Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Xельга

Проясним.

Оценить эту запись
Девы!

Пишу в первую очередь не для тех, кто считает важным меня убедить в том, что я толстая, глупая и ленивая.

А для тех, кому реально не понятно что это я так радуюсь, что похудела на 7 кг за 8 месяцев.

Во-первых.
Бандаж я выбрала, как наименее травматичную и обратимую операцию.
А не из-за нищебродства, как можно подумать.

Во-вторых.
Мне важен комфорт.
Во всем.
Я хочу успевать привыкать к переменам, например. У моего (как и у вашего) лишнего веса не только физиологические, но и психологические причины. И они, в отличие от килограммов, не растают сами по себе. С ними надо работать. И я работаю целенаправленно и продуктивно.

Ну и есть еще страх таких осложнений, как расширение пищевода, миграция кольца в желудок и пр.

Мне не улыбается рыгать от малейшего глотка воды, или ложиться на экстренную операцию из-за собственной глупости.

В-третьих,
Снижение веса для меня было бы недостаточным, если бы не вполне устраивающее меня снижение объемов и перемены во внешнем виде.
Я поменяла два размера одежды. И сейчас помещаюсь в 48. Хотя некоторые модели тесноваты в груди и рукавах.

Моя самая идеальная форма в жизни была в 22 года.
Тогда я весила 68 кг и имела талию 68см.
Носила 46 размер.
(был еще период 65кг. и я смотрелась как доход).

Когда я (после первых родов) весила 82кг, то имела талию как сейчас (82см).

То, что теперь эта талия соответствует бОльшему весу, меня не так уж тревожит.

В-четвертых.
Кроме обозначенных результатов есть еще и то, что для меня лично очень приятно.
[LIST][*]Я села на шпагат[*]Научилась стоять на голове[*]Я могу шпарить в горку 10% на скорости 6,8 км/ч и пульс держится в районе 140, а не зашкаливает.[*]Я жму ногами больше иных мужчин в зале[*]Тяга за голову у меня так же на высоте[*]И сведение-разведение ног (да и рук) зашибись![/LIST]

Это результаты моего телесного преобразования, а не только "все что угодно, лишь бы не худеть".

О да, это не самые рекордные результаты. Есть множество людей, которые на шпагате сидят гораздо ровнее, жмут и тянут больше, отжимаются с хлопком и бегают как кони...

Но это мои личные результаты.
Которых я добивалась и добилась.
И которые показывают мне, что я:
[LIST][*]не ленива, [*]не жмот (знаете, сколько мой тренер стоит?)[*]не глупа (да и не была никогда)[*]не слепа.[/LIST]
Я знаю, что худеть можно быстрее. Операции бывают радикальнее. В конце концов регулировки можно делать почаще и побольше заливать.

Но мне хорошо с тем, что есть сейчас.
Я знаю, что это никуда не денется от меня, если я не стану себя прогибать ради более быстрого и значительного сброса веса.

А вот если включу режим "ежовые рукавицы", то все может стать очень-очень печально.
Проходили.

Спасибо за участие.
Всем чмаке в этом чате.

Обновлено 27.04.2014 в 19:28 Xельга

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Фроська
    есть такое понятие - неравнодушие.
    один вопрос: кто-нибудь из пожелавших успехов и "заступившихся" за якобы жертву ТС прочитал её дневник? в курсе ситуации как она есть?

    после поста Камиллы (с коим я согласна процентов на 90) мне стало стыдно за свой резкий тон. но уж такая родилась. с языком поганым. десять раз порывалась написать Хельге с извинениями, но вот не могу. не могу после того, как она сама резво наградила Йолу эпитетом "злобный карлик". Не всё так гладко в датском королевстве, ну мне так сдаётся. Ну а за третье лицо уж точно не подумаю извиняться.

    и да, я не разделяю точку зрения большинства местного народа по поводу полноты и т.д. не согласна с формулировками Рорри в дневнике автора. Мне как раз ближе позиция Хельги. Если бы это была прямая позиция, а не внутренние войнушки с самой собой. Могу ошибаться. Но ИМХО, как грится.
    Мне именно критические отклики форумчан очень помогли. А лесть и вах-вах без повода - медвежья услуга. Всех, кто хочет понудеть и высказать ЛЮБОЕ мнение, приглашаю к себе в дневник. Я не против. Не факт, что я радостно всё это восприму, но определённые выводы сделаю, и, вполне возможно, потом спасибо скажу )))))))
  2. Аватар для Муся я
    Для меня важно именно сформировать другие навыки в питании и образе жизни вообще.
    Не хочу никого учить, но другие навыки в питании проявляются прежде всего в смене рациона, а не только в тщательном и медленном пережевывании пищи. Мы тут спорим, утягивать или не утягивать бандаж, а о калорийности, бжу и др.подобных вещах ни слова. Проблема, на мой взгляд, как раз заключается в том, ЧТО Хельга ест. Иначе и не возникало бы вопроса в малом сбросе. Набила оскомину фраза о том, что операция лишь помощник. Но это на самом деле так. Возможно, БПШ-истам можно кушать все подряд, и вес будет снижаться. Но всем остальным, всключая ЖШ, для хорошего сброса веса приходится включать счетчик калорий, упирать на белок и овощи-фрукты. Желание автора дневника питаться комфортно, без больших утяжек, не очень логично, но в принципе понятно - не хочется давиться, захлебываться и т.д. Но если под комфортом предполагается поглощение по-прежнему вредной пищи, то просто не очень понятно, зачем было ставить бандаж? Ведь комфортней было без него, майонезы и хлеб с маслом комфортней кушать без операции.
    Обновлено 02.05.2014 в 16:29 Муся я
Рейтинг@Mail.ru