Мира83
    Я кстати тоже на гепс и гепb сдавала после того как сказали что печень жирная . Все ок , алт и АСТ норма!
  9. Аватар для Yolik
    А у меня как раз был стеатогепатит (лекарственный, метаболический), АСТ и АЛТ зашкаливали более чем в 5 раз выше нормы, при этом печень была нормальных размеров как по книжкам.
    Месяц пила гептрал и урсосан, всё пришло в норму. После оп через полгода - норма. Жирного лопаю просто капздец сколько.
  10. Аватар для Мира83
    Блин у меня после операции странная реакция на все жирное , мне противно до рвоты !
  11. Аватар для Кошка в тапках
    Мира пройдет пару лет придет в норму, мне первый оод шоколад и молоко 2.5 проц было ужас жирным каким
  12. Аватар для Saga
    Saga сдать анализ на гепатиты, и проанализировать какие лекарства после оп пила.
    я думаю, у меня каждый год на гепатит проверяют, я ж в больнице работаю. После оп ток пантомед принимаю, с марта начала ксизал от аллергии. После НГ была вирусная инфекция, тогда антибиотики пила, потом молочница появилась, вот против нее еще 4 таблетки непомнючего приняла. Ну в понедельник к хирургу, узнаю, мож он там на УЗИ чего увидел, я в конце февраля узи делала.
  13. Аватар для Марррия
    Я сегодня почитала заключение:печень размеров в норме каналы не увеличены и ни слова про жир.Вот зачем она мне так сказала?как на отмашку - коза.Я уж было так расстроилась.Витамин D принимаю,очень низкий - 40,а нужно от 70 до 125
  14. Аватар для Мира83
    Вот видишь, все хорошо!Будет еще лучше !
  15. Аватар для Кошка в тапках
    Saga антибиотики сбивают прилично показатели . и они потом еще месяц скачут.
    если не попали в эти сроки то лучше к гепатологу шлепать и показывать анализы
  16. Аватар для Марррия
    Ие бэсэдер)))Ой Мируш и страшно мне,и хочется побыстрее
  17. Аватар для yulia fonkats
    У меня не только увеличена-опухоль,не операбельна(как в принципе везде) но легче докторам после диеты
Рейтинг@Mail.ru