Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Xельга

Проясним.

Оценить эту запись
Девы!

Пишу в первую очередь не для тех, кто считает важным меня убедить в том, что я толстая, глупая и ленивая.

А для тех, кому реально не понятно что это я так радуюсь, что похудела на 7 кг за 8 месяцев.

Во-первых.
Бандаж я выбрала, как наименее травматичную и обратимую операцию.
А не из-за нищебродства, как можно подумать.

Во-вторых.
Мне важен комфорт.
Во всем.
Я хочу успевать привыкать к переменам, например. У моего (как и у вашего) лишнего веса не только физиологические, но и психологические причины. И они, в отличие от килограммов, не растают сами по себе. С ними надо работать. И я работаю целенаправленно и продуктивно.

Ну и есть еще страх таких осложнений, как расширение пищевода, миграция кольца в желудок и пр.

Мне не улыбается рыгать от малейшего глотка воды, или ложиться на экстренную операцию из-за собственной глупости.

В-третьих,
Снижение веса для меня было бы недостаточным, если бы не вполне устраивающее меня снижение объемов и перемены во внешнем виде.
Я поменяла два размера одежды. И сейчас помещаюсь в 48. Хотя некоторые модели тесноваты в груди и рукавах.

Моя самая идеальная форма в жизни была в 22 года.
Тогда я весила 68 кг и имела талию 68см.
Носила 46 размер.
(был еще период 65кг. и я смотрелась как доход).

Когда я (после первых родов) весила 82кг, то имела талию как сейчас (82см).

То, что теперь эта талия соответствует бОльшему весу, меня не так уж тревожит.

В-четвертых.
Кроме обозначенных результатов есть еще и то, что для меня лично очень приятно.
[LIST][*]Я села на шпагат[*]Научилась стоять на голове[*]Я могу шпарить в горку 10% на скорости 6,8 км/ч и пульс держится в районе 140, а не зашкаливает.[*]Я жму ногами больше иных мужчин в зале[*]Тяга за голову у меня так же на высоте[*]И сведение-разведение ног (да и рук) зашибись![/LIST]

Это результаты моего телесного преобразования, а не только "все что угодно, лишь бы не худеть".

О да, это не самые рекордные результаты. Есть множество людей, которые на шпагате сидят гораздо ровнее, жмут и тянут больше, отжимаются с хлопком и бегают как кони...

Но это мои личные результаты.
Которых я добивалась и добилась.
И которые показывают мне, что я:
[LIST][*]не ленива, [*]не жмот (знаете, сколько мой тренер стоит?)[*]не глупа (да и не была никогда)[*]не слепа.[/LIST]
Я знаю, что худеть можно быстрее. Операции бывают радикальнее. В конце концов регулировки можно делать почаще и побольше заливать.

Но мне хорошо с тем, что есть сейчас.
Я знаю, что это никуда не денется от меня, если я не стану себя прогибать ради более быстрого и значительного сброса веса.

А вот если включу режим "ежовые рукавицы", то все может стать очень-очень печально.
Проходили.

Спасибо за участие.
Всем чмаке в этом чате.

Обновлено 27.04.2014 в 19:28 Xельга

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Yolik
    История из этой оперы.

    http://forum.ves.ru/blog.php?b=2994

    ... А в остальном, прекрасная маркиза, Все хорошо, все хорошо.
  2. Аватар для Saga
    )))Йоль, да с первого дневника было ясно, что вы все тут в ...., а я вся в белом. Доволен человек - то ж хорошо. Добился нужного ему результата, поаплодируем и пожелаем и дальше двигаться в том же направлении и в заданном темпе.
  3. Аватар для Xельга
    Yolik, вы прям злобный карлик!
    :)

    Девушка написала, что не хочет быть худой, а хочет остаться пышечкой?
    Чего хотела, то и получила.
    К чему переживать за нее?

    Разве что это повод самоутвердиться, убедив себя что она несчастна, раз сделала операцию и не сбросила все, что можно, в отличие от...

    Если так, то печально, да.

    Однако стоит признать, что на операцию люди идут с разными целями, желаниями, мотивами и пр.

    И если эти цели достигаются и желания реализуются - то успех достигнут. Не так ли?

    Не подходите ко мне больше со своей линейкой. Мне скучно становится.
  4. Аватар для Фроська
    а если всё так замечательно, то зачем этот оправдательный пост?
    зачем пояснять что-то нам неадекватным?
  5. Аватар для Xельга
    Saga, вы хоть из тактичности, в моем дневнике в третьем лице обо мне бы не общались, а?

    Или за монитором можно нормы общения попрать?
  6. Аватар для Фроська
    Yolik, вы прям злобный карлик!
    Юпитер, ты силён. ага
  7. Аватар для rorri
    Неверю (с)
  8. Аватар для Фроська
    Хельга, а чем сагино третье лицо отличается от по-Вашему адекватного вот ентого третьего лица?
    оп сделана не для того чтоб мы её осуждали она молодец!!! мы должны себя чувствавать комфортно в чем бы мы себя не ограничивала сброс веса каждому индевидуально вот хельге и так хорошо и это прекрассно радуемся за неё и все)
    только тем, что оно вам не особо приятно? )
  9. Аватар для Xельга
    Фроська, [quote]не для тех, кто считает важным меня убедить в том, что я толстая, глупая и ленивая.[/quote]

    Я иногда думаю, что кому-то важно не просто носом ткнуть в "как ты неправ!" а попытаться вникнуть.

    Вы ж не понимаете, что я радуюсь со своими 96кг?

    Ну я и поясняю - у меня есть повод радоваться.
    Я благодарна хирургам за то, что имею.
    Я не обязана соответствовать вашим представлениям о чем бы то ни было.

    Но надежда на понимание у меня почему-то всегда была.
    Однако, плохо спать я не стану из-за того, что не все готовы к нему.
  10. Аватар для Фроська
    я понимаю как раз. но порадоваться с вами не могу. патамушта дальновидна.
  11. Аватар для Xельга
    Фроська, вы предлагаете мне в той ветке такое же замечание оставить? Или уже поздно и я проявила себя как необъективное и двуличное создание?

    Да, то обращение меня тоже царапнуло. Но если у человека нет (по тону понятно, что нет) намерения задеть. То бестактность можно пропустить мимо.
    ИМХО.
  12. Аватар для Xельга
    rorri, как жаль!
  13. Аватар для Xельга
    Фроська,
    ну так с этого бы начать!
    Вы переживаете, что у меня может все плохо закончиться?

    Чем именно моя ситуация вас тревожит?
    Обновлено 27.04.2014 в 20:14 Xельга
  14. Аватар для Фроська
    уже ничем. всё ж замечательно!
  15. Аватар для Xельга
    Фроська, ну и славненько.
    :)
    А то я переживала, что вы переживаете!
  16. Аватар для Juli
    Хельга, все пишут Вам не для указания на лень или на недостаток средств! И сантиметры ушедшие, и два размера-супер!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но просто "опыт-сын ошибок трудных"-и от этого никуда не деться... Люди, имеющие опыт, пытаются Вас предупредить-кто о чем может. Этот форум невероятен именно количеством информации и поддержкой. Вас просто пытаются предостеречь.
  17. Аватар для Baut
    я, как бывший бандажник, утверждаю, что бандаж нихрена не обратимая операция. через год там тааакие спайки... что даже при всем желании хирурги не смогут восстановить вам желудок. плюс постоянное давление кольца очень часто дает осложнение в виде пролежня, про другие осложнения, в виде миграции кольца, порта и тд я вообще молчу.
    прочитала пост этот и предыдущий, считаю, что вы агрессивно и предвзято отвечаете комментирующим. в общем то, всем абсолютно похер на сколько вы похудели ( ну если уж без китайских церемоний)...но раз вы выкладываете пост, то люди пытаются вместе с вами разобраться, что не так, или так или просто поддержать...
    в любом случае, удачи вам и душевного спокойствия.
    а то, что вы открыли в себе новые грани это здорово! всегда мечтала научиться играть на гитаре, но никогда нет времени)))
  18. Аватар для Never Again
    Единственное, что могу сказать для тех, кто не дай бог будет эту ОП рассматривать. Результативность этой ОП я не буду обсуждать.
    Бандаж - самая неудачная в плане обратимости операция... после нее в любую другую переделать очень трудно, а по статистики осложнений - стоит на первом месте... причем осложнений в отдаленном периоде. Т.е. он может сместиться как спустя год, так и спустя 5 лет...
  19. Аватар для Xельга
    Juli, я наверное, не заметила предостережений.
    Как-то в глаза бросилось только "это не результат!"

    Конкретно чем все обеспокоились я так и не поняла.
    Показалось, что цифры не понравились...
    Ну так мне они нравятся, вот и весь ответ.

    Попросила Фросю высказаться, что же ее тревожит в моем случае - ничего, говорит не тревожит.
    Вот и все предостережение.
  20. Аватар для Xельга
    Never Again, тут вроде бы полно СЛИВов после бандажа?
Рейтинг@Mail.ru